Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Интернациональный состав гостей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:41

Форумчане, кто сталкивался на торжествах не только с разношерстной, но и международной компанией? На нашей свадьбе будут как минимум чехи, поляки, русские и швейцарские немцы. Это более чем гремучая смесь, причем самые миролюбивые из всей теплой компании - чехи. Как бы их так разместить, чтобы обошлось без острых политических тем за столом? Какие им застольные игры или завлекалки придумать, чтобы не углублялись в историю взаимоотношений наших народов?

#2 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:20

Может я не права, но я бы разместила вперемешку, по моему если разместить по национальным группам, то гости будут общаться только в своей компанией, поляки с поляками и п.т.

#3 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 16:17

Я уже тоже думаю над "перемешкой". Главное, чтобы могли объясниться между собой и были общие темы. Хотя именно в последнем - в общих темах - у поляков, чехов и швейцарцев могут быть закавыки.

#4 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:54

Говорят, чтобы люди не ссорились, не нужно обсуждать темы спорта, политики, некоторых других. Значит, нужно свадьбу распланировать так, чтобы внимание гостей было ПОСТОЯННО чем-то занято, чтобы не было повода и времени на посторонние разговоры. Придумайте конкурсы, развлечения и т.п., понятные людям ЛЮБОЙ национальности.
Не думаю, что правильно рассаживать их по национальному признаку. Всегда есть вероятность того, что кто-то из них обидится на такое "гетто", на близость или отдалённость от молодых, на определённое место за столом и т.п.
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#5 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:31

Честно скажу, общий праздник и общий стол действуют умиротворяюще... Неоднократно приходилось праздновать вместе с немцами, чехами, поляками и братьями-белорусами. Проблем никогда не возникало, правда и люди были адекватные...

#6 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:00

mudrilo,

ну так кто же выбирает гостей на собственную свадьбу - Вы или чужой дядя? Выбирайте адекватных. :) Кроме того, редко, наверное, бывает, чтобы люди, близкие каким-то образом молодожёнам, сильно отличались друг от друга. Как правило, это друзья, родственники и коллеги. В любом случае у них всегда найдутся ОБЩИЕ темы для разговоров.

#7 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:22

Интернациональный состав гостей – это не очень хорошо, разные взгляды на жизнь и разные принципы, навеянные каждой культурой. Можете поговорить на нейтральные темы, не касаясь политики. Конкурсы можно придумать любые, главное, чтобы все в них принимали участие и всем было интересно)

Сообщение отредактировал Lirik: 25 Ноябрь 2011 - 23:22

#8 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:36

В общем-то согласна со всеми. Спасибо за советы. тем более будет средство межнационального общения - алкоголь. кто сколько пьет и у кого какой порог, тоже известно. У всех есть один общий язык. который так или иначе учили - это английский. Ну а также центр внимания - молодые, которых будут поздравлять и желать счастья.

#9 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:58

Действительно, алкоголь - это проблема, я была на чешских свадьбах и на столах не было крепких алкогольных напитков как принять у нас, гости были веселые, но в здравом уме.

#10 naz

naz

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 00:09

Я считаю, что интернациональный состав гостей это очень даже круто - можно на славу повеселиться. А темы политики или спорта, это совсем не свадебные темы! На эти темы можно пообщаться в другом месте, а на свадьбе нужно поздравлять молодых и веселится!

#11 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:19

Не вижу никакой проблемы в том, что на свадьбе соберутся гости разных национальностей. Наоборот, будет интересно понаблюдать за ними, сравнить. У всех же своя культура, свои традиции, а тут все сольется воедино.

#12 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:48

По-моему, если все люди одной религии, то проблем не возникнет. Им же не запрещено употреблять алкоголь, или есть определенные продукты. А уж какой крепости алкоголь пить, пусть сами выбирают, только дайте им выбор. Устройте танцевальные конкурсы, танец язык международный.

#13 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:06

Когда свадьба интересно организована, действие полностью захватывает приглашенных а затем и на банкете их ждет хорошо составленная программа с развлекательным шоу - тогда им совершенно некогда будет заниматься выяснением отношений, да и незачем.

#14 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 20:37

Просмотр сообщенияAlona (26 Ноябрь 2011 - 17:58) писал:

Действительно, алкоголь - это проблема, я была на чешских свадьбах и на столах не было крепких алкогольных напитков как принять у нас, гости были веселые, но в здравом уме.

Думаю, Вы неверно поняли собеседницу. Гость Светлана, наоборот, считает, что алкоголь сблизит людей разных национальностей, сколько бы они ни пили и как бы себя при этом не вели. И я, пожалуй, с нею соглашусь. В такие часы люди многое прощают друг другу. Ведь их объединяет радость за молодых и веселье на их свадьбе!

#15 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 15:52

Алкоголь на всех влияет по разному, одни становятся зайчиками, другие постепенно впадают в спячку, а третьи становятся очень агрессивными и нападают даже реагируя на чей то взгляд.

#16 mariina94

mariina94

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:48

Были на свадьбе где половина гостей были поляки, а половина - русские. Английского не знал никто. Но это была одна из самых веселых свадьб в моей жизни.

#17 Гость Анна

Гость Анна
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:49

Вам нужно посоветоваться с томадой. Томада будет проводить вечер и все конкурсы. Пускай он все продумает тщательно, чтобы не было неудобных ситуаций. Предварительно поговорите с родственниками и объясните, что не хотите конфликтов.

#18 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:19

Сразу подскажу чего нельзя:
1) Никаких анекдотов про русского, немца и поляка и т.п!!!
2) Никаких рассуждений на религиозную тематику!!!
3) Никакой политики!!!

#19 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияСветлана (31 Октябрь 2011 - 21:41) писал:

Форумчане, кто сталкивался на торжествах не только с разношерстной, но и международной компанией? На нашей свадьбе будут как минимум чехи, поляки, русские и швейцарские немцы. Это более чем гремучая смесь, причем самые миролюбивые из всей теплой компании - чехи. Как бы их так разместить, чтобы обошлось без острых политических тем за столом? Какие им застольные игры или завлекалки придумать, чтобы не углублялись в историю взаимоотношений наших народов?

У Вас, по-моему, не такая уж и разношерстная компания подбирается. Все приглашенные – славяне, в основном. А в этом случае они найдут общий язык и сами, даже при наличии языкового барьера.

#20 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияСветлана (31 Октябрь 2011 - 21:41) писал:

Смесь то это будет гремучая, только она на свадьбе не забурлит. Во-первых, как они будут между собой объясняться, не зная другого языка. И, во-вторых, я не думаю, что вы будете приглашать на свадьбу буянов и дебоширов, которые способны испортить вам праздник. На счет застольных игр: - только не играйте в бутылочку, вот здесь действительно могут быть проблемы со скандалами. :angry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC