Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Как лучше это сделать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Martasa

Martasa

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:25

Мы с гражданским мужем прожили 15 лет и хотим свадьбу в Чехии. Как лучше все сделать? Я хочу и венчание, и замок, это можно как-то объединить? Требуется ли для венчания регистрация брака?

#2 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:35

Я считаю, что прежде всего вам нужно выбрать надёжное агенство и доверить ему организацию свадьбы. Поверьте, это будет правильным решением, да и обойдётся, возможно, дешевле, чем если организовывать самостоятельно.
Бабочки в животе )))

#3 Роман Хромов

Роман Хромов

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:46

Просмотр сообщенияMartasa (02 Апрель 2015 - 10:25) писал:

Мы с гражданским мужем прожили 15 лет и хотим свадьбу в Чехии. Как лучше все сделать? Я хочу и венчание, и замок, это можно как-то объединить? Требуется ли для венчания регистрация брака?
Конечно, что можно объединить и венчание и замок, и все остальное. Мы заказывали выездную церемонию в замок - это конечно дорого, но оно того стоит, запомните на всю жизнь.

Сообщение отредактировал Роман Хромов: 08 Апрель 2015 - 10:46

#4 Polya_Sky

Polya_Sky

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:12

Просмотр сообщенияСолнечная Невеста (03 Апрель 2015 - 12:35) писал:

дешевле, чем если организовывать самостоятельно.
Моя знакомая наступила на эти грабли, во-первых денег она не сэкономила, во-вторых, сил и времеени потратила гораздо больше, так что в день церемонии ей уже ничего не хотелось!

Сообщение отредактировал Polya_Sky: 10 Апрель 2015 - 08:12

#5 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 07:58

Не буду особо оригинальной: хорошее и проверенное свадебное агентство легко решит любую вашу проблему и воплотит мечты в реальность. Что касается стоимости, то вы платите профессионалам за свое спокойствие и уверенность, что все будет на высшем уровне.
Насколько я знаю, в Праге есть православные храмы, где можно обвенчаться. Ну а замки в Чехии на любой вкус!
Так что удачи в исполнении ваших желаний!

#6 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 08:23

Ой, однозначно через специалистов! Сама делала свою свадьбу (в России), вымоталась до предела. И весь праздничный день тряслась, все ли организовано, готов ли стол, забрали ли гостей... А венчание, насколько я знаю, гражданской церемонии не требует. Можно выбрать, например, не замок, а дворец в самой Праге, чтобы обвенчаться в православной церкви.

#7 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 08:53

Ну главное - выбрать хорошее агентство, в чужом городе и стране не сильно и сориентируешься по ценам и т.д. Я готовила свою свадьбу в Украине полностью сама - начиная от декора всех мелочей (бокалов, пошива подушечки, рушников, украшений на столы и для зала) и заканчивая выбором нарядов, меню и т.п. Не устала совершенно и не нервничала в день свадьбы, так как грамотно подошла к этому вопросу. На подготовку было 8 месяцев. С ностальгией вспоминаю о том приятном времени... Но в Чехии на венчании собираюсь привлечь профессионалов, которые посоветуют что и к чему в этой стране. Лишь бы сделали все, как я хочу :)

#8 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:33

Martasa, венчание не заменяет собой гражданскую церемонию, так что зарегистрироваться придется все равно, иначе как вы потом докажете, что имели право венчаться? Может у Вас уже по трое мужей-жен венчанных имеется. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Yablonka: 27 Апрель 2015 - 10:17

#9 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:28

Yablonka, Вы абсолютно не правы! В Чехии венчание заменяет гражданскую церемонию. При том не имеет значение о какой церкви идёт речь (о католической или православной). Можно обвенчаться уже будучи в гражданском браке или обвенчаться сразу с получением гражданского свидетельства о браке. Разумеется документы нужно подготовить заранее точно так же как при гражданской регистрации брака.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#10 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:49

Для граждан Чехии - возможно и заменяет, но запись в церковной книге в этом случае все равно делается, и можно ее предъявить в случае необходимости. Для россиян нет, так как у нас церковные браки без юридического подтверждения недействительны. Автор нигде не написала, что она гражданка Чехии и может чихать с высокой колокольни на наши законы.

#11 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:18

Вы видимо невнимательно прочитали мой пост. Я написал, что на основании церемонии венчания выдаётся чешское государственное свидетельство, которое и признаётся российским законодательством.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#12 Татьяна Т

Татьяна Т

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:43

Вам обязательно нужно обратиться к услугам профессионалов, в агентстве специалисты возьмут на себя всю организацию, а Вам останется только наслаждаться процессом.

#13 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 11:21

Поддерживаю полностью. Но для уменьшения расходов ,можно и частично самому чем то заниматься.
Работу дать специалистам, где Вы не очень разбираетесь. А если Вы в чем то профи-то почему бы и самому себе не организовать праздник?

#14 Дионис

Дионис

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 13:26

Рекомендую вам сделать визу (это можно и самостоятельно) и обратиться в свадебное агентство. Мы делали сами тематическую свадьбу в России, денег немного сэкономили, но были и бессонные ночи и вопросы на свадьбе, которые приходилось решать, вместо того, чтобы расслабляться.

#15 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:19

Просмотр сообщенияMartasa (02 Апрель 2015 - 10:25) писал:

Сделать можно абсолютно все. "Любой каприз за ваши деньги"))
Для венчания требуется регистрация брака. На данный момент не венчают,пока не увидят свидетельство.
Может в Чехии,конечно,можно обойти этот вопрос как-то. Проконсультируйтесь в этом плане со специалистом

#16 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:50

Смотрю на сообщения и радуюсь, как хорошо, что люди наконец-то перестали заниматься самодеятельностью и обращаться к профессионалам)) Но нужно отметить, что нельзя спихнуть все на агенство и забыть и организации свадьбы - могут выплыть неприятные сюрпризы. Поэтому нужно сотрудничать и контролировать агенство - только так свадьба получится на ура.
И да, вы можете объединить все процессы в один, такая практика довольно популярна. Еще может попадете на дополнительную услугу - фотограф, который прямо в замке сделает вам фотосесию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC