Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьбу на природе!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 08:59

Мы с женихом любим зеленый туризм. Хотим церемонию где-то на лугу или в долине, или в горах, или на озере - вариантов тьма, что вы посоветуете? К тому же хочется организовать там столики, обслуживание, в общем, ресторан на выезде. Правда, не знаем как рассчитать бюджет (гостей не много). Поделитесь мыслями, у нас уже голова кругом. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Аннушка: 04 Сентябрь 2015 - 09:07

#2 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:59

Чехия богата на природные заповедники, озера, парки, замки с большими территориями, сады и прочие "зеленые места".
Я бы рекомендовала рассмотреть замок Пругонице, мало того, что замок представляет собой историческую ценность, его территория является ботаническим садом, где всегда зелено, красиво и ухоженно: http://euro-tours.tr...zamke-prugonice
Также в Чехии есть такие заповедники как Чешский Рай и Чешская Швейцария.
Бюджет проведения свадьбы в вышеперечисленных местах указан на странице с описанием замка Пругонице. Разумеется, бюджет ориентировочный.
Для того чтобы свадебный координатор мог рассчитать более точный бюджет конкретно для Вас, следует заполнить анкету пожеланий: http://euro-tours.tr...eniha-i-nevesty
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#3 Игорь1975

Игорь1975

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:36

Как вариант проведения свадьбы очень интересен. Но как по мне-лучше сделать просто выездную церемонию,если теплое время года-можно делать банкет. Воспользоваться услугами фирмы,которая предлагает кейтеринг.
А как быть тем,у кого свадьба ранней весной например или осенью,ведь на природе сильно то не посидишь?

#4 Desire

Desire

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 08:14

Сначала определитесь с количеством гостей, потом детально продумайте, будете ли вы полностью по открытым небом или установите шатры. Кто и какой будет делать декор? Какая музыка будет? Приблизительное меню прикиньте, и тогда уже будет виден примерный бюджет.

#5 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 08:50

Очень хорошая задумка, но я бы рискнула на природе только церемонию и легкий фуршет - вдруг погода плохая? Надо подумать об укрытии. Действительно, в этом случае надо обратиться к хорошей кейтеринговой компании - тогда Вы получите вкусный стол. А вообще - можно связаться со свадебным агентством. Тут на форуме девочки обсуждали хорошие. Они уж точно сориентируют по ценам и посоветуют максимально подходящие Вам зеленые места. Удачи в подготовке!

#6 Неждана

Неждана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 09:58

Вот именно - погода! Несмотря на установленные шатры и беседки, противный моросящий дождик, мокрые трава и кусты праздничного настроения во время свадебной церемонии не прибавят. Я бы не рисковала и предпочла организовать на природе через свадебное агентство стол с легкими закусками и напитками для проголодавшихся на свежем воздухе гостей, а банкет – только в помещении.

#7 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:18

Луга-долины вполне жизнеспособный вариант, а вот горы или озера-реки я отбросила бы чисто из соображений безопасности. Мало ли, на что способны подгулявшие гости. А бюджет довольно просто прикинуть - стоимость услуг агента+стоимость кейтеринга+алкоголь+транспортные расходы. И еще 30-40% сверху на непредвиденности.

#8 Desire

Desire

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:02

Просмотр сообщенияLeka (11 Сентябрь 2015 - 08:50) писал:

Очень хорошая задумка, но я бы рискнула на природе только церемонию и легкий фуршет - вдруг погода плохая? Надо подумать об укрытии. Действительно, в этом случае надо обратиться к хорошей кейтеринговой компании - тогда Вы получите вкусный стол. А вообще - можно связаться со свадебным агентством. Тут на форуме девочки обсуждали хорошие. Они уж точно сориентируют по ценам и посоветуют максимально подходящие Вам зеленые места. Удачи в подготовке!
В качестве укрытия можно установить огромные шатры. А можно подойти к этому не стандартно и сделать укрытия из сена. Смотрится это очень здорово! Правда стоит значительно дороже, чем простые парусиновые шатры.

#9 g.sunny

g.sunny

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:00

Если гостей не много, то можете организовать банкет на корабле, все таки такой вид празднования довольно интересен и необычен. К тому же можно совместить плаванье с небольшой экскурсионной программой. Как раз порадуете себя природой, свежим воздухом и пейзажами.

#10 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 08:12

Просмотр сообщенияDesire (21 Сентябрь 2015 - 10:02) писал:

В качестве укрытия можно установить огромные шатры. А можно подойти к этому не стандартно и сделать укрытия из сена. Смотрится это очень здорово! Правда стоит значительно дороже, чем простые парусиновые шатры.
Только не сено! Праздновать в стогу - аттракцион не для слабонервных. Оно на фото может и оригинально будет выглядеть, но Вы только подумайте, что сенная труха или насекомые, которые обожают прятаться в траве, окажутся в тарелках и бокалах гостей, в вырезах платьев, в прическах и прочих интересных местах :ph34r: . Брр, мало кто из гостей оценит такой эксклюзив.

Сообщение отредактировал Yablonka: 30 Сентябрь 2015 - 08:12

#11 Олег С

Олег С

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 08:16

Дело конечно вкуса, но я считаю свадьба должна быть прежде всего красивой, запоминающейся, к примеру в замке, луга и поля, это прекрасно, не спорю, но лучше их перенести на медовый месяц.

#12 NatyElCabra

NatyElCabra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:59

Просмотр сообщенияОлег С (05 Октябрь 2015 - 08:16) писал:

Дело конечно вкуса, но я считаю свадьба должна быть прежде всего красивой, запоминающейся, к примеру в замке, луга и поля, это прекрасно, не спорю, но лучше их перенести на медовый месяц.
Свадьба среди зелени действительно выглядит очень мило. Я была на свадьбе полруги в Сокольниках - один маленький павильон+кейтеринг+фотосессия - бюджетнее ресторана получилось. Правда куча согласований с руководством парка была нужна. А в Чехии может все проще, надо уточнять. Было бы неплохо, если бы автор поделилась, удалось ли ей организовать то, что она хотела, или пошли по привычной схеме с замками и ратушами?

#13 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:10

Мне очень нравится идея свадьбы и банкета на природе. Мило, романтично. Такое празднование оставит больше впечатлений, чем застолье в ресторане.
Главное - тщательно выбрать место проведения и день свадьбы (погода и все такое).
Если гостей немного, то думаю, услуги персонала должны вам обойтись дешевле, чем в ресторане. На счет места ничего советовать не буду, Чехия славится своей природой и архитектурой, поэтому выбрать вам будет из чего))

#14 Katarina

Katarina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:04

Если Вы хотите свадьбу на природе, можете ее организовать возле замка. Благо, в Чехии хватает красивых сооружений. Например, возле замка Глубока или замка Збирог можно устроить отличную выездную церемонию. Гости не только не смогут насмотреться на жениха и невесту, но и будут потрясены открывающемся видом.

#15 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:52

Если вы любите зеленый туризм. Для вас бы подошло идеальное местечко у озера или реки.
Помощь в организации -столики, обслуживание официантами,оформление. Этим занимаются фирмы, называется такая услуга -кейтеринг.
Я бы лучше сделала фотосессию где-то на природе, а все таки заморочки с едой и гостями- положить это на плечи ресторана.

#16 Oleg Artcooll

Oleg Artcooll

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 20:14

А почему бы не устроить свадьбу в стиле Прованс? Тут вам и природа, и красивая свадебная обстановка, и есть где крыться. Уж лучше чем вообще под открытым небом.

Сообщение отредактировал Oleg Artcooll: 05 Май 2017 - 20:15

#17 Татьяна Кулик

Татьяна Кулик

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:02

Романтика, травка зеленая это конечно все прекрасно. Но погода может все испортить. Если хотите банкет на открытом воздухе, то я бы поискала вариант кафе или ресторана с открытой площадкой. Так сможете и на воздухе погулять и в случае внезапно набежавших тучек быстренько уйти под крышу. Тем более если народа на свадьбу планируется не много, то можете заказать сразу и зал, и патио.

#18 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 07:32

Не понимаю сложности организации такой свадьбы. Вы хотите в Чехии? Обратитесь в свадебное агентство, они вам все по полкам разложат. А то вам тут чего только не на советуют вплоть до стога сена)))).

#19 Oleg Artcooll

Oleg Artcooll

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 12:27

А почему не совместить приятное с полезным? Сделать гулянья на берегу реки Влтава, а именно возле замка "Орлик". Там и природа, и удобства помещений будут рядом.

#20 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 16:37

Просмотр сообщенияКсения Троценко (10 Февраль 2016 - 13:10) писал:

Мне очень нравится идея свадьбы и банкета на природе. Мило, романтично. Такое празднование оставит больше впечатлений, чем застолье в ресторане.
Главное - тщательно выбрать место проведения и день свадьбы (погода и все такое).
Если гостей немного, то думаю, услуги персонала должны вам обойтись дешевле, чем в ресторане. На счет места ничего советовать не буду, Чехия славится своей природой и архитектурой, поэтому выбрать вам будет из чего))

Это будет гораздо затратнее, чем обычный банкет, поэтому такаое празднование и останавливает многих. Например, что мешает потом поехать на природу и отдохнуть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC