Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

В день свадьбы - полёт на воздушном шаре. Реально?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:38

У меня есть заветная и немного сумасшедшая мечта.

В день свадьбы я хочу с любимым подняться в воздух на воздушном шаре :rolleyes:
Мне кажется, что это необыкновенно романтично и оставит неизгладимые впечатления на всю жизнь.

Волнуют организационные моменты:
  • 1. Вообще насколько это возможно и где это можно будет сделать?
  • 2. Как запечатлеть это событие на фото/видео? Ну не заказывать же дополнительный воздушный шар для операторов :lol:
  • 3. Ну и меркантильный вопрос - во сколько это нам встанет по деньгам. Боюсь даже подумать о сумме, но хочу-хочу-хочу :lol: :lol: :lol:
Если кто-то в курсе - буду очень-очень признательна )))
Бабочки в животе )))

#2 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:15

Вы в самой Праге хотите или по окрестностям?
Потому что в самой Праге где-то недалеко от Карлова Моста есть возможность подняться в воздух, увидеть город с высоты птичьего полета. Но там шар никуда не летит - он привязан.
А есть возможность именно полетать. Но это делают уже в пригороде. Там есть возможность дополнительно заказать фото и видео.
Ну а еще можно самолетик арендовать.
По ценам удовольствие не самое дешевое.

#3 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:47

Вот это идея, я бы не решилась именно в день свадьбы - мероприятие зависит от погоды и если вдруг не получится полетать,будет очень неприятно. Сужу по себе, плюс не каждый фотограф согласится лететь, а кто согласиться - запросит приличный гонорар..

#4 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:55

Не думаю, что договориться с фотографом будет проблемой и не обязательно за дополнительный гонорар. Некоторые с радостью воспользуются такой возможность и для интересных снимков и для новых впечатлений ;)Конечно, это будет оговариваться заблаговременно, перед фактом в день съёмки ставить - это как-то неправильно.
А вот зависимость от погоды - действительно немного напрягает. Но если погода не позволит летать, то можно просто рядом с шаром пофотографироваться - где-то в сети видела подобную фотосессию и пришла в неописуемый восторг. Собственно после просмотра тех фотографий идея и появилась.

Вообще я больше не за организацию переживаю, а за то, что это может оказаться баснословно дорого и придётся по этой причине отказаться... :unsure:
Бабочки в животе )))

#5 Irene

Irene

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 09:58

Кстати, идея очень интересная. Касательно стоимости - это будет не очень дорого, если обратиться к тем, кто занимается прогулками на шаре. Но опять-таки - над Прагой вряд ли разрешат летать из соображений безопасности. Так что нужно ещё и согласовать со своим маршрутом - если сама свадьба в Праге, будет ли удобно потом добираться в пригород для такого полета.

#6 Mark

Mark

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 09:49

В районе Карлштейна вы можете осуществить свою мечту. Приватный полёт во время восхода солнца - 20 т. крон. Полёт на воздушном шаре по экстриму мало в чём уступает прыжку с парашютом. Для молодожёнов подходящий вариант))

#7 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 09:11

Восход солнца? Наверное, очень красиво, но точно не в день свадьбы... Особенно, если хочется еще и фотосесию устроить. Это ж тогда нужно часа в два ночи встать, чтобы привести себя в порядок :D
Но идея классная, хотя и дорогая.

#8 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2015 - 10:05

Просмотр сообщенияMark (12 Март 2015 - 09:49) писал:

В районе Карлштейна вы можете осуществить свою мечту. Приватный полёт во время восхода солнца - 20 т. крон. Полёт на воздушном шаре по экстриму мало в чём уступает прыжку с парашютом. Для молодожёнов подходящий вариант))

Ого, это просто отлично. Дороговато конечно, но я думаю оно того стоит однозначно. Я боялась, что это будет намного дороже. И хочу именно в день свадьбы - готова ради это потерпеть незначительные неудобства в виде раннего подъёма, тем более, что мы, скорее всего, будем без гостей, поэтому вообще ни к чему не будем привязаны. Это представляете сколько эмоций будет. Даже если без фотосъёмки - возьмём с собой мобильники и наснимаем селфи кучу. Ради этого можно даже купить специальный объектив на айфон, который захватывает широкий угол при съёмке. Всё, пошла жениха уговаривать.
Бабочки в животе )))

#9 Андрей2015

Андрей2015

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 10:54

Сейчас все возможно, а осуществить вашу мечту тем более. Поговорите с тур оператором, он точно знает такую информацию. Придется брать оператора с собой, но еще один сможет делать снимки с земли, насколько это возможно. Потом монтаж. Цены - дорого.

#10 Dumeniukk

Dumeniukk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 09:43

Идея оригинальная, фото однозначно красивые будут. Если хотите реальный полет - продумайте подходящую одежду, в платье однозначно будет холодно )

#11 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Март 2015 - 09:58

Просмотр сообщенияDumeniukk (27 Март 2015 - 09:43) писал:

Идея оригинальная, фото однозначно красивые будут. Если хотите реальный полет - продумайте подходящую одежду, в платье однозначно будет холодно )

Ну, поверх платья можно что-нибудь тёпленькое накинуть ))) А лучше взять с собой пару пледов и укутаться... Это так романтично..
А вообще, кабинки в воздушных шарах бывают разные по вместительности, так что я подумала, что можно и фотографа с собой взять, если заказать шар погабаритнее. Фотографии должны быть классные, особенно если учесть то, что я боюсь высоты и эмоции мои будут весьма яркими. Я прямо таки очень воодушевилась этой идеей, а будущий муж, как ни странно, поддержал. Сказал: "Хочешь - полетим!". Люблю его :wub:

Посмотрите, какая романтика:

ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Солнечная Невеста: 27 Март 2015 - 10:31

Бабочки в животе )))

#12 Dumeniukk

Dumeniukk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 13:57

Просмотр сообщенияСолнечная Невеста (27 Март 2015 - 09:58) писал:

Ну, поверх платья можно что-нибудь тёпленькое накинуть ))) А лучше взять с собой пару пледов и укутаться... Это так романтично..
А вообще, кабинки в воздушных шарах бывают разные по вместительности, так что я подумала, что можно и фотографа с собой взять, если заказать шар погабаритнее. Фотографии должны быть классные, особенно если учесть то, что я боюсь высоты и эмоции мои будут весьма яркими. Я прямо таки очень воодушевилась этой идеей, а будущий муж, как ни странно, поддержал. Сказал: "Хочешь - полетим!". Люблю его :wub:

Посмотрите, какая романтика:

Да, очень красиво! А желтый шар, еще больше настроение поднимает. Раз жених поддержал идею, то постарайтесь ее реализовать. Эмоции будут переполнять!
Если свадьба летом- осенью, то вам обеспечены красоты ))

#13 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 09:36

Была у меня тоже такая мечта. Сначала думала, что мне предложение сделают на воздушном шаре - но как-то не сложилось ;) Потом надеялась, что на свадьбе удастся что-то такое устроить - перенасыщенная программа была, не успели...Потом во время медового месяца собирались - не нашли в том городе, где отдыхали. Теперь остается надежда на венчание в Чехии. Вряд ли мы успеем в один день совместить и прогулку, и венчание, и воздушный шар, но за несколько дней - уж точно. Здорово, что на форуме есть знающие люди, которые все могут посоветовать - а то сами мы бы долго это все искали..

#14 Елена Дорофеева

Елена Дорофеева

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:20

Идея такая яркая, необычная и романтичная тоже) Но я очень сильно боюсь любой высоты, прямо до дрожи в коленках! Жениху идея пришлась по нраву - теперь меня уговаривает) Тем более, что подняться в небо над Чехией - хороший повод побаловать себя в день свадьбы :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC