Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Первый раз в Чехию. Куда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 cakura1

cakura1

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:25

Я считаю что Прага-это самый красивый город Европы. Была там наверное раз десять, у меня там родственники живут. Обязательно пройдитесь в районе Староместской площади и Карлова моста, получите массу приятных впечатлений. И не забудьте прихватить с собой карту, она вам понадобиться.

#22 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 17:43

Да, карта в Праге очень полезная "штука", ведь переплетение улиц очень творческое, я бы сказала. Но это добавляет Праге особый шарм. Впрочем, карту в Праге купить и нередко даже взять совсем бесплатно на разных языках (благодаря инфоцентрам, стойкам отелей) не проблема.

#23 avgucha

avgucha

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 20:35

Безусловно Прага! Если вы хотите действительно насладиться отдыхом, то только с нее! Это очень красивый и старинный город. Улочки просто пропитаны романтикой. Стоит вам прогуляться по Староместской площади и Карлову мосту, загадать на нем желание (которое непременно сбудеться), и вы влюбитесь в этот город. Во всяком случае именно так было со мной. Обязательно прокатитесь на фуникулере. Со смотровой площадки на вершине открывается потрясающий вид на город. Загляните в самую узкую улочку, и попробуйте кнедлики! Это действительно вкусно)))

#24 OlgaBeaje

OlgaBeaje

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:42

Если ехать первый раз, то конечно желательно увидеть Прагу. Этот город и столица того стоят. Я была в ней же только проездом автобусом (видела красоту города через окно). А направлялись мы в Карловы Вары по экскурсионному маршруту. Вот этот город тоже удивит и своей архитектурой и своим "характером" если можно так сказать. Так очень хорошие и лечебницы, и санатории, и есть на что посмотреть. Отелей много на самый разный кошелек. И отменная еда в ресторанах. И точно многое можно себе позволить купить. Особенно сувениры родным.

#25 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:01

Присоединяюсь к мнению большинства - первый раз однозначно в Прагу! Помимо того, что можно погулять по самому городу и отведать удивительную чешскую кухню, удобно и совершать поездки в разные места, так как в городе есть и аэропорт, авто и ж/д вокзалы, большой выбор контор, сдающих напрокат авто. А если попадете в какой-то из праздников, есть возможность побывать на прекрасных ярмарках в центре города (мы попадали на рождественскую ярмарку и на пасхальную).

#26 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:55

Прага и только Прага, столицу посетить нужно обязательно. Просто прогуляться на по Староместской площади, сходить на остров Кампа покормить лебедей, сходите в Страговский монастырь, на самом деле мест для экскурсий и отдыха в Праге полно, все зависит от того сколько у вас времени в распоряжении.

#27 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияYara (01 Май 2012 - 17:43) писал:

Да, карта в Праге очень полезная "штука", ведь переплетение улиц очень творческое, я бы сказала. Но это добавляет Праге особый шарм. Впрочем, карту в Праге купить и нередко даже взять совсем бесплатно на разных языках (благодаря инфоцентрам, стойкам отелей) не проблема.
Да просто в метро спуститесь, там раздают те, кто проверяет талоны. Только они сами не тычут, нужно подойти и спросить. Я в свое время сразу 3 штуки выцыганил.

#28 Марианна

Марианна

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 10:52

Остановиться, конечно же, лучше в Праге. Но стоит и посмотреть другие замечательные города, замки и самый большой в Чехии пивоваренный завод. Мы добирались до них на общественном транспорте, это примерно 170 км от Праги. По желанию можно арендовать автомобиль и выезжать на нем в другие города.

#29 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 10:27

Это да, быть в Праге, да вообще в Чехии и не выпить пива - это не поймут. Там даже жена моя его пила, по 0,3, но все же. И замки, Карлштейн или Глыбоку, хотя бы один, тоже нужно глянуть. Так сказать, обязательный минимум.

#30 Алексей94

Алексей94

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:33

Я бы обязательно советовал вам посетить и пройтись по Карловому мосту. Он особенно эффектно выглядит вечером, когда на фоне зажжённых фонарей видны купола и крыши готических соборов... Красота.

#31 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:22

Да, смотрится это все красиво, сфотографировать, правда, получается плохо - и темно, и людей вечно куча. А еще мосты классно рассматривать снизу, катаясь на пароходике!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC