Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Хочется средневековой атмосферы и волшебных гор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Гость Гость

Гость Гость
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:54

Хотелось бы провести символическую свадьбу с чешском городке, который бы, с одной стороны, был максимум настроен на средневековый дух, а с другой стороны, чтобы были рядом горы. Что вы можете посоветовать?

#2 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:53

Дорогая Гость! Если есть возможность, сначала возьмите индивидуальный тур по замках Чехии, посмотрите, так сказать пристреляйтесь. Например, в этой стране есть как минимум 130 замков, построенных до XV века. кстати. возьмите на заметку, что осматривать их и жениться (если что) лучше с апреля по октябрь. во всяком случае в это время замки открыты для осмотра. Если будут вопросы. задавайте, расскажу поподробней

#3 Гость Yartatiana

Гость Yartatiana
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:07

Гость, Вашим мечтам, например, вполне соответствует городок Рожмберк-над-Влтавоу. С одной стороны, здесь есть потрясающие Шумавские горы(в Чехии каждые горы по своему прекрасны, но Шумава- особая сказка), а , с другой стороны, здесь расположен замок, который также называется Рожмберк-над-Влтавоу или же Розенберг (1-е упоминание как-раз средневековое - 13 век).

#4 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:17

Очень хорош Либенский замок - во первых, старинный (я б сказала - постройка эпохи Ренессанса), а во вторых находится где-то в 15-20 минутах езды от центра столицы Чехии, Праги

#5 Гость Вета

Гость Вета
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:27

Гость, я бы порекомендовала Вам отметить символическую свадьбу в Сихрове. Правда, смущает тот момент, что Вам нужен максимально средневековый дух ( в том плане, насколько вам точно нужны эти хронологические рамки). Дело в том, что территория, где расположен Сихров, хорошо знакома историкам со средневековья, но средневековый замок здесь не сохранился, он был разорен ещё во время 30-летней войны, поэтому замок Сихров - больше неоготика (или иногда говорят что он ориентирован на исторический романтизм,). Но замок действительно шикарный. И свадьбы в нём активно проводятся.Ну, и безусловно, Вас он заинтересует тем, что Сихров - это Чешский рай, а Чешский рай "настроен" на горы очень "плодотворно" (кстати, а вдобавок ещё и на пещеры) - но горы и пещеры ,я думаю, - больше не для самой свадьбы, а путешествия после неё!

#6 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 13:37

Если есть мечта, почему бы её не осуществить? Невеста может выбрать себе какое-нибудь средневековое платье, можно взять что-нибудь из готики, жених может одеть строгий костюм. Выберете городок, который наиболее подходит вам, а лучше замок.

#7 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:17

Думаю, что с такой свадьбой проблем не должно возникнуть. если сами растерялись и не знаете как организовать подобное торжество, то имеет смысл обратиться в специализированное агентство. И будут Вам волшебные горы и средневековая атмосфера.

#8 milena

milena

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:51

Если Вам нужно три в одном - чтобы Чехия, горы и средневековый замок соединились в Вашей свадьбе, то Вам в Карлштейн. Это величественный замок, в котором некогда хранились сокровища Священной Римской Империи. Что может быть романтичнее? Свадебные церемонии здесь устраивают по субботам в зале, где король назначал аудиенции своим друзьям и недругам. До Праги всего 40 км и остановиться удобнее в Пражском отеле, там же заказать и ресторан. Замок находится в небольшом селении и соответствующих услуг там нет.

#9 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:54

Интересно на сколько дней или может недель вперед, там идет запись на церемонию, ведь наверняка желающих много, а один день в неделю это очень мало, сколько пар в час там могут расписаться?

#10 Гость Гость

Гость Гость
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:19

Просмотр сообщенияyuliyaskiba (28 Ноябрь 2011 - 15:17) писал:

Думаю, что с такой свадьбой проблем не должно возникнуть. если сами растерялись и не знаете как организовать подобное торжество, то имеет смысл обратиться в специализированное агентство. И будут Вам волшебные горы и средневековая атмосфера.
Интересно и сколько стоит эта сказка? Дороже выйдет, чем обычная свадьба в России?

#11 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:28

Всех и пугает почему-то цена. На самом деле выходит дешевле. И классных впечатлений море.!

#12 shelev

shelev

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 02:27

Зося, а почему выходит дешевле?
На каком из основных моментов организации свадьбы такая существенная экономия, что перекрывается стоимость перелёта в Чехию + визы?

#13 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2012 - 15:02

Ну для начала не нужно кормить-поить 100 человек в ресторане.

#14 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 15:14

Я тоже считаю, что большая свадьба с огромным числом приглашенных друзей и родственников давно уже не в моде. И совсем не обязательно праздновать ее в замке. Мне, например, очень нравится сама Прага. Этот город практически наполнен атмосферой средневековой романтики. Поэтому можно сделать свадьбу в каком-то ресторанчике Праги. Это и романтично, и экономно.

#15 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:18

Могу порекомендовать замок Детенице. Очень красивый и огромный. Насчет цен не скажу. Мы были только на экскурсии. Но красота неописуемая. И вид снаружи запоминающийся.

#16 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияГость (31 Октябрь 2011 - 19:54) писал:

Хотелось бы провести символическую свадьбу с чешском городке, который бы, с одной стороны, был максимум настроен на средневековый дух, а с другой стороны, чтобы были рядом горы. Что вы можете посоветовать?
Попробуйте, присмотреться к Чешской Швейцарии, там этого романтизма и средневековья полным полно. Там есть и рестораны, которые смахивают на небольшие средневековые поместья и которые встроенны прямо в скалы, есть горы и даже есть ещё водопады.
PL16.jpg

#17 Alen4ik

Alen4ik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 02:36

Просмотр сообщенияAlona (22 Декабрь 2011 - 14:54) писал:

Интересно на сколько дней или может недель вперед, там идет запись на церемонию, ведь наверняка желающих много, а один день в неделю это очень мало, сколько пар в час там могут расписаться?
Записываться нужно не менее, чем за 15 дней, но при условии, что у вас уже есть загранпаспорта. Предварительно стоит определиться и с замком, чтобы уже не тратить время на поиск тура. Но все же интересно, символическая свадьба пройдет в Чехии, а в России будете официально регистрироваться?

#18 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 04:08

Просмотр сообщенияGianna (13 Март 2012 - 15:14) писал:

Я тоже считаю, что большая свадьба с огромным числом приглашенных друзей и родственников давно уже не в моде. И совсем не обязательно праздновать ее в замке. Мне, например, очень нравится сама Прага. Этот город практически наполнен атмосферой средневековой романтики. Поэтому можно сделать свадьбу в каком-то ресторанчике Праги. Это и романтично, и экономно.
Я с вами согласна. Сама никогда не понимала людей, которые приглашают огромное количество ненужных гостей к себе на свадьбу, это только лишние затраты. Если бы я задумалась о проведении торжества в Чехии, то, непременно, выбрала Прагу. Это исторический центр страны и в нем царит прекрасная средневековая атмосфера.

#19 Albina Tim

Albina Tim

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:11

Моя одноклассница после свадьбы в России улетела в Чехию. Там они с женихом прямо в нарядах устроили фотосессию с профессиональным фотографом на фоне самых красивых мест. Потом они устроили себе романтический вечер в ресторане, плавно перетекающий в гостиницу, украшенный специально для молодоженов.

#20 Анастасия

Анастасия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:09

Просто идеальный вариант свадебной церемонии и одновременно путешествия. Устроить пышное празднование для всех друзей и родственников можно и в родном городе, а подарить себе незабываемое начало семейной жизни, как молодой семье очень правильно и романтично в красивом замке. И как память об этом особенном дне профессиональные фото. Поддерживаю умные решения мудрых людей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC