Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Какой замок выбрать для венчания и маленького торжества

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Lana

Lana

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:00

Мои дети расписывались, не венчаясь. Теперь хотят обвенчаться в православном храме. А мне хотелось бы сделать им запоминающийся подарок. Подскажите, пожалуйста, какой замок выбрать для венчания и небольшого торжества (5-8 взрослых человек и ребенок 5 лет)

#2 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:57

Посижу в Вашей теме:) идея - просто класс! Я бы очень обрадовалась, если бы нам родители сделали такой сюрприз. Столько красивых мест в Чехии, глаза разбегаются, а торжество такое один раз. С организацией, думаю, проблем, не будет - есть очень хорошие агенства. Если можете, сориентируйте по ценам - где в каком замке дороже.

#3 CoBa75

CoBa75

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:08

Могу посоветовать Вам заказать венчальную церемонию в уютной часовне замка Збирог. Просто я там лично была на венчании своей племянницы. Часовни, пригодные для венчания в каждом замке есть, не обязательно брать в аренду весь замок целиком, просто подберите место, по важным для Вас критериям (удаленность от дома, цена, и др.).

#4 Неждана

Неждана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:12

Поддерживаю идею. Замок с часовней можно найти с помощью агентства недалеко от Праги. Мне вообще кажется, что самое лучшее и красивое свадебное время – вторая половина сентября или первая октября. Золотая осень в ярких красках, золотая Прага с ее дивно сохранившейся старинной архитектурой. И еще не холодно для легкого и открытого свадебного платья.

#5 Strelets.Nastya

Strelets.Nastya

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:59

Присмотритесь к замку Карлштейн. Королевская крепость в готическом стиле оставит незабываемое впечатление гостям и виновникам торжества. Башни и часовни, построенные в ступенчатом порядке, придают возвышенность замка над землей и приближенность строения к небу и самому Богу. А главную церемонию бракосочетания можно провести в зале, где когда-то Карл IV принимал почетных гостей.

#6 Олег С

Олег С

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 08:16

Я был в этом замке, правда, как турист, но могу тоже сказать, что место для венчания великолепное, церемония запомниться на всю жизнь, а если ещё и увековечить видеосъемкой или фотографиями, то будет, что рассказать детям в будущем.

#7 Desire

Desire

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:39

Просмотр сообщенияStrelets.Nastya (21 Сентябрь 2015 - 10:59) писал:

Присмотритесь к замку Карлштейн. Королевская крепость в готическом стиле оставит незабываемое впечатление гостям и виновникам торжества. Башни и часовни, построенные в ступенчатом порядке, придают возвышенность замка над землей и приближенность строения к небу и самому Богу. А главную церемонию бракосочетания можно провести в зале, где когда-то Карл IV принимал почетных гостей.
Только надо учесть, что Карлштейн очень любим туристами. Я посещала замок 2 раза и всегда там было полно людей. В принципе туристы не мешают, но при планировании надо это знать.

#8 Неждана

Неждана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:58

А ведь точно, когда мы с сестрой там были, замок и весь городок был полон туристов. К тому же всего 30 км от Праги, конечно, поспешит посмотреть каждый, даже несмотря на то, что цены за экскурсию слегка завышены. Карлштейн закрыт для туристов только в понедельник, а это не самый подходящий день для венчания.

#9 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:57

Хочу Вас поправить, помещение где проводится церемония свободно от туристов и туристы встречаются только на выходе из замка!
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#10 Katarina

Katarina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 14:02

Для проведения венчания и торжества я рекомендую Вам замок Орлик над Влтавой. Местность там просто шикарная, так как замок находится на скале над речкой Влтавой, красивые фотографии Вам гарантированы. Сам замок тоже достаточно интересно выглядит, плюс там есть, как и подобает настоящему замку, оружейная комната, рыцарский зал и большая библиотека. Учтите, сам замок находится в 80-ти км от Праги, но так как у Вас запланировано маленькое торжество, не думаю, что для 5-6 гостей будет проблемой доехать туда.

#11 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:04

Вижу здесь не только я влюблена в замок Збирог))) Действительно, замок шикарен - тот, кто побывал там однажды, будет желать оказаться в нем снова. Старинный, средневековый замок с давней историей. Венчание в нем влюбленные точно не забудут. Замок находится в 50 км от Праги, так что проблем транспортировкой быть не должно-очень удобно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC