Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

В каких платьях обычно регистрируются?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 18:50

Девочки, у кого есть опыт или может быть кто видел - в каких платьях регистрируются в Чехии? Например, у нас в Польше в аналог польского ЗАГСа идут в обычных светлых платьях или костюмах, в свадебных в основном берут костельный слюб. Я б хотела свадебное, но мы будем делать обычный цивильный брак, думаю, как бы не пролететь с платьем...

#2 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 13:12

Я видела много невест в Праге, преобладают классические белые свадебные платья, хотя есть и другие цвета, но их меньше. Если оденете классику, то не прогадаете, будете центром внимания.

#3 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 19:12

Я уже взрослая девушка по возрасту... Поэтому наверное буду балансировать между коктейльным платьем в стиле 60-х, либо простым длинным в пол. Почему-то просто светлый костюм не хочется - уж слишком скучно. Хотя у нас в Польше дамы за 30 на раз ходят в ЗАГС в именно в костюмчиках.

#4 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:18

Ну если так, то да, было бы немного странно видеть в классическом свадебном наряде взрослую даму, а не молоденькую девочку, хотя нужно смотреть не сколько Вам лет, а на сколько Вы выглядите.

#5 Ellenka

Ellenka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:34

Простые свадебные костюмчики - это слишком скучно! Ведь регистрация - это праздник! Поэтому выбирайте нарядное платье! Даже если оно не будет пышным, оно должно быть праздничным!

#6 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:31

Несогласна, дама-невеста будет замечательно смотреться в хорошем и подходящем по случаю даже брючном костюмчике со шляпкой и небольшим букетом цветов.

#7 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:08

Я присматриваю что-то вроде коктейльных платьев - вырез-лодочка, длина до середины колена, если будет прохладно, накину манто. Шляпка наверное будет лишней - скорее всего цветы в волосах

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 10:00

Мне кажется, что Вы должны надеть тот наряд, который Вам очень нравится и кажется подходящим для такого случая. Ни на кого не нужно смотреть, спрашивать мнения, слушайте только свое сердце.

#9 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 17:19

А чего вы так переживаете за платье я не пойму? Сейчас наоборот люди делают всё, чтобы отличаться от толпы! Одевайте то, которое вам понравится!;) :D

#10 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:59

А разве есть какие-то ограничения? Если придёте в ЗАГС в халате или с волосами семи цветов, Вас что, откажутся регистрировать?! Мне кажется, что это надуманная проблема. Каждый выбирает то, что считает нужным.

Сообщение отредактировал Еленка: 26 Ноябрь 2011 - 16:40

Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#11 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:28

Уважаемые невесты и женихи, перед тем как принимать решение о том чтобы прийти на свадьбу с волосами семи цветов и в халате, настоятельно рекомендуем уточнить если нет определнного дресс кода там, где будете расписываться.
Чехия очень лояльная и демократичная страна, но не испытывайте судьбу!
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#12 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:48

Конечно, кое-кто является ярым сторонником свадебной моды, ни за что не пойдёт в ЗАГС в бабушкином платье. 1.jpg
А кто-то ценит семейные традиции и не боится появиться в винтажном наряде.1193.jpg
Наверное невесты имеют право в ТАКОЙ день надевать и ходить в чём хотят?

Сообщение отредактировал Еленка: 26 Ноябрь 2011 - 16:48

#13 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:39

Регистрироваться можно в любом платье или костюме. Моя подруга выходила замуж, вообще, в брючном костюме, было довольно оригинально. Невеста в чёрном строгом костюме, а жених в белом) Смотрится необычно, ново. Одевайтесь так как вам удобно) Можно выбрать строгое белое платье, классику, это всегда стильно.

#14 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:54

Я видела свадьбу, где невеста была в довольно строгом белом брючном костюме, а жених - в жемчужно-сером. Странное впечатление: словно двое мужчин женятся. :)
Мне кажется, что если хочется всё-таки одеть брючный костюм невесте, его нужно сделать поженственнее.0_23872_fee9f7cc_XL.jpg

#15 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:29

Лично мне кажется, что главное в выборе свадебного платья - нравится ли оно невесте, комфорт и изящество... А вот запастись им следует дома, что-бы не тратить драгоценное время в Чехии на подгонки и примерки...

#16 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:27

Почему тратить время, можно заранее договориться с прокатом и за пол дня выбрать себе там платье, экономия будет на лицо и платье не пострадает при транспортировке.

#17 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 20:27

Но согласитесь, что что фигуры у всех разные... А ведь невесте хочется, что-бы платье сидело идеально. Если проблем с фигурой нет, то конечно - дешевле прокатное...

#18 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:28

Главное, что бы от свадебного наряда, что то осталось на память, например фата, поэтому её нужно обязательно купить. Говорят, она как хранительница домашнего очага и оберег будущих детей.

#19 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:37

Я считаю, что свадебное платье невеста выбирает в зависимости от личного вкуса и взглядов на саму царемонию. Мы были в Праге в свой медовый месяц и видели немало свадеб. И платья, скажу я вам, у невест были совсем разные. От скромных почти деловых костюмов - до шлейфов 12- метровых.

#20 Mira

Mira

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:52

В этом вопросе не надо отличаться от толпы. Положено в платье, значит - в платье.

Сообщение отредактировал Mira: 01 Февраль 2012 - 17:10

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC