Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что посмотреть в Праге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Гость Путешественники

Гость Путешественники
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 23:05

А нам очень в театре теней Image понравилось. Романтика + удивительные визуальные эффекты, неописуемая магическая иллюзия какая-то в этом театре есть....Впечатлило.... Хотя сначала в принципе выбирали этот театр не потому что мы фанаты театра теней (о таком раньше знали только по наслышке), а потому что хотели пойти в театр, где не будет проблем с пониманием языка. А язык теней понятен всем.

#42 sweetcopy

sweetcopy

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:56

Советую побывать в парке со скалами Дивока Шарка, а также посетите Виллу "Бертрамка" всем туристам нужно побывать вэтих двух местах. А про Пражский Град я думаю вы уже в курсе :)
P.S: В рестораннах Чехии очень вкусное пиво. Так что не забудьте посетить ресторан!

#43 Lory-lo

Lory-lo

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:10

Просмотр сообщенияМария (30 Август 2011 - 15:27) писал:

Добрый день, мы с мужем прилетаем в Прагу 15 сентября и уже не первый раз в Праге. Обычно мы как оголтелые носились по всем экскурсиям, что вечером хватало сил доехать только до отеля. В этот раз мы хотим сездить в пару мест, а вечерами просто отдыхать, бродить по улочкам, ходить по ресторанчикам и т.д. Посоветуйте места в Праге, где можно просто погулять вечером, отдохнуть душой :)

После дневных просмотров достопримечательностей Праги советую пойти отдохнуть в какой нибудь средневековой корчме, попить знаменитого Чешского пива. Там вас ждет развлекательная программа, которая перенесет Вас на сотни лет назад. Стоит такая программа не дорого, приблизительно 40 евро. Приятного отдыха!

#44 Zema28

Zema28

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:08

В Праге много разных экскурсий. Нам понравилась трехчасовая по замкам с приведениями. Архитектура очень поразила, такая разнообразная и яркая, смешение всяческих стилей. Очень впечатляющие Фридланд, Сихров, Орлик, Чески-Крумлов, Опоченский. Советую. :)

#45 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:20

А меня в Праге очень впечатлила Сокровищница, расположенная на территории Монастырского двора в Лорете. Особенно заворожила Алмазная монстранция 17-го века.

#46 VanCliff

VanCliff

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 19:47

Лично меня в Праге поразил музей приведений. Жутковатое, но в то же время крайне поразительное и необыкновенное место! Советую его обязательно посетить!

#47 Covadonga

Covadonga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:07

Я бы лично порекомендовал посетить еврейский квартал Праги. Пражское гетто одно из самых древних в Европе. Знаменитую легенду о Големе и его создателе рабби Махарале напоминает пребывание в ресторане "У Голема".
Изображение

#48 Covadonga

Covadonga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 18:43

Прага - самое средневековейшее место из всех средневековых мест в Европе!!! Прежде всего Пражский град или Прагербург со святыней собором святого Вита. Все это необходимо посетить для оставления неизгладимого впечатления!

Изображение

#49 Covadonga

Covadonga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 15:14

Собор святого Вита тоже довольно впечатлающ, хотя у меня лично Прага ассоциируется больше с Тынской церковью. Зодчим, строившим собор был француз - знаменитый Матвей из Арраса.
Изображение

#50 Sanika

Sanika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:15

А я больше всего в Праге обожаю Дворцовые сады под Пражским градом, особенно мне нравится малый Фюрстенбергский сад и Большой Пальфьёвский сад. Очень романтические, наполненные лирикой места.

#51 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:23

Да, Sanika, согласна: Дворцовые сады под Пражским градом - это нечто особенное. Причём удивительно, как здорово там сочетаются гармоничный уют и роскошные перспективы. А ещё я просто обожаю Новый Свет. Тоже романтика удивительная!

Сообщение отредактировал Yara: 05 Июнь 2012 - 13:24

#52 Ornella

Ornella

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:31

Я слышала, что где-то в Праге находится то ли музей костей, то ли в каком-то замке есть зал, полностью выложенный костями и черепами. Может, кто-то из форумчан в курсе, где это место находится? Жутковато, но интересно!

#53 Covadonga

Covadonga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:39

Просмотр сообщенияOrnella (07 Июнь 2012 - 23:31) писал:

Я слышала, что где-то в Праге находится то ли музей костей, то ли в каком-то замке есть зал, полностью выложенный костями и черепами. Может, кто-то из форумчан в курсе, где это место находится? Жутковато, но интересно!

Это вы немного путаете, наверное. То что вы имеете в виду находится в городке Кутна-Гора, расположенном в Среднечешском крае. Кстати, от Праги не очень далеко - в 70 километрах на восток. Это Костница - церковь из костей. Вызывающий одновременно изумление и ужас этот памятник средневекового зодчества построен с целью напоминания нам живущим о смерти.
Изображение

#54 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:40

Каждый кто едет в Прагу предварительно готовится к поездке. Читает интернет путеводители, ну и так далее. Так что гуляя по Праге посетите обязательные достопримечательности, но постарайтесь просто проникнуться духом этого древнего города.

#55 Covadonga

Covadonga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 17:23

Верно, говорите, что к поездке надо готовится! Я даже когда в Киев собирался ехать заранее прочитал несколько путеводителей, приобрел и изучил карту города. Находясь в Праге просто неоходимо посетить все основные достопримечательности, что ощутить на себе живое дыхание средневековья.

#56 Лана

Лана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 13:49

А мы когда бродили по Праге наткнулись на очень интересный магазин музей шоколада)))
жениху понравилься музей пыток и средневекового снаряжения для рыцарей
свидетелям -музей секса)))
а вот родителям театрализированные представлеия
и еще в Чешском кроумвили набрели на маленький музей бабок ежик- такого их разннообразия я и не предполагала)))

#57 Sanika

Sanika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 20:12

Да, Ольга Камотская, Вы не ошиблись с названием остановки... А на счет современного искусства. В Музее декоративно-прикладного искусства(возле Рудольфинума) на первом этаже тоже интересные арт-проекты бывают. мы ходили классикой любоваться, но и арт-футуристичность застали!

#58 Лана

Лана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 09:45

Мне еще музей прикладного искусстава понравилься- особенно зал где представлены коллекции из стекла и посуды меня отттуда еле вытащили)))

#59 олег

олег

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 02:25

Неоднократно бывал в Европе и в Праге в частности,так что музеями меня не удивишь.На посещение романтических мест времени, как правило,не было,а вот посетить спортивные соревнования,был бы не прочь.В это связи хотелось бы услышать какие-то советы,кроме того в Праге,ну и Чехии в целом существует известная сеть букмекерских контор,а ещё слыхал про какие-то знаменитые лошадиные бега.

#60 Elena

Elena

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:20

Конечно же, непременно надо пойти на Староместскую площадь! И не только знаменитые часы привлекут Ваше внимание, - сама площадь, в ее комплексной архитектурной застройке заставит замереть от восхищения. Погуляйте там, осмотритесь внимательно, неспеша, посидите за столиком открытого кафе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC