Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Как убедить старшее поколение?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 МиЛЛена

МиЛЛена

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:27

Вот возникла у нас такая трудность:-) проболтались мы про задумку родителям мужа и...вопреки нашим ожиданиям они нас не поняли. Не поняли в том плане, что по их мнению символическая свадьба, это как детское баловство, а мы взрослые люди выдумали себе приключения.
Нет, конечно мы совершенно независимы в материальном плане и от его и от моих родителей. Но очень хочется, что бы к нашей задумке отнеслись более серьезно и что ли с одобрением. Не знаю почему. но хочется.
Подскажите какие аргументы можно использовать для убеждения старшего поколения в том, что это не глупость...а чудесное романтическое мероприятие способное еще больше укрепить союз двух любящих людей:-)

#2 Mariya P

Mariya P

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:48

Думаю, что если они приверженцы традиционных свадеб, то сделать это будет непросто. Нужно, чтобы они поняли, что это в первую очередь важно для вас, и согласились участвовать. А после торжества у них даже мысли не останется, что могло по-другому быть! :)

#3 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:51

А что плохого в том, что взрослые люди придумывают себе приключения? Предложите им поехать вместе с вами и тоже еще раз признаться друг другу в любви и произнести клятвы верности.
Я вообще не знаю ни одну женщину, которая отказалась бы еще раз одеть свадебное платье и почувствовать себя невестой :)
В конце-концов, это показатель того, что вы друг другу небезразличны! А маленькие нестандартные праздники только больше укрепляют семейное счастье.

#4 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:38

Может я крамолу скажу, но зачем убеждать родителей? Они люди другого поколения, возможно даже из того, которое просто "регистрировалось" и все, никаких лишних трат. Понятно, что для них Ваше желание устроить себе праздник - это просто много денег в никуда. Вы их поймите, и сделайте по своему. Они потом с удовольствием фотографии посмотрят, особенно если Вы не скажете им, сколько эта красота стоила :D .

#5 ольга 87

ольга 87

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:16

Как и большинство родителей они рано или поздно все поймут и поддержут вас. Просто дайте им время, для них смириться с этим очень не легко. Старики как дети ко всему нужно привыкать.

#6 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:43

Я бы не стала никого ни в чем убеждать. Тем более речь идет о символической свадьбе. А если в следующий раз вы захотите сделать символическую свадьбу, например на островах (на то она и символическая, что можно повторять ее сколько угодно)) Снова будете спрашивать?

#7 киндзадза

киндзадза

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:32

Не расстраивайтесь, ситуация вполне типичная, люди двух разных поколений могут иногда не понимать друг друга. Ничего страшного в этом нет. Попробуйте, найти какие-то общие для вас всех ценности и приурочить свадьбу к такому событию. Вот например, многие справляют "золотую" или "серебряную" свадьбу, и насколько я знаю, люди старого поколения относятся к этому вполне нормально и даже одобрительно, наверняка найдется что-то такое что будет дорого и Вам и Вашим родителям.

#8 Вика1972

Вика1972

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 08:33

Зная своих родителей, о таких мероприятиях лучше не распространяться, поскольку, если не поняли сразу, то убедить вряд ли получиться. Да и зачем убеждать? Ведь они действительно правы. В качестве убеждения можно родителям сделать подарок - отметить серебряную (или другую) свадьбу в Чехии. Это будет оценено по достоинству.

Сообщение отредактировал Вика1972: 02 Февраль 2015 - 08:35

#9 МиЛЛена

МиЛЛена

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:19

Всем всем спасибо за советы. Родителей так и не удается убедить. Они немного смягчились, но при этом настаивают, чтобы мы не делали из этого свадьбу, а остановились на простом романтическом путешествии. С нами они не поедут, это исключено. Так как мы планируем, если это можно так назвать, молодежную поездку. Конечно тот факт, что родители нас не понимают немного неприятен, но вряд ли он омрачит нашу задумку. Все будет хорошо. А родители на то и родители, что бы спорить с детьми.

#10 Карина

Карина

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:50

Мне кажется это бесполезно, они Вас не поймут. Я по себе помню еще, когда моей маме было 43 она меня еще понимала, мне было 17лет, а теперь мне 25 маме - 50, и это совсем другой человек с другими взглядами на жизнь. Конечно обидно, что я не могу теперь иметь с ней такие отношения как раньше, но пару раз натолкнувшись на волну непонимания и упреков, я просто теперь ей ничего стараюсь не рассказывать и не советоваться..как бы не было обно, поэтому принимайте решение сами! Вот такой совет)

#11 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:05

Просмотр сообщенияМиЛЛена (06 Февраль 2015 - 10:19) писал:

Конечно тот факт, что родители нас не понимают немного неприятен, но вряд ли он омрачит нашу задумку.
На то это и символическая свадьба, что делать на этом акцент перед поездкой не обязательно. Вы же уже женаты, к чему добиваться их одобрения? Может быть потом, посмотрев ваши фотографии они поймут и будут гордиться таким вашим поступком.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC