Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Символическая свадьба в Марианских Лазнях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость Таня

Гость Таня
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:03

Слышала, что есть какие-то уникальные программы празднования свадеб, в том числе и символических, на знаменитом курорте Марианские Лазни. Не подскажите, о чём идёт речь?

#2 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:37

А чем уникальны Марианские Лазни? Есть ведь еще и Карловы Вары и Франтишковы Лазни и Теплицы на худой конец. И что Вы имеете ввиду под символической свадьбой, просто застолье без регистрации?

#3 Гость Таня

Гость Таня
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:11

В Карловых Варах просто были два раза,про Франтишковы Лазе, честно, как-то просто не думали, а Мариаские Лазни...Просто столько всего слышали про них, что они не такие шумные, например как Карловы Вары. И Соловьиный лес уже сознание чарует своей романтичностью.
А под символической свадьбой понимаем больше не застолье(оно лишь как часть сказки), а поездку в карете, фотосессию на фоне романтических мест, саму свадебную церемонию (а символическую, потому что штамп в паспорте уже стоит, но свадьбы как таковой у нас на родине не было, просто роспись была), а потом старинные танцы.

#4 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:57

Ну если так, тогда вас полностью поддерживаю, молодцы, что все же решили свадьбу отметить по настоящему, а благодаря фотографиям останутся воспоминания на всю жизнь.

#5 Гость Таня

Гость Таня
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:16

Кстати, Alona, и, конечно, другие форумчане, а не подскажите а на фоне каких мест в Марианских Лазнях получаются самые эффектные и торжественные фотографии? Желательны "пароли" и "явки" (в смысле адреса зданий, памятников, скульптур), потому что фотографа мы скорее всего с собой своего возьмём, а он там тоже пока не был, будет конечно пред просмотр местности устраиваться, но не хочется упустить что-нибудь самое-самое.

#6 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:28

К сожалению, я не была в этом городе, но думаю, если вы перед фотографированием погуляете денек другой по городу и окрестностям, то для себя что нибудь найдете.

#7 talianata

talianata

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияТаня (08 Ноябрь 2011 - 12:16) писал:

Кстати, Alona, и, конечно, другие форумчане, а не подскажите а на фоне каких мест в Марианских Лазнях получаются самые эффектные и торжественные фотографии? Желательны "пароли" и "явки" (в смысле адреса зданий, памятников, скульптур), потому что фотографа мы скорее всего с собой своего возьмём, а он там тоже пока не был, будет конечно пред просмотр местности устраиваться, но не хочется упустить что-нибудь самое-самое.

Городок на самом деле не большой, поэтому Вы сможете обойти все парки и многочисленные источники и сфотографировать все. Архитектура и фонтаны красивейшие абсолютно все. Самое красивое место- Колоннада, с горячими и холодными источниками- Вы будете в восторге.

#8 Gerda

Gerda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2012 - 23:17

А я бы посоветовала невесте еще и костюмы продумать соответствующие. Если вы хотите такую необычную церемонию, со старинными танцами, настоящей каретой - задумайтесь об исторических костюмах. Видела много фото - смотрится весьма эффектно! Конечно, и белое платье - всегда выигрышный вариант, но все же...

#9 Santary

Santary

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:04

Я была в Марианских лазнях два раза. Очень красивый городок, просто можно сказать, что сказочный. Конечно его историческая часть. Думаю, что фотографии там получатся отменные, как свадебные так и туристические. В середине городка большой парк вокруг которого и стоят отели полукругом на возвышении, за отелями начинаются горы. В городке преобладают отдыхающие немцы, которые называют это место Марьянбадом.
Думаю, что играть свадьбу здесь было бы очень красиво и фотки получатся просто шикарные, но только в тёплые месяцы года. Правда от Праги несколько далековато, хотя "кому что"...

#10 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:46

Все выбирают Прагу почему, потому что здесь уйма достоприметальных местечек, которые, соответственно, все отразятся фоном на ваших свадебных фото. В этом и есть вся прелесть!

#11 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:35

На мой взгляд, Марианские Лазни - это всё-таки лечебный курорт и само собой там тихо, спокойно, атмосфера умиротворяющая. Я бы порекомендовала это место не для свадьбы или символической свадьбы, а для тех пар, которые хотят отметить годовщину своей свадьбы - серебрянную или золотую. B)
Выбрав Марианские Лазни местом проведения свадьбы Вы можете рассчитывать на фотографии с парком, фонтаном и курортной архитектурой. Если же Вы хотите великолепные виды, незабываемой красоты храмы, необыкновенные замки, то выбирайте Прагу! :)

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#12 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 06:38

Многие пары, сейчас, хотят провести символическую свадьбу, и это происходит по разным обстоятельствам. Кто-то хочет, таким образом, отпраздновать годовщину своей свадьбы, а кто-то и более серьезный её юбилей. Но как это организовать, чтобы всё прошло на УРА? Правильно! Нужно просто обратиться к профессионалам своего дела, которые за приемлемую цену всё расскажут, подскажут и помогут организовать это незабываемое мероприятие. Исходя из своего экскурсионного опыта, хочу порекомендовать вам одного такого профессионала. Просто, ознакомьтесь с его услугами на сайте по адресу:http://euro-tours.tr...svadba-v-chehii Здесь всем, я думаю, и не только вам Таня помогут решить эту проблему и ответят на все ваши вопросы.

#13 Valentina

Valentina

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:35

Впервые слышу о такой прекрасной идее - проведение символической свадьбы. Вероятно больше всего это необходимо для тех, у кого по разным причинам не было настоящей свадьбы, а эти эмоции все таки необходимо пережить.

#14 AnastasiaZ

AnastasiaZ

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 21:35

Ну а почему бы и нет, все едут в Прагу, а вот курорт Марианские Лазни замечательный. Можно там устроить символическую свадьбу, например в замке, если вы хотите с церемонией или посидеть в каком-то уютном ресторанчике, мест там большое количество. Да и большой плюс курорта - это не заезженность его среди русских туристов, а это само говорит за себя, как положительный момент. Также можно совместить такое событие с пользой для здоровья, взять неплохую оздоровительную программу, убить скажем так двух зайцев одновременно.

#15 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:46

Вы сами сможете придумать свою церемонию, если вам этого хочется. А потом высказать организаторам свои пожелания. Хотя у организаторов есть множество идей празднования.

#16 preparator

preparator

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:06

Провести свадьбу можно и в Карловых Варах и Марианские Лазне – второй изумительный курорт Чехии с уникальным соловьиным лесом. О такой свадьбе останутся воспоминания на всю жизнь. Но надо помнить что свадьба это на всю жизнь, а путешествовать можно сколько хочешь – весь мир открыт для этого. Все решает любовь и именно она определяет счастье семьи – не так ли?

Просмотр сообщенияAnastasiaZ (16 Май 2013 - 21:35) писал:

Ну а почему бы и нет, все едут в Прагу, а вот курорт Марианские Лазни замечательный. Можно там устроить символическую свадьбу, например в замке, если вы хотите с церемонией или посидеть в каком-то уютном ресторанчике, мест там большое количество. Да и большой плюс курорта - это не заезженность его среди русских туристов, а это само говорит за себя, как положительный момент. Также можно совместить такое событие с пользой для здоровья, взять неплохую оздоровительную программу, убить скажем так двух зайцев одновременно.

Вот никак не уясню для себя что такое символическая свадьба?Такое случается один раз в жизни и не символический. А если ты православный в Храме в присутствии священника и родных и близких.Возможно я не догоняю чего-то?

#17 Гость olaroza

Гость olaroza
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:05

А мне что-то так захотелось когда-нибудь позже... на годовщину провести вот такую символическую свадьбу у моря. Только для двоих Ну, просто, чтобы вспомнить мне, бабке, как девкой была

#18 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:24

Сбивает с толку "символическая свадьба" - это как? Без официальной регистрации? если люди друг друга любят и более того, собираются отмечать свадьбу, пусть даже без штампа в паспорте, это никак не символическая свадьба. Это настоящая свадьба для двух любящих сердец, штамп - не главное. Не стоит столь важное событие в жизни называть "символической свадьбой".
На счет празднование на Марианских Лазнях...мне идея эта нравится. Там красивейшая природа, интересная архитектура, а что больше всего нравится - этот курорт спокойный. Если Вы хотите спокойную свадьбу (в хорошем смысле этого слова), то Вам точно следует посетит это место. В таком темпе Вы не только хорошо отпразднуете, но и насладитесь друг другом, прочувствуете душой всю трогательность Вашей свадьбы.

#19 sempreshatto

sempreshatto

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 08:17

На Мариинских лазнях просто чудесно, мы были там один раз с мужем, одно из красивейших мест в мире на мой взгляд) От Праги за 2,5 часа можно в легкую добраться, обязательно посетите Римско-католический костел. Место для символической свадьбы чудесное.

#20 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 08:39

Просмотр сообщенияsempreshatto (17 Июнь 2015 - 08:17) писал:

На Мариинских лазнях просто чудесно, мы были там один раз с мужем, одно из красивейших мест в мире на мой взгляд) От Праги за 2,5 часа можно в легкую добраться, обязательно посетите Римско-католический костел. Место для символической свадьбы чудесное.
В Марианских Лазнях фотографироваться классно, так как народу относительно немного. Особенно если в "Мини-Богемию" подняться. Получится отличная фотосессия в стиле "весь мир (в данном случае Богемия) у наших ног" :) .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC