Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Экскурсии на пивоваренный завод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Ellenka

Ellenka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:22

Интересной и познавательной экскурсии в Чехии будет экскурсия на пивоваренный завод. Здесь у вас будет отличная возможность узнать о традициях пивоварения в Чехии и продегустировать настоящее чешское пиво. Экскурсии проводятся на пивзавод "Крушовице" и на пивоваренный завод "Великопоповедский Козел".

#2 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:10

О, это как раз тот случай, когда можно вытащить на экскурсию супруга. :D Ведь большинство наших мужчин - увы - не сторонники таскаться по экскурсионным маршрутам! ;)
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#3 inadine58

inadine58

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:53

Чешское пиво можно считать не только брендом, но и самой знаменитой достопримечательностью этой страны. Качество чешского пива превосходное, рецепты пивоварения передаются из поколения в поколение, а ещё в Чехии в последнее время пиво варят даже во многих ресторанах. Побывать на экскурсии я думаю будет интересно не только любителям пива.

#4 zina

zina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:43

Любителям пива будет вдвойне интересно, так как помимо самой экскурсии, которая занимает не более 30 минут, там предложат продегустировать различные сорта пива, причем количество выпитого никто контролировать не будет.

#5 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 04:00

Да, такую экскурсию игнорировать нельзя. Ведь чешское пиво является самым лучшим в мире и очень интересно посмотреть изнутри как и что делается. Это часть чешских традиций и национальной гордости.

#6 Алексей2011

Алексей2011

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:34

Эх, жаль, что когда я был в Чехии не поехал на эту экскурсию Просто времени было мало, и я решил, что лучше будет погулять по Праге. Ну ничего, в следующий раз получится там побывать.

#7 nadin-glad

nadin-glad

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:37

Очень интересная экскурсия на пивзавод "Крушовице" с посещением цеха по производству пива, исторического музея, дегустационного зала и фирменного магазина. За производственным процессом можно наблюдать сверху с площадки, где проводят группы. Хорошо видна линия розлива. Пиво в пластик не разливают, только в бутылки или бочки. Сырье для производства берут самых лучших сортов, поэтому пиво "Крущовице" имеет изысканный вкус.

#8 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 13:41

Это действительно очень интересная экскурсия. Не каждый может сходить на такую экскурсию и не в каждой стране такое есть) Чешское пиво очень вкусное и выгодно отличается от нашего. Правда, чешское пиво намного крепче, чем наше, но зато оно настоящее.

#9 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:57

Чешское пиво имеет крепость от 3,5 до 5,5. Это вовсе не крепче, чем в России. Где как раз за пиво принимают жидкость из ерша порой и 9%.

#10 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 12:36

Любителям пива рекомендую совершить экскурсию в Пльзень. Там Вы будете иметь возможность посетить и пивоваренный завод, где производят знаменитый Pilsner Urquell, и посмотреть красивый город. Кстати завод в Пльзене будет побольше чем те, где производят Козел и Крушовице.

#11 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 11:49

Да, быть в Чехии и не посетить ни один из пивоваренных завод - это просто преступление против чешского национального напитка. А вот интересно, почему в Чехии каждый сорт пива отличается по вкусу? Зато, у нас в России, складывается такое впечатление, что разные сорта пива наливают из одного жбана. :D

#12 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 20:54

Наверное разница во вкусе различных сортов чешского пива обусловлена тем, что традиции пивоварения закладывались сотни лет назад и традиционные рецепты и технологии не нарушаются веками.

#13 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 06:47

Кстати, слышал что пивзавод "Крушовице" был приватизирован немецкой компанией Dr.Oetker. После приватизации немцы полностью произвели реконструкцию завода, установили новые разливные линии и построили дополнительно новые цеха. Теперь, там весь процесс приготовления пива контролирует компьютер. :)

#14 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 19:37

Кто-нибудь знает, на дегустациях дают что-то на закуску? Ну не одно же пиво пить... И сопутствующий вопрос - на обратной дороге делают... э... технические остановки?

#15 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:08

Первый ваш вопрос, Tanula, мне особенно понравился. Сразу видно - наш человек!!! Потому что человек хочет и пивка попить на халяву, и покушать тоже. Только вы не обижайтесь, потому что все мы такие. А чтобы вы действительно смогли оценить вкус этого замечательного напитка, и чем один сорт пива отличается от другого, тогда нужно придерживаться определенных правил при дегустации. Эти правила заключаются в следующем. Во-первых, температура пива должна соответствовать 10-15 градусам и не выше. Во-вторых, число пробных сортов пива не должно превышать восьми - это максимум. В-третьих, рот нужно периодически споласкивать водой. И, в-четвертых, курить строго запрещается. Кушать тоже не желательно, потому что это всё же дегустация пива, а не еды. Я думаю, что этих наставлений будет достаточно. Это, конечно, не все правила, но зато основные.
Завод в Крушовице в основном придерживается этих правил тоже. Дегустационный зал у них там очень просторный, рассчитанный на 200 человек. Пиво там дают на пробу двух сортов: - светлое и тёмное. Да, забыл сказать, что начинать дегустацию нужно обязательно только со светлых сортов пива. Далее перехожу к вашему вопросу о закусках, который вам покоя не даёт. Отвечая на него, хочу вас разочаровать, потому что закуски к пиву тогда не подавали. Не думаю, что и сейчас что-то изменилось. Ещё хочу обратить ваше внимание и на то, что экскурсии там проводятся, чуть ли не круглосуточно, поэтому рассиживаться за трапезой, там тоже особо некогда. А дегустация пива на заводе - это самая приятная и желанная процедура для экскурсантов. А знаете, почему? А потому что кроме бокалов с пивом, им там, ни к чему больше не разрешают прикасаться. Да, и где ещё вам может представиться такой вот чудесный случай, чтобы попить настоящего свежего чешского пива, как ни на самом пивном заводе.

Beer.jpg

#16 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:25

О, спасибо, дорогой товарищ Николас! Я просто была на дегустации вин в Крыму, там крекеры давали, ну между разными сортами поесть, и вкус заесть и перекусить заодно. думала с пивом так же))

#17 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:59

Я чувствую, что вас это немного это расстроило, уважаемая tanula. Зато, я знаю ещё одно место, где вы можете, конечно, не во время дегустации пива, а уже после хорошо и вкусно подкрепиться. Вам надо будет совершить экскурсию на пивзавод "Пльзеньский Праздрой". Во время экскурсии вы побываете на заводе, а также посетите старинные лабиринты подвалов и увидите, где и как хранится пиво. Также, вы там увидите самую мощную и высокопроизводительную разливную пивную линию в Европе, которая может выпускать до 60 000 бутылок в час. Добираются на этот пивзавод,в основном, на специальном пивоварском автобусе. А, теперь, о самом приятном! После экскурсии по заводу будет, как положено, дегустация пива. Пиво, там дают пробовать на дегустацию - нефильтрованное. Это не то, что у нас продают, одно только название, что оно нефильтрованное. А после экскурсии, обязательно, не забудьте посетить фирменный заводской ресторанчик. Вот там, вы действительно, сможете насладиться трапезой и получить от этого огромное удовольствие. Подают там на столы колбаски, мясо на любой вкус, в основном с капустой, а также кнедлики, которые большинство туристов, когда приезжают в Чехию, то мечтают их отведать. Знайте, что это настоящее национальное чешское блюдо.
PL5.jpg

#18 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:13

О!!! Кнедлики я пробовала и не раз! Кстати, больше меня впечатлили фруктовые кнедлики (типо наших варенников). А вот за информацию про "Пльзеньский Праздрой" огромное спасибо, жаль только оператор от которого мы всегда ездим в Прагу, туда экскурсии не устраивает. Наверное нужно будет поискать кто их организовывает, своим ходом боюсь заблудимся ))

#19 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:44

Ну, что вы на себя наговариваете. Вам нужно добраться до города Пльзень,который самый большой город в западной Чехии. Из Праги можно в этот город попасть как на поезде, так и на автобусе. Большинство едут туда на автобусах, потому что дешевле и быстрее. Время в пути составляет примерно от часа до двух. А цена билета колеблется от 120 до 160 крон. Кстати, помимо пивоваренного завода, вы можете в этом городе ещё полюбоваться на животных Пльзеньского зоопарка. Поэтому, ничего не бойтесь и берите обязательно с собой детей, которые за эту поездку вам будут очень благодарны.

#20 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:12

Николас, даже не ожидала что получу столько полезной информации от одного человека! Почему-то правда не рассматривала вариант самостоятельной поездки в Пльзень. А ребенку моему всего 6 месяцев, через пару лет может уже будем брать его в поездки. А пока вот с мужем хотим развлечься )) Кстати, может Вы знаете, можно в Пльзене фирменные сувениры прикупить, ну помимо пива конечно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC