Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что посмотреть в Праге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Гость Мария

Гость Мария
  • Гости

Отправлено 30 Август 2011 - 15:27

Добрый день, мы с мужем прилетаем в Прагу 15 сентября и уже не первый раз в Праге. Обычно мы как оголтелые носились по всем экскурсиям, что вечером хватало сил доехать только до отеля. В этот раз мы хотим сездить в пару мест, а вечерами просто отдыхать, бродить по улочкам, ходить по ресторанчикам и т.д. Посоветуйте места в Праге, где можно просто погулять вечером, отдохнуть душой :rolleyes:

#2 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 30 Август 2011 - 17:04

Наши туристы очень часто задают этот вопрос :) С удовольствием Вам ответим: мест для романтичных и обычных прогулок в Праге очень много :) ну во-первых, это конечно же в Пражский Град (Вы полюбуетесь в первую очередь видами Праги), можно зайти в один из ресторанчиков и попробовать вино или пиво.
Во-вторых, это холм Петржин (где Вы подниметесь вверх на фуникулере). Наверху смотровая площадка, где Вы Прагу сможете осмотреть со всех сторон. Кроме того, там есть "королевство" кривых зеркал и потрясающий розовый сад :rolleyes:
Ну а в третьих, Вртбовские сады, они находятся недалеко от холма Петржин. Там очень уютное местечко и ухоженный сад...
Это лучшие места на мой взгляд :)
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#3 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2011 - 17:15

Знаю еще местечко Вышеград. Мы были в Праге. Но так и не довелось побывать в Вышеграде. Не хватило на это времени к сожалению. Если пойдете - посмотрите и за нас.

#4 Popelka

Popelka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородPraha

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 19:12

Вот я живу в Чехии довольно долгое время, побывала во многих местах, и конечно же ещё не всё успела посетить. Слышала, что есть такеи места как чешский рай и чешская швейцария. Говорят что там безумно красиво. А как туда добраться? Сколько на это нужно времени?

#5 rdmd

rdmd

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 19:21

А стоит ли посещать пригород, посёлки? Может, там есть какие-нибудь старинные усадьбы, музеи? Есть ли какие-нибудь экскурсии на фермы с рассказом о сельском хозяйстве, быте сельских жителей?

#6 Natali

Natali

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:39

В Чехию едут смотреть на историю. Здесь как нигде все осталось в целости после войн. А исторических памятников, замков, целых городов - море. Так что не до сельского хозяйства туристам.

Сообщение отредактировал Natali: 02 Сентябрь 2011 - 11:39

#7 inadine58

inadine58

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 07:36

Я бы вам посоветовала пешеходную экскурсию по Старому Городу Праги. Вы узнаете историю города, и о том, что вот уже 600 лет с боем часов на Старой ратуше идут по кругу фигурки 12 апостолов, увидите Карлов университет, сословный театр, в котором Моцарт поставил оперу "Дон Жуан". Поверьте, вам будет что посмотреть и сфотографировать на память

#8 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:04

Обязательно взгляните на АСТРОНОМИЧЕСКИЕ ЧАСЫ «ОРЛОЙ».
Городское начальство в начале XV века на Староместской площади решило поместить часы на ратуше, чтобы горожане не опаздывали к мессе.Часы должны были не только напоминать о времени, но и заставлять задуматься о душе.
Каждый час скелет, символизирующий Смерть, дергает за колокол, Скупой звенит монетами, Гордец любуется собою в зеркало, и начинают свое шествие 12 апостолов.
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#9 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:16

Зося,

Вышеград, вероятно, был основан во второй половине Х в. Вратислав II перенес свою резиденцию из Пражского Града в Вышеград, который оставался столицей до периода правления Собеслава I, который перенес княжескую резиденцию снова в Пражский Град.
В Вышеграде был построен костел, посвященный св. Петру и Павлу. Самым древним сохранившимся памятником Вышеграда, напоминающим о его расцвете при короле Вратиславе, является романская ротонда св. Мартина XI в. И, наконец, можно назвать достопримечательностью кладбище, где похоронены известные деятели чешского Возрождения, политики и культуры XIX в.
Таким образом, не только столица Чехии интересна туристам. :rolleyes:
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#10 uranmaximum

uranmaximum

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:33

Думаю, что вначале лучше просто осмотреться, пройтись по набережной, а затем уже переходить к осмотру различных исторических ценностей и памятников, там их много.

#11 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:37

Да, это так. Чехия - удивительна! Всё настолько интересно, что ни город, что ни замок - с обязательной историей, уходящей корнями в такую далекую древность. Можно бесконечно рассказывать о Праге. Работая с туристами могу с гордостью сказать, что еще ни разу не встречала туриста, который бы не влюбился в Прагу и не захотел бы вернуться еще.

#12 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:16

А я, когда соберусь в Прагу, вначале подготовлюсь - распечатаю карты проезда к достопримечательностям, продумаю специальный маршрут экскурсий - чтоб не носиться, как автор темы, по всему городу. Туризм - это отдых, и его необходимо использовать балансируя между усталостью и интересом!

#13 Гость Черри Поланд

Гость Черри Поланд
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:05

Мне в голову сразу пришла романтическая составляющая поездки - иди в Златой Праге на Карлов мост! Целуйтесь на любовь и счастье! Гость Мария, вы там были, целовались? Конечно. если есть возможность. надо брать билеты сейчас, пока золотая осень и теплые деньки или уже в канун Рождества. (Шепотом - я бы еще советовала на пару дней поездом метнуться в Варшаву - и центр Европы в поезде посмотрите. и сравните уцелевшую от войны столицы с той, что полностью разрушили и отреставрировали ;)

#14 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:49

Старый город в Праге при неспешной пешей прогулке непередаваемая сказка! Фотоаппарат просто необходим, желательно и видео... Рекомендую посетить дважды, и днем, и вечером...

#15 Гость naffftusja

Гость naffftusja
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:26

Советую вам обязательно посетить пражский зоопарк - это чудо из чудес. А из ресторанов - "Новоместский пивовар", там пиво варят сами, оно вкуснейшее, похоже на квас. Вам понравится :)))

#16 Гость Taty

Гость Taty
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 06:35

Просмотр сообщенияЕленка (09 Сентябрь 2011 - 17:16) писал:

Зося,

Вышеград, вероятно, был основан во второй половине Х в. Вратислав II перенес свою резиденцию из Пражского Града в Вышеград, который оставался столицей до периода правления Собеслава I, который перенес княжескую резиденцию снова в Пражский Град.
В Вышеграде был построен костел, посвященный св. Петру и Павлу. Самым древним сохранившимся памятником Вышеграда, напоминающим о его расцвете при короле Вратиславе, является романская ротонда св. Мартина XI в. И, наконец, можно назвать достопримечательностью кладбище, где похоронены известные деятели чешского Возрождения, политики и культуры XIX в.
Таким образом, не только столица Чехии интересна туристам. :)
Так Вышеград находится в самой Праге на одном из ее холмов. Спустившись с этого холма попадаешь в один из центральных районов города, как раз к "танцующему" дому! Вышеград - это не пригород Праги. Это - сама Прага!

#17 nadin-glad

nadin-glad

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:49

Braunuv sklep - это хороший ресторанчик, очень изысканный, находится в центре Праги. Вечером вас порадует живая музыка, отличные чешские блюда и старинные сорта элитного пива. Адрес Karlovo namesti 24.

#18 Алексей2011

Алексей2011

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:14

Лично для меня достопримечательностью номер один в Праге является Карлов мост. На нем всегда много туристов, это одно из самых посещаемых мест в чешской столице. На этом мосту расположено множество интересных скульптур.

#19 Гость Yartatiana

Гость Yartatiana
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:45

Вечером в Праге очень здорово прийти на Маннесов мост. Почему именно на него? Вечером здесь практически нет людей (впрочем, в отличие от знаменитого Карлового Моста и днём здесь не так многолюдно), и можно просто спокойно постоять посозерцать, понаслаждаться пражской гармонией. А "картинки" вокруг вечернего Манессова Моста действительно завораживающие: впереди Карлов Мост -в преддверии ночи особенно загадочный, с одной стороны площадь Яна Палаха с Рудольфинумом (его здание вечером, "облачаясь" в золотистую подсветку кажется очень выразительным и величественным), а с другой стороны Маннесова моста - Старое место - в лёгкой, слегка приглушённой подсветке (мне вообще очень нравится пражская подсветка: она никогда не "кричит", но всегда выразительно и торжественно подчёркивает лучшие черты пражской архитектуры, кстати, по этой же причине нравится любоваться Национальным музеем на Вацлавской площади в вечернем убранстве).

#20 Гость Таня

Гость Таня
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 11:31

А ещё в Праге, если у вас много свободного времени, и просто хочется отдохнуть душой очень здорово отправиться в живописный природный парк со скалами Дивока Шарка (правда, это вариант не совсем для вечера, а для светлого времени суток). Это место далеко не самое туристическое, скорее даже не туристическое (в силу месторасположения, ведь это Прага-6, район Либок), но, если Вам хочется безмятежности, гармонии, романтики, то в этот природный парк нужно обязательно съездить. Добраться туда удобнее всего на трамваях № 20, № 26.Также туда ходят автобусы 179, 225. Это не "визиточная" Прага, но, место действительно удивительное, и для тех, кто уже не первый раз в Праге, оно отлично подходит, раскрывает город с какой-то новой стороны что-ли...ну вот написала, и снова так хочется в Дивоку Шарку, что чувствую пора усердно снова работать. Чтобы скопить денег на билет, визу и отель и вновь рвануть в любимую Прагу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC