Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

В каких платьях обычно регистрируются?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2012 - 20:01

А мы сейчас планируем свадьбу в Чехии, хотя она у нас только в сентябре. Я еще месяц назад начала поиски платья. Лучше заранее, чем потом в последний месяц бегать! Длинный и пышный вариант сразу отмела, так как тащить его не очень удобно, да и где потом гладить. А на месте, где эти платья искать? А ведь может и не понравится ничего. Вот ведь обидно будет( Ищу что-то короткое и элегантное. Чтобы комфортно чувствовать себя во время фотосессии, да и на прогулке по городу)

#22 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 09:39

Просмотр сообщенияmarika17 (03 Май 2012 - 20:01) писал:

Ищу что-то короткое и элегантное. Чтобы комфортно чувствовать себя во время фотосессии, да и на прогулке по городу
Это, наверное, будет самый оптимальный вариант. Длина до колена, что-то струящееся и невесомое... Бижутерией и шляпкой с фатой можно будет дополнить образ.

#23 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2012 - 04:22

mudrilo прямо в точку! А то насмотрелась как девчонки мучаются со своим шлейфом и кольцами, аж дрожь берет… Хочется в такой день не мучиться под тяжестью материала, а наслаждаться моментом!

#24 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияmarika17 (03 Май 2012 - 20:01) писал:

А на месте, где эти платья искать? А ведь может и не понравится ничего. Вот ведь обидно будет( Ищу что-то короткое и элегантное. Чтобы комфортно чувствовать себя во время фотосессии, да и на прогулке по городу)

Мне кажется, что в фирмах по прокату нарядов, модели платьев наверняка представлены в интернете и вы могли бы выбрать несколько вариантов заранее, а потом по приезду выбрать то единственное.

#25 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 18:24

Просмотр сообщенияAlona (01 Ноябрь 2011 - 13:31) писал:

Несогласна, дама-невеста будет замечательно смотреться в хорошем и подходящем по случаю даже брючном костюмчике со шляпкой и небольшим букетом цветов.
Может вы и правы? Но я считаю, что невеста в день свадьбы должна быть только в платье и только обязательно в белом. Женщина должна оставаться женщиной хотя бы в день свадьбы.

#26 vcaramele

vcaramele

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:53

Купила очень-очень красивое платье со шлейфом, открытая спина, фасон русалка, теперь переживаю, что буду смотреться глупо в таком платье.. тем более, свадьба в июле...боюсь, мне будет в нем очень жарко (((((

#27 Mariwa

Mariwa

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 17:42

Я не думаю, что в платье с открытой спиной будет жарко. Тем более если попытаться шлейф отцепить. Я напротив купила себе открытое короткое платье. Теперь думаю не слишком ли фривольно я буду в нем смотреться. Тем более в такой консервативной стране, как Чехия?

#28 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 08:34

Просмотр сообщенияvcaramele (02 Июнь 2012 - 22:53) писал:

Купила очень-очень красивое платье со шлейфом, открытая спина, фасон русалка, теперь переживаю, что буду смотреться глупо в таком платье.. тем более, свадьба в июле...боюсь, мне будет в нем очень жарко (((((

Просмотр сообщенияMariwa (03 Июнь 2012 - 17:42) писал:

Я не думаю, что в платье с открытой спиной будет жарко. Тем более если попытаться шлейф отцепить. Я напротив купила себе открытое короткое платье. Теперь думаю не слишком ли фривольно я буду в нем смотреться. Тем более в такой консервативной стране, как Чехия?
Девчата!!!
Если свадебное платье гармонично выглядит на Вашей фигурке и оно Вам нравится - какие могут быть сомнения....
Свадьба - это очень важный для Вас день!!!

#29 milena

milena

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:25

Действительно, невесты на Староместсткой площади это уже достопримечательность Праги. Мне ярким пятном запомнилась одна: белое платье с пышной юбкой по колено в стиле 50-х годов, красная декоративная роза на груди и шикарные красные туфли в абсолютный тон к розе.

#30 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:55

Не думаю, что место проведения свадьбы, а именно Чехия, должно как-то особенно повлиять на выбор платья. Это Ваш праздник и главное - чтобы Вам было комфортно и Вы чувствовали себя красиво. Главное - не превращать свадьбу в Чехии в какой-то фарс, платье должно быть более-менее классическим

#31 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияРоманБ (22 Ноябрь 2012 - 17:55) писал:

Главное - не превращать свадьбу в Чехии в какой-то фарс, платье должно быть более-менее классическим
Ну почему обязательно классическим? Если свадьба играется в каком-то средневековом стиле, то классика явно не катит. А если люди свободных нравов, то им подавай что-то модное.

#32 Sole

Sole

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 22:01

Подождите, но ведь наверняка есть какие-то местные традиции, касающиеся того, как должна выглядеть невеста? Что об этом говорят чешские бабушки?
У меня сестра выходила замуж в Италии, ей сразу все сказали, что в мерию и церковь - с покрытыми плечами, в ресторан - как угодно.
Разве в Чехии не так?
Конечно иностранке простят всё, но не хочется выглядеть белой вороной и смущать стариков

#33 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:36

Ну давайте не будем фантазировать. Я уверенна, что традиции стоит соблюсти только если намечено венчание. В другом случае, врядли вам откажут в росписи, будь ты хоть в синих чулках и самбреро. Если ты чувствуеш себя комфортно в этом наряде - и флаг в руки. Уже другой вопрос, зачем ехать в таком одеянии в Прагу, ведь можно эпатировать бабушек и дома. В Чехию все же едут за романтикой, сказочными замками, и фотографиями в образе принцесс... Хотя, это всего лишь моё скромное мнение

#34 Balkida

Balkida

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:24

В наше время каждый регистрируется так, как хочет. Для кого-то свадьба - это белое платье и фрак, для кого-то - просто красивая формальность. Зачем вообще бояться прогадать с платьем? Оденьтесь для себя, а не для других.

#35 Cat2005

Cat2005

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:24

А я считаю так - это Ваш день, и что ВЫ оденете - зависит только от Вашего чувства стиля и вкуса. Если Вы уже взрослая девушка, то тогда я бы тоже советовала огранить рюшики - бантики, а выбрать классичекий наряд, может даже длиной в пол, но чтобы это была ода женщине, понимаете о чем я говорю?

#36 tomax86

tomax86

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:11

Просмотр сообщенияСветлана (29 Октябрь 2011 - 18:50) писал:

Девочки, у кого есть опыт или может быть кто видел - в каких платьях регистрируются в Чехии? Например, у нас в Польше в аналог польского ЗАГСа идут в обычных светлых платьях или костюмах, в свадебных в основном берут костельный слюб. Я б хотела свадебное, но мы будем делать обычный цивильный брак, думаю, как бы не пролететь с платьем...
я думаю, что каких то особых ограничений и правил нет по поводу одежды, кто как хочет одеться, так и делает. Ведь в Праге много браков заключают иностранцы, а в их стране например приятно одевать исключительно свадебное платье. Часто делают регистрацию и свадьбу в разные дни, но у нас слава Богу все совпало в один день, так больше чувствуется праздник.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC