Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Небо есть. Но хочется и звёзд (свадьба на Петржине)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Гость Татьяна

Гость Татьяна
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:43

Местом свадьбы очень хотелось бы видеть Петржин. Привлекает "парение" над городом, псевдоЭйфелева башня, виды на Малую Сторону и Градчаны, цветаевская атмосфера. Я так понимаю, романтическое небо уже есть. Вот бы ещё звёзды только руками (и эмоциями) достать. Может ли этому поспособствовать пражский планетарий на Петржине? Есть ли там какие-нибудь cпециальные свадебные мероприятия или нет?

#2 Ellenka

Ellenka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:08

Как вы себе представляете свадебное мероприятие в пражском планетарии? Я такое могу представить с трудом и никогда ни о чем подобном не слышала! У вас богатая фантазия!

#3 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:01

Татьяна, вы об этом планетарии говорите?
http://www.planetarium.cz/
Может быть вы все-таки подразумеваете фотосессию в нем? И может быть легкий фуршет в одном из кафе рядом с ним?
Если таки хотите в нем свадьбу, то прикиньте примерно, во сколько вам обойдется "закрыть" для бракосочетания планетарий и согласятся ли на это его руководители?

#4 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 02:35

Планетарий для свадебного торжества совершенно не подходит. Это не то место. Может быть лучше воссоздать его, например, в замке, ресторане и так далее. Только я даже не представляю в какую сумму Вам это выльется.

#5 Гость Татьяна

Гость Татьяна
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:45

Просмотр сообщенияСветлана (03 Ноябрь 2011 - 17:01) писал:

Татьяна, вы об этом планетарии говорите?
http://www.planetarium.cz/
Может быть вы все-таки подразумеваете фотосессию в нем? И может быть легкий фуршет в одном из кафе рядом с ним?

Да, Светлана, речь об этом пражском планетарии. Да, я не написала конкретно, что хотелось бы провести там всю свадьбу (пока были лишь «эскизы» по этому поводу), просто хотелось бы его сделать красивым вкраплением мероприятием, поэтому и интересовалась, может быть там что-нибудь специальное проводится, а рестораном, кстати, хотелось бы видеть классический петржинский ресторан «Небожижек», мне кажется он самое романическое место для свадьбы, и панорама оттуда на старый город такая соблазнительная…

#6 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 02:41

Да мне кажется, что тогда можно организовать и звезды ;) Фотосессия в планетарии вообще может быть здоровской! А вы своего фотографа привезете или найдете на месте чешского?
Кстати, о фуршете - что-то я не уверена (не припомню, слишком давно там была), что в самом планетарии есть кафешки... Похоже на то, что на перекус надо будет отъехать в сторону :D

#7 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:04

А может, всё-таки как-то разделить свадьбу и звёзды? Будет тогда 2 "удовольствия": начала свадьба, потом лицезрение неба ночного... :D
Почему нашим людям непременно хочется всего и сразу? :huh:
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#8 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:17

Просмотр сообщенияЕленка (14 Декабрь 2011 - 18:04) писал:

А может, всё-таки как-то разделить свадьбу и звёзды? Будет тогда 2 "удовольствия": начала свадьба, потом лицезрение неба ночного... :D
Почему нашим людям непременно хочется всего и сразу? :huh:

Так этим мы и отличаемся от остальных...
Но Вы правы, свадьба должна быть свадьбой, в Чехии для этого есть все отличные условия и без извращений...
Зачем шокировать...

#9 тата

тата

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияТатьяна (01 Ноябрь 2011 - 19:43) писал:

Местом свадьбы очень хотелось бы видеть Петржин. Привлекает "парение" над городом, псевдоЭйфелева башня, виды на Малую Сторону и Градчаны, цветаевская атмосфера. Я так понимаю, романтическое небо уже есть. Вот бы ещё звёзды только руками (и эмоциями) достать. Может ли этому поспособствовать пражский планетарий на Петржине? Есть ли там какие-нибудь cпециальные свадебные мероприятия или нет?
Наверное вас уже можно поздравить :) , тема была создана давно, но очень хочется вас поддержать - холм Петржин мое любимое место. В последнюю свою поездку там гуляла ночью - просто супер место - романтика! Я бы тоже хотела там провести свою церемонию :rolleyes:

#10 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияТатьяна (01 Ноябрь 2011 - 19:43) писал:

Я так понимаю, романтическое небо уже есть. Вот бы ещё звёзды только руками (и эмоциями) достать. Может ли этому поспособствовать пражский планетарий на Петржине?

Если хочется и это можно, тогда проводите свою свадебную церемонию, где угодно и когда угодно. Вот только вам придется выбирать что-то одно: - или нормально провести первую брачную ночь, или в эту ночь “трогать” руками звёзды.

#11 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:00

А я думаю, что идея – вполне замечательная! И совсем не обязательно отказываться от прелестей первой брачной ночи. Можно просто чуть пораньше закончить свадебный банкет, заехать с гостями в планетарий полюбоваться на звездное небо – и потом сразу в отель, в номер для новобрачных. Зато вполне оригинальный сценарий самой свадьбы, по-моему. А то у нас все как обычно – застолья, застолья, застолья…

#12 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:37

Ну, если так заехать в планетарий и увидеть падающую звезду, а потом успеть загадать желание вместе со своей второй половинкой. Но мне кажется, что после свадебного банкета уже многим не до планетария будет. А вот насчёт только застолий,застолий, застолий - я с вами категорически не согласен. Ведь свадьбы у нас проходят тоже достаточно интересно. Вспомните: - сначала украшают машины; - потом жених едет за невестой. А как проходит выкуп невесты. Что не интересно, что-ли?.... В общем, всё рассказывать не буду, потому что все всё знают сами. И застолье у нас собирают не только для того, чтобы пить и есть. А какие конкурсы проводят, и песни чудесные за столами поют. Да, и на второй день, тоже, много всяких интересных мероприятий проводиться.

#13 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:03

Я думаю, что очень сложно будет договориться. Но тут все зависит от ваших финансовых возможностей и организатора. Хороший организатор обязательно найдет способ получить то, что вы хотите.

#14 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:31

Можно попробовать организовать в планетарии только фотосессию для молодожен. Получатся очень оригинальные и интересные фотографии. И сделать это можно, например, на второй день свадьбы в вечернее время. Можно будет уже не торопиться на торжество и сделать фотографии в спокойной обстановке.

#15 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 06:51

Вот вы все зацепились за этот планетарий. Честно говоря, никогда не видел ни одной свадьбы в планетарии. Вы, вообще, представляете режим работы планетария? И как удивятся вам там посетители, которые пришли посмотреть на звезды и узнать о них что-то нового. Если нет, то я вам точно скажу, что звездами там будете вы. Можно, конечно, и в планетарий сходить и ещё куда-нибудь, но только это можно прекрасно сделать и в другой день, но только не в свадебный. Свадебный день он ведь не резиновый.
PL20.jpg

#16 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:27

Согласен с Вами! Тему закрываю ввиду бесперспективности.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC