Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Через сколько времени можно венчаться после смерти родственника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:44

В нашей семье умер мой родной дедушка. Мы планировали венчаться осенью. Теперь стоит вопрос - может, перенести венчание на следующий год? Кто может подсказать, как лучше поступить...

#2 vog1969

vog1969

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:19

Если в семье умер близкий родственник, а ваш дедушка является таковы. То есть родственник третьей степени, то вам нужно перенести день свадьбы и не только венчания на поминальный год. То есть подождать год от даты смерти. Это так поступают, но большинство людей не придерживаются таких традиций и если существует "тот мир", я думаю дедушка будет только рад за вас.

#3 Вика1972

Вика1972

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:29

Обычно переносят торжество только в случае смерти родителей или родных брата или сестры на год. При смерти родственника третьей степени, как правило, свадьба отодвигается на 40 дней.

#4 Strelets.Nastya

Strelets.Nastya

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 09:53

Сочувствую Вашей утрате, терять близких родственников это всегда очень больно(( Пожалуй Вам и правда стоит подождать с торжеством хотя бы после 40 дней. Ведь Вам же не хочется устраивать веселое торжество, когда мысли об утрате близкого человека еще не остыли? Выберите венчальный день после 40 дней дедушки и до полу года, или от полу года до года. Тогда Ваш день не будет ассоциироваться с таким грустным событием, как смерть близкого..

#5 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:43

Через 40 дней вполне можно пройти таинство венчания. Это предусмотрено канонами церкви. Но лично я против такой процедуры, все по тому, что развенчаться вы больше ни когда не сможете, в случае развода.

#6 Татьяна Кулик

Татьяна Кулик

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 10:45

Если после венчания будет банкет, то любые увеселительные мероприятия лучше отложить не менее чем на 40 дней. А вот таинство венчания, без всяких торжеств проводить разрешается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC