Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Символическая свадьба - символическое платье?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 МиЛЛена

МиЛЛена

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:43

Девочки, девушки , женщины нужно ваше мнение. Как я уже писала в других темах, мы с мужем решили провести символическую свадьбу в Чехии ориентировочно в сентябре этого года.
Я задумалась над праздничным нарядом. А именно- это должно быть полноценное свадебное платье или просто вечернее платье?
Хочется сделать какой-то акцент на том, что торжество будет в Чехии...возможно там есть какая-то особенность у свадебных нарядов? Может быть можно заказать платье именно там? Подскажите какие-то идеи на эту тему?

#2 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:30

Здесь есть несколько вариантов:
1. Купить или взять на прокат обычное свадебное платье - красивое, как всегда мечталось. Минусы: это довольно дорого, его сложно везти, потом нужно дополнительно отпаривать и затем везти обратно. Плюс: это будет ваше платье.
2. Взять свадебное платье в Праге напрокат. Там есть несколько довольно больших и интересных салонов с русскоговорящим персоналом и вполне приличным выбором. Салоны в центре города и долго их искать не придется. Минусы: тоже не всегда дешево. Плюс: не надо ничего везти, вам его доставят в отель с отличном состоянии и потом заберут.
3. Купить платье. Даже не вечернее. Сейчас можно пройтись по магазинам и найти очень милые белые, бежевые или пастельных оттенков модели. Причем разной длины. Плюс: у вас будет ваше личное красивое "свадебное" платье. Минусы: опять же какие-то траты.
4. Купить платье с рук. У меня знакомая, например, делала "свадебную" фотосессию спустя 10 лет после свадьбы. Нашла по объявлениям очень милое короткое пышное платье в стиле "нью лук" всего за 2000 рублей. В результате: красивые фото, вполне приемлемые траты, платье свое и даже если оно помнется, запачкается или порвется не страшно. Минусы: оно с чужого плеча и разные приметы.

#3 Dashutka

Dashutka

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:25

Платье я бы привезла свое (чтобы быть в нем уверенной) и такое, о котором давно мечталось. Придать "чешский" антураж можно еще и с помощью венка из роз для новобрачной. По традиции, такой венок должны сплести подружки невесты. Еще одна красивая свадебная традиция - жених сажает во дворе невесты дерево с яркими лентами. Это можно сделать еще в России или красиво "обыграть" уже в Чехии. В любом случае, получится хороший сюжет для фотосъемки. Особенно в сентябре! Я вам уже немного завидую! :wub: ^_^

#4 Вика28

Вика28

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:46

Лучше купите свое красивое платье, вы же можете выбрать его в стиле подходящей вашей свадебной церемонии. Лично я присматривала платье в Чехии, но у нас они намного лучше и дешевле, и выбор огромный

#5 Золушка

Золушка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:09

Просмотр сообщенияМиЛЛена (24 Февраль 2015 - 09:43) писал:

Девочки, девушки , женщины нужно ваше мнение. Как я уже писала в других темах, мы с мужем решили провести символическую свадьбу в Чехии ориентировочно в сентябре этого года.
Я задумалась над праздничным нарядом. А именно- это должно быть полноценное свадебное платье или просто вечернее платье?
Хочется сделать какой-то акцент на том, что торжество будет в Чехии...возможно там есть какая-то особенность у свадебных нарядов? Может быть можно заказать платье именно там? Подскажите какие-то идеи на эту тему?

А у меня сразу идея – подберите наряды, как у влюбленных главных героев в финальной сцене самого знаменитого чешского фильма-сказки «Три орешка для Золушки». Сам Бог велел, раз вы хотите чешского акцента! Традиционное свадебное платье можно оставить для классической церемонии бракосочетания.

#6 Марго2705

Марго2705

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 10:00

Необходимо всё продумать до мелочей ведь это всё же свадебный наряд. Предложу вам такую экстравагантную идею, мои знакомые так были одеты на чешской свадьбе. Невеста коротенькое, пышное платье цвета айвори, венок из красных роз на голове, красные туфли и красные часы. Жених рубашка цвета айвори, красная бабочка, коричневые штаны на подтяжках и у обоих были коричневые курточки, так как свадьба была в конце сентября. Очень символический был наряд для чешской свадьбы.

#7 Mariku

Mariku

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 09:47

Когда я выходила замуж, мне хотелось быть неотразимой и быть похожей на принцессу. Вот потому и платье выбрала соответствующее, длинное и пышное. До безумия не удобно было. А в этот день красивой быть мало. От удобства зависит праздничное настроение. Сейчас многие невесты предпочитают платья по короче. Это выглядит стильно, необычно и удобно. Идеальным вариантом будет подобрать платье из журнала мод для невест и заказать у опытной портнихи. Шитое платье на заказ всегда будет превосходно смотреться на любой фигуре. А портниху легко найти по объявлению.

#8 Неждана

Неждана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 09:30

Просмотр сообщенияВика28 (27 Февраль 2015 - 09:46) писал:

Лучше купите свое красивое платье, вы же можете выбрать его в стиле подходящей вашей свадебной церемонии. Лично я присматривала платье в Чехии, но у нас они намного лучше и дешевле, и выбор огромный
Я тоже за то, что платье лучше искать дома. По той простой причине, что в Чехии может просто не быть в вашем распоряжении столько времени, чтобы обойти все салоны и найти именно то, о котором вам мечталось. Да и не слишком ли большая роскошь проводить в салонах и примерках те часы, которые можно использовать для романтических прогулок с любимым, знакомства с местными замками и достопримечательностями и других более приятных дел.

#9 Леся

Леся

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 10:49

Ну раз уж свадьбу хотите символическую, я думаю, лучше будет купить здесь нейтральное платье, в том стиле, в котором вы себе безумно нравитесь. Когда будете с мужем в Чехии отдыхать и гулять перед свадьбой, там уже проникнитесь национальным духом и подберете себе истинно чешские украшения к платью. Романтичного Вам торжества :)

#10 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 09:34

Если хочется именно чешского антуража, почему не списаться с каким нибудь клубом реконструкторов? Они имеют контакты по всему миру и Вам помогут найти хоть средневековое, хоть доисторическое облачение в конкретном городе. На один то день, да чтобы неизбито - почему не потрудиться немного? Время есть еще.

#11 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 10:11

Я разделяю советы LiKa, но кроме этого, могу сказать, что и о своем платье тоже стоит помнить. Для символической свадьбы может подойти и свое родное свадебное платье. Лично для меня оно самое лучшее, и то, сколько лет я искала именно это платье из конкретной коллекции, не оставило бы ни капли сомнения, что брать надо именно его :) Другое дело, если бы мы захотели провести символическую свадьбу в Чехии как-то нестандартно, по какому-то оригинальному сценарию. Тогда и костюмы пары должны быть более тематическими. Но главное - чтобы в них было удобно, и вы себе нравились.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC