Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Много маленьких вопросов по поводу одной большой свадьбы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:18

Конечно, свадьба в замке - это круто!
Но поскольку опыта такого ни у кого нет, возникает много разных вопросов. Давайте поможем друг другу.

Свадьба в замке предусматривает сам процесс регистрации брака? Или в замке можно событие только отпраздновать?
Нужно ли соответствовать старине своими нарядами или можно нарядиться современно - как всё это потом будет выглядеть на фото: современная свадьба средь старинных интерьеров...
На чём приехать-уехать: в машине или на карете?
Как долго праздновать?
и т.д., т.п.
Высказывайте своё мнение. ;)
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#2 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:03

Мои знакомые в замке провели регистрацию брака, сделали фотосессию, естественно погуляли по замку и парку, а потом пошли в ресторан, который был поблизости и заранее был подготовлен к празднованию свадьбы.

#3 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 19:34

Еленка, тоже вам расскажу про опыт знакомых. Невеста - родом из советского детства - мечтала о пышном платье и красивом замке Сначала решили там только фотографироваться, а потом родственники решили сделать подарок молодым (финансы позволяли) и организовали все торжество от и до в замке. То есть пригласили человека из отдела регистрации, на лужайке все культурно оформили, немного поехали проветриться по городу. а потом вернулись к банкету и на свою первую брачную ночь в замок. Уточню по цене и месту, расскажу поподробней.

#4 Гость Yartatiana

Гость Yartatiana
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:47

Да, современные наряды и интерьеры замков Чехии не всегда очень созвучны. Хотя....Можно же посмотреть на это как на эклектику. А почему бы и нет? Ведь мир не стоит на месте!
Но, если вам хочется не быть "выскочкой" из другого времени, можно ведь подумать и о свадебном наряде в стиле той исторической эпохи, который дышит выбранный замок. Сейчас же есть на прокат костюмы, стилизованные под Ренессанс, Барокко (при этом крой их упрощённый, так что они скорее бутафорские, но, Вы же волнуетесь за фотосессию, а там это не особенно видно). Правда, здесь, конечно, лучше все в одном агентстве заказывать. Потому что самостоятельно сделать "привязку" Замка с нарядом эпохи и программой соответствующей достаточно сложно.Тут нужны и знания архитектуры, и истории костюма.

#5 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:41

А разве в замке можно провести полноценную брачную ночь? Светлана, по моему Вы ошибаетесь, ночь можно провести в отелях, которые в непосредственной близости замка или на его территории.

#6 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 08:47

Мне тоже кажется, что первую брачную ночь практичнее провести в мотеле и отеле недалеко от замка... Просто необходимо об этом побеспокоится заранее...

#7 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:43

Развею ваши сомнения: в некоторых замках действительно можно провести полноценную брачную ночь. Например, замок Шато Барокко (Либлице) может предложить молодоженам и их гостям размещение прямо в замке. При этом, молодожены будут жить в номере для новобрачных. Есть еще ряд таких замков, где можно провести церемонии, отпраздновать в ресторане и остаться на ночь. Это всегда можно уточнить при выборе места проведения свадьбы в Чехии.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:26

Ответы на все эти вопросы зависят только от фантазии молодоженов и их финансовых возможностей. Но лично я бы в замке провела сам банкет, а регистрация брака должна быть произведена в специальных учреждениях. Ну а одеться можно как душе угодно, а не по правилам.

#9 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:09

Вы неправы, в Чехии именно регистрация брака официальным лицом в замке, это нормальное явление, в Чехии нет ЗАКСов в нашем понимании, всеми записями занимается администрация города.

#10 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:02

Если праздновать свадьбу в замке - то наверное будет лучше на карете подъехать, это очень романтично, это же церемония в замке, а насчет дней празднования - вы уж сами смотрите, кто - то гуляет 2 дня, кто-то месяц, кто-то один день.

#11 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияAlona (03 Ноябрь 2011 - 17:41) писал:

А разве в замке можно провести полноценную брачную ночь?...

Да не примут мой ответ за пошлость, но что-то, по-моему, Вы перемудрили. :D Влюбленные люди где угодно и на чём угодно себе брачную ночь организуют! ;) :lol: Чем Вам замок плох? Постелью с балдахинами?
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#12 Гость Юлька

Гость Юлька
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:12

Деньги в этом мире делают все и сами деньги делают на всем, так что если хотите брачную ночь в замке,то будьте уверены - она будет, только платите!
А вообще, конечно, сказочная свадьба - мечта любой девушки и ее нужно провести на все 100%, так что карета здесь будет в самый раз! Можно и обслуживающий персонал приодеть в средневековые наряды и будет настоящая сказочная свадьба!!! Белое платье невесты и смокинг жениха, думаю, хорошо будет тут смотреться! :D

#13 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияЕленка (17 Декабрь 2011 - 20:18) писал:

Да не примут мой ответ за пошлость, но что-то, по-моему, Вы перемудрили. :D Влюбленные люди где угодно и на чём угодно себе брачную ночь организуют! ;) :lol: Чем Вам замок плох? Постелью с балдахинами?

Я не против кровати и тем более такой как в фильмах про принцесс, но разве в самих замках можно ночевать, по моему нет, только в гостиницах при замке. Нельзя же спать на музейных экспонатах.

#14 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:04

Вариант с торжественной частью, фотосессией в замке и прогулкой в замковом парке, с последующим продолжением в ресторане мне более нравится... Дешевле.

#15 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:06

В Шато Мцелы гостиничные номера и СПА-комплекс, кстати, тоже расположены в самом замке. Слышала даже, что отель при замке входит в так называемую сеть Малых роскошных отелей мира.

#16 Gerda

Gerda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2012 - 23:06

А еще есть очень красивый замок Збирог (Замок "Трех рыцарей"), он расположен в 50 км от Праги. Там молодоженам предоставляют роскошные замковые покои, а если вы и гостей захотите побаловать такой роскошью - то и для них найдутся апартаменты 1-го класса! Мне бы лично очень хотелось переночевать в замке - как настоящей принцессе :rolleyes: :)

#17 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 15 Февраль 2012 - 23:07

Выбор наряда и транспорта зависит от личных предпочтений пары. Я бы хотела надеть что-то из национальных костюмов, но это мои личные предпочтения. Свадьбу в замке в джинсах вообще не очень представляю. А первую брачную ночь лучше проводить в отеле. Представляете, сколько лет замку и какая в нем энергентика. Я бы попбоялась просто в нем ночевать.

#18 Gerda

Gerda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2012 - 08:55

А мне наоборот кажется, что ночь в замке - что-то волшебное. Я писала о Збироге. Так вот. Он стоит на скале из яшмы, которая, по преданиям, наделяет замок уникальными свойствами - он может избавлять от болезней и сглаза. Именно поэтому здесь останавливались многие короли мира и даже сегодня здесь проводятся собрания Массонской ложи. Я не слишком суеверная, но в такие свойства его верю. А про энергетику - так она в любом общественном месте присутствует, как мне кажется...

#19 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 23:32

Впервые слышу о таких свойствах яшмы, как избавление от сглаза. Я, к сожалению, в этом замке не была, но думаю, что это – очень романтичное место. А для свадьбы – просто идеальное. Поскольку чистая энергетика на таком важном событии, как создание новой семьи – это очень важно.

#20 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:36

Ну в замках то, как раз энергетика далеко не «чистая». Если повспоминать различные факты из прошлого, то весьма проблематично найти замок, в котором не совершалась какая-то бойня или семейные разборки с отравлением. Но было это все давно, поэтому лучше не вспоминать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC