Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Замки в г. Либерец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Марина92

Марина92

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:50

Доброго времени суток! Интересует вот какой вопрос: в городе Либерец есть ли какой нибудь замок или где можно красиво отгулять свадьбу в этом городе.
Заодно подскажите, пожалуйста, в каком отеле (хостелы не интересуют) можно разместить гостей?

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:14

В самом Либерце я о замках не слышал, да и обычно замки не в городах строили. Сама суть замка изначально была как оборонительное сооружение и, как правило, отдельно стоящее.
Недалеко от Либерца могу посоветовать вот этот замок. Он находится близко от трассы, поэтому в него можно и из Праги удобно добраться. Так что гостей можно поселить не только в Либерце, но и в Праге, если у них будет такое желание.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 Lili2000

Lili2000

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 08:49

Могу посоветовать Hotel U Jezírka. Он расположен возле зоопарка и озера (последнее понятно из названия), близко к ботаническому саду и центру, есть бесплатные парковка и wi-fi. Место для отдыха гостей просто потрясающее.

#4 Кадеточка

Кадеточка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 12 Май 2015 - 08:59

А я бы порекомендовала отпраздновать свадьбу в Телебашне в городе Либерец. Да, это здание не изысканно-старомодное, а очень даже современное и ультрамодернистское, но зато свадьба в этой башне запомнится на всю жизнь.
Вот, как она выглядит с высоты птичьего полета:
Изображение

А какой из ее обзорной площадки вид открывается:
Изображение

Ну и наконец, все это великолепие можно будет посмотреть, прямо сидя за свадебным столом:
Изображение

А потом в отеле, который находится прямо в этой телебашне, можно будет провести незабываемую брачную ночь ^_^

#5 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2015 - 14:56

Вид, конечно, потрясающий. Но всё же в такой свадьбе будет отсутствовать истинно чешский колорит, за которым в общем-то мы туда все и едем... Я бы не променяла замок на телебашню, но не отрицаю, что Ваша хороша B) Думаю, что она обязательно кого-нибудь вдохновит B)
Бабочки в животе )))

#6 Olly

Olly

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:45

В городе есть в самом центре Либерецкий замок, но на сколько я знаю, он был закрыт. В 25 км. от Либерца есть замок Фридланат ( самый древний замок музей в Европе).

#7 Alexander1

Alexander1

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:33

Либерецкий замок открывается по выходным и в нём проводят экскурсии- за плату можно снять часть замка и сыграть там свадьбу. Кроме того, по Либерцу очень красиво путешествовать на машине- очень много парков, бывших замков( например- Северочешский музей) и отличные виды природы.

#8 Vitalina

Vitalina

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:03

В Либерце прекрасная городская ратуша, она больше похожа на собор, чем на административное здание, интерьер великолепен. В ратуше Люберца проводят свадебные церемонии. Но места в отеле надо бронировать, т. к.Либерец наводнен туристами.

#9 Liss964

Liss964

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 08:24

Вам правильно ответили, что в самом Либереце есть замок, но довольно много замков находится и в Либерецком крае Чехии. Назову Вам замок Бездез( рядом с городом Ческе-Липа), замок Лемберк, замок Фридлант, замок Сихров( в 16 км южнее Либереца), замок Грабштейн, замок Вальдштейн.Так что выбор большой!

#10 Неждана

Неждана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:33

Просмотр сообщенияAlexander1 (15 Июль 2015 - 10:33) писал:

Либерецкий замок открывается по выходным и в нём проводят экскурсии- за плату можно снять часть замка и сыграть там свадьбу. Кроме того, по Либерцу очень красиво путешествовать на машине- очень много парков, бывших замков( например- Северочешский музей) и отличные виды природы.
Арендовать музей – это реально круто, мне бы такое и в голову не пришло. Впрочем, при наличии денег ничего невозможного в этой идее нет. И. кстати, место для фотосессии и видеосъемки просто сказочное!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC