Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Курс чешской кроны

Сообщений в теме: 7

#1 Olga1515

Olga1515

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 11:14

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насколько официальный курс валют: http://www.alpari.ru...lytics/currency соответствует реальным обменникам в Праге?

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:50

Реально в обменниках в Праге сейчас (16 июня 2015 г.) по хорошему курсу дают 27-27,2 кроны за Евро. За 100 рублей 41 крону. Вот и считайте.
По собственному опыту могу сказать, что всегда было выгоднее купить Евро и уже менять их в Праге чешские кроны. Но разумеется в "правильных" обменниках, которые не обманывают туристов.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 Olga1515

Olga1515

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:46

Пожалуй соглашусь. Я в прошлом году так же в турцию ездила. Купила Евро, а там уже их меняла на диры.

#4 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 09:35

Просмотр сообщенияAmigo (16 Июнь 2015 - 12:50) писал:

Реально в обменниках в Праге сейчас (16 июня 2015 г.) по хорошему курсу дают 27-27,2 кроны за Евро. За 100 рублей 41 крону. Вот и считайте.
По собственному опыту могу сказать, что всегда было выгоднее купить Евро и уже менять их в Праге чешские кроны. Но разумеется в "правильных" обменниках, которые не обманывают туристов.
С двойного обмена вряд ли будет большая выгода с теперешним курсом евро и комиссией в пражских обменниках. Вся разница - около 10% суммы+ дополнительные телодвижения и поиски. А если сумма значительная, может ее вообще в банке заранее заказать, и ехать уже с кронами?

#5 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:00

В Пражских обменниках можно поменять валюту и без комиссии. Я дал совет по собственному опыту, который неоднократно убеждал меня в том, что экономия составляет до 20% от обмениваемой суммы. Иначе говоря, если хотите потратить в поездке сумму в пределах 500 Евро, то экономия составит около 100 Евро. Вот и решайте сами - нужны ли телодвижения или нет.
Могу дать пару адресов нормальных обменников в Праге: ул. Оплеталова 22 (Opletalova 22) и слева от главного входа в ТЦ Палладиум (náměstí Republiky 1).

#6 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:01

Цитата

Я дал совет по собственному опыту, который неоднократно убеждал меня в том, что экономия составляет до 20% от обмениваемой суммы. Иначе говоря, если хотите потратить в поездке сумму в пределах 500 Евро, то экономия составит около 100 Евро. Вот и решайте сами - нужны ли телодвижения или нет.
Вы еще вспомните курс евро ниже доллара B) . Я посчитала с Вашими данными и сегодняшним курсом покупки евро в России, и получилась разница с обмена суммы эквивалентной 500 евро (31000 руб) при прямом обмене - всего 150 рублей.

Сообщение отредактировал Yablonka: 24 Июнь 2015 - 09:04

#7 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:55

Очень хорошо. Я Вас не уговариваю :rolleyes: . На бумаге всё здОрово считается, попробуйте осуществить всё это на практике. Может быть Вам повезёт больше. ;)
При том на курс обмена рубля в Праге Вы не смотрите, т.к. он всегда очень занижен при обмене в Праге, т.к. рубли меняют уже при очень большой необходимости и отсюда невыгодность курса. Плюс, дома ещё придется поискать банки у которых в наличии будут чешские кроны. И всё это при том, что евро можно купить на "каждом углу".

#8 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 08:13

Я когда приезжаю в Чехию не слежу за курсом местной валюты. Она более стабильная, чем российский рубль. да и в любом банке рубль можно обменять свободно. Так же в Чехии свободно ходят евро и доллар. Так что лично я не парюсь по этому вопросу- все равно не обманут на разнице валют, а тем более когда расплачиваешься пластиковой картой.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC