Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Как жить на две Родины?

Сообщений в теме: 21

#1 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 октября 2011 - 13:11

Предположим, Вам, россиянке, посчастливилось выйти замуж за европейца - уроженца и жителя Чехии. Или простому русскому пареньку найти себе красавицу-чешку.
Предположим, никто из вас не намерен сниматься с места, покидать Родину...
Как же быть? Как вы планируете жить семьёй, да не на год-три (авось, устаканится), а на долгие счастливые годы?
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#2 Balticcat

Balticcat

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 07:22

Ну вообще, Чехия не так уж и далеко. Можно и ездить туда/сюда какое-то время, если позволяют финансы. Ведь бывает и хуже, люди живут так - он в Австралии, она в России, или он/она в США, а партнер/ша - у нас. И ничего страшного, живут, рожают детей, а когда встречаются вместе - то выглядят они счастливейшими людьми. Так что расстояние любви и семье не преграда.

#3 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 октября 2011 - 19:35

Balticcat,

ну, пока молодожёны, я могу себе представить. А дальше? Так вот ГОДАМИ не может же продолжаться? Семья - это ведь нечто БОЛЬШЕЕ, чем свиданки по выходным, разве нет?
Как же совместный быт, воспитание детей, наконец?

Сообщение отредактировал Еленка: 08 октября 2011 - 19:36

#4 Катюня

Катюня

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 15:06

Просмотр сообщенияЕленка (01 октября 2011 - 13:11) писал:

Предположим, Вам, россиянке, посчастливилось выйти замуж за европейца - уроженца и жителя Чехии. Или простому русскому пареньку найти себе красавицу-чешку.
Как же быть? Как вы планируете жить семьёй, да не на год-три (авось, устаканится), а на долгие счастливые годы?
Как правило, такие отношения без продолжения или распадаются или кто-то всё же жертвует своим патриотизмом и едет на чужбину. Думаю что единицы (скорее ненормальные люди) готовы жить вдали друг от друга да еще при этом ухитряться воспитывать детей. Это утопия.

#5 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 октября 2011 - 15:46

Катюня

А кто, в таком случае, по-Вашему, должен уступить: мужчина, как более сильный; женщина, как более мудрая; тот, кто не ставит себе целью жизни сделать карьеру в строго определённом месте; тот, кто не дорожит гражданством; или какой-то ещё вариант есть?

#6 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 11:20

Если любишь человека, будешь жить заграницей. Я так считаю. Хотя, в любом случае, в любое время можно приехать домой. Главное,чтобы вторая половинка была не против, этот вопрос можно обговорить и прийти к соглашению, чтобы всем было хорошо)

#7 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 12 декабря 2011 - 18:00

Обычно уезжают туда где лучше, комфортнее жизнь.

#8 NZavaloff

NZavaloff

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородАстраханская область, Камызякский р-н, п. Станья

Отправлено 03 апреля 2013 - 06:21

И ничего страшного, живут, рожают детей, а когда встречаются вместе - то выглядят они счастливейшими людьми. Так что расстояние любви и семье не преграда.

#9 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 08:51

Просмотр сообщенияNZavaloff (03 апреля 2013 - 06:21) писал:

И ничего страшного, живут, рожают детей, а когда встречаются вместе - то выглядят они счастливейшими людьми. Так что расстояние любви и семье не преграда.
Выглядеть счастливым - не равно быть счастливым. Пусть тема с бородой, но сказать хочется, что все это романтическая чушь. Уезжает обычно тот, кто меньше теряет от смены места жительства. А гостевой брак хорош для одиночек, но они детей не стремятся рожать. Ребенку нужна полная семья в одном месте.

#10 Loris

Loris

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 04:16

Полностью согласна

#11 Zarochka

Zarochka

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 28 сентября 2015 - 14:09

:) Можно заняться велоспортом, и путешествовать по Чехии или по России. Я сама хочу попробовать велотур.
У меня сейчас избыточный вес, потому будет полезно и замечательно поехать в такой тур на европейский манер. :wub:
:) Чем умнее женщина, тем изысканнее и разнообразнее она долбит мозг своему мужчине :wub: .

#12 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 110 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 31 марта 2016 - 11:42

У нас была пара русская-немец, он военнослужащий (разумеется, по контракту). Расписались в Чехии дабы избежать бумажную волокиту в России или Германии, НО живут сейчаспо-отдельности (он в Германии, она в России) пока не закончится контракт (а он, ни много ни мало - 5 лет). Думаю, это решает каждая пара: как и где им лучше будет жить :)

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#13 NatyElCabra

NatyElCabra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 09:18

Моя учительница английского вышла замуж за чеха 3 года назад (познакомились по переписке). Съехались окончательно только в декабре, потому что встал вопрос - "а зачем было жениться, если все время порознь"? Он из маленького городка, ей там работы не находилось, поэтому пришлось искать работу, жилье в Праге. Но им проще в том плане, что обоим пришлось переехать. У него в "почти деревне" было бы совсем тяжело (по ее словам).

#14 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 апреля 2016 - 10:26

Жить на две родины я думаю сложно тогда,когда есть языковой барьер очень сильный. Тяжеловато конечно,если уезжаешь и на второй родине у тебя никого нет из близких.

#15 tsutay

tsutay

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 июля 2016 - 10:18

Просмотр сообщенияЕленка (01 октября 2011 - 13:11) писал:

Как муж хочет так и должно быть.
восстановление зрения86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m
86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m
86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m
86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m86m

Сообщение отредактировал tsutay: 15 сентября 2016 - 10:53

#16 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 15:54

Просмотр сообщенияАнастасия Соната (18 апреля 2016 - 10:26) писал:

Жить на две родины я думаю сложно тогда,когда есть языковой барьер очень сильный. Тяжеловато конечно,если уезжаешь и на второй родине у тебя никого нет из близких.
К Чехии тема непреодолимого языкового барьера не относится. Славянские языки - это не суахили какой-нибудь. И страна не на другой половине шарика, если очень тяжело без близких - скайп, аэропорт, самолет "Прага-Родина" никуда не делись.

#17 Олег Вел

Олег Вел

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 07:43

Такие вещи как жить на две родины обычно решаются до свадьбы. Как жить, где жить и как быть если у вас двойное граждан сто( или будет такое) можно решить на не большом совете со своей будущей!!! половиной. Конечно Чехия отличается от России бытом и менталитетом, но не особенно. Так что в России или в Чехии супругам будет комфортно.

#18 Гость kayle1995

Гость kayle1995
  • Гости

Отправлено 28 мая 2021 - 08:08

antivirus customer support number , antivirus customer service phone number , Antivirus technical support number , Antivirus technical support phone number , top rated antivirus , best buy antivirus , cheap antivirus , best rated antivirus , antivirus deals , antivirus sales , antivirus ,
avast customer service , avast support , avast phone number , avast antivirus tech support phone number , avast help ,avast customer service phone number , avast contact , avast customer support , avast tech support , avast total support , avast customer service telephone number , avast antivirus customer service phone number , avast tech support phone number , avast technical support phone number , avast customer service number , avast antivirus phone number , avast technical support , avast contact number , avast antivirus contact number , avast support phone number ,avast support number
Kaspersky phone number Kaspersky support number Kaspersky contact number Kaspersky contact Kaspersky technical support phone number Kaspersky customer service number contact Kaspersky kaspersky technical support number Kaspersky tech support phone number Kaspersky tech support number kaspersky phone support
norton.com setup norton support norton customer service norton customer service norton phone number norton antivirus phone number norton setup norton 360 support norton number norton support number norton antivirus customer service norton tech support norton phone support norton contact number norton 360 phone number norton help norton product key norton customer support norton contact contact Norton norton customer service phone number norton internet security product key norton 360 product key , norton software , norton support phone number , norton security phone number , norton customer service number , norton antivirus support , norton chat support , norton technical support , norton 360 phone support ,norton 360 customer service , norton 360 customer service , norton tech support number , norton antivirus contact number , norton antivirus customer service phone number

#19 Гость Bigvalue shop

Гость Bigvalue shop
  • Гости

Отправлено 28 мая 2021 - 08:11

george pig plush toy in india stor pp cutlery baby set mickey baby 2pcs in india stor pp cutlery baby set little princess 2pcs in india peppa pig plush toy in india george pig with dinosaur plush toy in india daddy pig plush toy in india peppa pig family plush gift box combo in india tom plush toy in india jerry plush toy in indiadoraemon plush naughty toy in india doraemon plush laughing toy in india uvex pheos s safety spectacles in india dumbo plush mr toy in india peppa pig in xmas costume plush toy in india doraemon plush toy in india doreamon plush smiling with tongue out toy in indiacrawling doraemon plush toy in india doraemon smiling plush toy in india peppa pig fruit playset in india peppa pig vegetable playset in india barbie tea playset in india dora tea playset in india peppa pig tea playset in india dora kitchen playset in india barbie kitchen playset in india peppa pig kitchen playset in india barbie doctor playset in india air mattress with adjustable pump in india electrical shock proof hand gloves in india r for rabbit first feed manual breast pump in india r for rabbit first feed comfort electric breast pump in india kel grc 10 para aramid seamless knitted gloves in india sf camo adi 1 english willow bat in india sf sapphire autograph english willow bat in india sf almandus 7500 english willow bat in india sf classic 750 kashmir willow bat in india sf jumbo 1500 kashmir willow bat in india sf test international leather cricket ball in india gpf poultry weight formula in india gpf poultry all in one formula in india gpf poultry heat formula in india gpf poultry egg formula in india gpf pig formula in india gpf milk formula in india gpf goat formula in indiagpf pets care formula in india gpf poultry copper formula in india gpf poultry toxin bold formula in india gpf poultry liver formula in indiagpf poultry trace mineral formula in india venus face mask in india 5 ply corrugated box in india 3 ply corrugated box in india corrugated roll in india infrared thermometer in india pulse oximeter in indiacoronation all in one vaporizer in india blood pressure monitor in india disposable surgeons cap in india impera fresh vegetable and fruit sanitizer in india r for rabbit tiny toes sportz baby tricycle in india nitrile gloves in india unicare uee 107 face shield in indiaexplore cupcake party in india explore ice cream party in indiaexplore my bath bomb making lab in india explore dinosaur party in india explore pizza party in india explore noodle party in indiaexplore my candy making lab in india explore my roll on making lab in india explore my bath bomb bath salts making lab in india explore my rose candle making lab in india explore my chalk making lab in india r for rabbit hokey pokey lite baby stroller and pram in india r for rabbit pocket stroller lite stroller pram in india r for rabbit ginny johnny twin stroller in india r for rabbit rock n roll stroller pram in india r for rabbit twinkle twinkle stroller pram in india r for rabbit cuppy cake grand stroller in india r for rabbit lollipop lite colorful stroller pram in india r for rabbit tiny toes baby tricycle in india r for rabbit tiny toes lite baby tricycle in india r for rabbit picaboo infant baby car seat in india r for rabbit jumping jack grand baby car seat in india r for rabbit zig zag anti fall safe baby walker in india r for rabbit step up anti fall baby walker in india r for rabbit zig zag grand anti fall 3 in 1 baby walker in india r for rabbit zoom car baby walker in india r for rabbit rock n walk rocking walker in india r for rabbit road runner scooter in india household gloves in india rubber gloves in india beardhood spf 50 sunscreen in india beardhood green tea charcoal body wash in india beardhood beard wash in indiabeardhood green tea charcoal gel face scrub in india beardhood hand cleaner sanitizer in india beardhood hand sanitizer in india elements radiant glow face wash in india on on maha bhringraj herbal hair oil in india elements multi action fairness cream in india elements anti dandruff shampoo in india elements complete care shampoo in indiaon on 9e5 premium energy drink in india elements multi gard blood purifier in india on on kavachprash in india on on nutrilife powder in india elements well hart in india elements liv again liquid in indiaelements uri flush 3 liquid in india elements woman companion in india elements antilergy liquid in india elements wellness ayushwaas in india elements uri flush 3 plus tablets in india tyka tramo lower in india new balance ck4040 cricket shoes in india new balance ck4020 cricket shoes in india new balance ck4030 cricket shoes in indiawillcraft arid fit t shirt for men in india on on herbal toothpaste in india elements daily detox in india elements man shakti man in indiaon on body butter cream in india elements champi champion taila in india elements protein powder in india elements melt fat in indiageografika explore the world in india elements wellness cyclova capsules in india

#20 Гость kayle1995

Гость kayle1995
  • Гости

Отправлено 28 мая 2021 - 08:14

job consultants near me
job recruitment
manpower consultancy
manpower services
placement agency
placement consultancy
placement services
employment agencies near me