Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Подскажите как организовать свадьбу в народном стиле? И открылся ли этногрофический музей?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Гость Yartatiana

Гость Yartatiana
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:58

Как лучше организовать в Праге свадьбу в народном стиле? Знаю, что в Праге есть этнографический музей, но он, как я поняла, долгое время не работал и был на реконструкции. Открылся ли он уже? И организуют ли там свадьбы?
Также я что-то ничего найти не смогла про отели с этноуклоном. Есть ли такие в Праге (именно интересует в пределах самого города)?

#2 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:42

Мне кажется, что для решения этого вопроса лучше обратится в Пражский этнографический музей... Все зависит от количества любителе этноса, желающих таким образом провести свадебное мероприятие.

#3 elen-mavka

elen-mavka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 17:39

А такое возможно? Ну, я имею ввиду, если ты не имеешь чешских корней. Этично ли это? Или речь идет о любом народном стиле? Какой мне понравится? И вообще место ли в музее свадьбам? Какие там условия?

#4 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 11:23

Согласна, не нужно устраивать свадьбу в стиле народа к которому вы не принадлежите, я понимаю костюмы старых эпох, а народные костюмы как то не вяжется, если вы не чех.

#5 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:42

Просмотр сообщенияelen-mavka (08 Декабрь 2011 - 17:39) писал:

.. если ты не имеешь чешских корней. Этично ли это? ... место ли в музее свадьбам?..

Возможно, никто и не собирается делать свадьбу в музее, а просто хочет взглянуть на эти самые "стильные народные наряды, посуду, т.п."? Чтобы знать, как выглядеть и что подать на свадьбу "в народном стиле". Тогда это - одно.
Если же, действительно, речь идёт о свадьбе в музее, то это - другое. И здесь я совершенно с Вами согласна: не место!
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#6 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 04:03

Мне кажется, что организовывать свадебное торжество в музее является не самой хорошей идеей. Лучше изучить чешские традиции( или обратиться за помощью в агентство) и организовать свадьбу в народном стиле, но в другом месте( не в музее).

#7 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:15

Действительно, а про какой народный стиль идет речь? Если Вы русская, то чешский будет выглядеть, по крайней мере странно... А если русский стиль - чехи не поймут...

#8 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:24

Просмотр сообщенияyuliyaskiba (18 Декабрь 2011 - 04:03) писал:

Мне кажется, что организовывать свадебное торжество в музее является не самой хорошей идеей. Лучше изучить чешские традиции( или обратиться за помощью в агентство) и организовать свадьбу в народном стиле, но в другом месте( не в музее).

Праздновать саму свадьбу, конечно, лучше не в музее, а в хорошем ресторане. Но процедуру бракосочетания можно провести и в музее. Это очень оригинальная идея, по-моему. И необычно, и романтично!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC