Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

С чего начать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 МиЛЛена

МиЛЛена

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:23

Вот уже точно пришли мы к решению устроить символическую свадьбу в Чехии. Определились с гостями, примерно даже есть наработки сценария, что это будет. Хотя еще времени достаточно, но я уже переживаю, как все правильно организовать? С чего начать? И на сколько рано нужно приступать к организаторским действиям, если планируем свадьбу примерно на август/сентябрь этого года.

#2 JuliaOcheredko

JuliaOcheredko

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:24

Приступать к организации свадьбы необходимо чем раньше, тем лучше. Чтобы потом в последние дни не бегать сломя голову в поисках нерешенных задач и незавершенных дел. Так что начинай прямо сегодня, подготовь подробный план действий, список главных и второстепенных дел. Поверь даже сделать какие-то аксессуары своими руками доставит тебе море удовольствия.

Основные пункты свадьбы в Чехии:
1) Выбрать агентство по организации свадьбы и заключить договор;
2) Продумать транспортные расходы, оформление виз и проживание;
3) Просчитать личные расходы (на питание, шоппинг, экскурсии)

#3 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:20

Вот как раз в эти дни 3 года назад и мы решили пожениться в Праге, правда у нас состоялась официальная свадьба там. Так что по своему опыту скажу - время выбора даты уже наступило, связывайтесь скорее со свадебным агентством в Чехии, дальше они помогут все распланировать.

#4 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:16

Нам в агентстве сказали, что лучше всего начинать организацию за полгода. Потому что самые популярные места для проведения регистрации (с том числе и символической) разбирают очень быстро. Хорошие и раскрученные фотографы, визажисты, парикмахеры тоже могут быть заняты, если вы отложите переговоры с ними на долгий срок. Так что февраль-март - отличное время, чтобы связаться со специалистами и обговорить все детали и забронировать время и место.

#5 МиЛЛена

МиЛЛена

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:22

Большое спасибо за советы и ответы:-) оказывается я не очень то и тороплюсь...и уже пора начинать приготовления.

#6 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2015 - 09:33

Просмотр сообщенияМиЛЛена (26 Январь 2015 - 08:22) писал:

Большое спасибо за советы и ответы:-) оказывается я не очень то и тороплюсь...и уже пора начинать приготовления.

Конечно не торопитесь. Важно успеть забронировать именно то место и именно тех специалистов, которых вы хотите. Если повременить - то возможно придётся выбирать не из лучших, а из тех, кто остался свободным.
Самое главное выбрать организатора, определиться с местом церемонии и торжества и забронировать их, а также договориться с фотографом/видеооператором и стилистом. Если планируется большое количество гостей и праздничный банкет - важно найти хорошего ведущего. Это основное. Ну и вопрос доставки себя в Чехию тоже желательно решить предварительно. И шенгенскую визу, если у вас её нет, тоже лучше сделать заранее. Всё остальное, типа покупки платья, туфель, выбора подвязки и свадебных бокалов можно неспеша успеть за месяц-полтора до свадьбы.
Бабочки в животе )))

#7 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 09:33

Сейчас уже надо активнее шевелиться, чтобы согласовать даты, билеты, проживание с Вашим агентом. Август-сентябрь в Чехии - самые туристические месяцы, могут быть накладки с перелетом или гостиницей. И цены на раннее бронирование до майской туристической ярмарки традиционно ниже. Есть возможность повыбирать.

#8 Irene

Irene

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:52

И все-таки, на мой взгляд, именно начать нужно с выбора тех специалистов, кому вы хотите доверить проведение торжества. Они могут посоветовать проживание в том районе, который вы выберете для свадьбы. По авиаперелетам предложение сейчас есть, подобрать минимальную стоимость пока можно, а вообще - летнее расписание окончательно утверждается в конце марта, когда вступает в силу. Так что начинайте со знакомства с предложением таких услуг на рынке Праги. Удачи!

#9 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:13

Надеюсь, Вы все-таки прислушались ) Все-таки это в другой стране, а хочется, чтобы все было идеально и красиво. Напишите, как обстоит дело с подготовкой.

#10 sempreshatto

sempreshatto

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:23

Все может комплексно заниматься хорошее агентство, зачем заниматься всем самой ради экономии в 100 евро?!) Многие просто думает, что если все организовывать самим в свадьба в Праге будет намного дешевле, я по собственному опыту скажу, что нет или не намного, а времени можно потерять уйму.

#11 Vica

Vica

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:38

Про то, что скупой платит дважды, известно всем. Так и с организацией свадьбы: лучше обратиться к профессионалам и полностью избавить себя от суеты и хлопот, чем в последний момент оказаться у разбитого корыта. Символическая свадьба - она ведь особенная, поэтому и торжество должно быть особенное и пройти оно должно без сучка и задоринки, чтобы стать образцом гармонии, а не ошибок и проколов.
Всегда верьте в себя и все обязательно получится!

#12 Nika

Nika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 08:52

Я с Вами абсолютно согласно! Надо довериться профессионалам. К тому же организовать свадьбу это не минутное дело. Если хочешь делать все сам то во первых ты должен/а располагать огромным количеством времени. Это не сбегать к флористу после работы, и не встретится с фотографом на выходных. Это надо ехать туда и заниматься там всем. А если ты чего-то не предусмотришь? И некому будет подсказать, т.к. все родственники и подружки, как бы им не хотелось, не являются профессионалами в организации свадеб. А тут выбрал агентство и уже контактируешь с ними, а они бегаю. Самое главное в этом, это выбрать хорошее агентство! Мы с моим женихом, уже подобрали несколько агентств. Когда будут оформлены визы (мы собираемся в августе ехать в Чехию что бы выбрать место проведения свадьбы, свадебное агентство и т.д и т.п), тогда будем с ними связываться и договариваться о встрече. Некоторые мои знакомые посмеиваются надо мной. Мол чего суетиться, ведь свадьба аж через год. Но я предпочитаю подготовиться основательно и планирую не одну поездку за год туда. Ведь не факт что мне все понравится с первого раза. А так как свадьбу я планирую делать один раз в жизни, то хочу что бы все было идеально и запомнилась именно этим, а не тем что не привезли букет невесте, пришлось танцевать под музыку с телефона, а не под живых музыкантов или еще что то в этом духе.

#13 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:01

Просмотр сообщенияNika (08 Июль 2015 - 08:52) писал:

Мы с моим женихом, уже подобрали несколько агентств. Когда будут оформлены визы (мы собираемся в августе ехать в Чехию что бы выбрать место проведения свадьбы, свадебное агентство и т.д и т.п), тогда будем с ними связываться и договариваться о встрече. Некоторые мои знакомые посмеиваются надо мной. Мол чего суетиться, ведь свадьба аж через год.

Какие вы молодцы :rolleyes: Очень основательный подход. Конечно, личное знакомство с людьми, которые будут делать самый важный праздник в жизни - это очень важно, ведь дело не только в их профессионализме, они должны быть приятными в общении. К сожалению у нас нет возможности лишний раз съездить в Прагу, мы общаемся с организаторами по скайпу - в принципе почти живое общение получается :D
Бабочки в животе )))

#14 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 09:26

Просмотр сообщенияNika (08 Июль 2015 - 08:52) писал:

Я с Вами абсолютно согласно! Надо довериться профессионалам. К тому же организовать свадьбу это не минутное дело. Если хочешь делать все сам то во первых ты должен/а располагать огромным количеством времени. Это не сбегать к флористу после работы, и не встретится с фотографом на выходных. Это надо ехать туда и заниматься там всем. А если ты чего-то не предусмотришь? И некому будет подсказать, т.к. все родственники и подружки, как бы им не хотелось, не являются профессионалами в организации свадеб. А тут выбрал агентство и уже контактируешь с ними, а они бегаю. Самое главное в этом, это выбрать хорошее агентство! Мы с моим женихом, уже подобрали несколько агентств. Когда будут оформлены визы (мы собираемся в августе ехать в Чехию что бы выбрать место проведения свадьбы, свадебное агентство и т.д и т.п), тогда будем с ними связываться и договариваться о встрече. Некоторые мои знакомые посмеиваются надо мной. Мол чего суетиться, ведь свадьба аж через год. Но я предпочитаю подготовиться основательно и планирую не одну поездку за год туда. Ведь не факт что мне все понравится с первого раза. А так как свадьбу я планирую делать один раз в жизни, то хочу что бы все было идеально и запомнилась именно этим, а не тем что не привезли букет невесте, пришлось танцевать под музыку с телефона, а не под живых музыкантов или еще что то в этом духе.

Мы организовывали частично свадьбу сами. И довольны. Времени не так и много нам понадобилось. Я думаю обращаться можно не только для полной организации свадьбы ( от одежды и до меню),а в принципе можно обращаться только к отдельным специалистам,где вы не сильно сильны.
Конечно, тут еще вопрос не только во времени,но и в деньгах.

#15 Vica

Vica

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:32

Начать следует с того, чтобы обратиться в агентство, которое занимается организацией свадеб в Чехии. Ведь, нужно не только заказать зал для торжества, проживание, но и оформить шенгенскую визу для себя и гостей. Самостоятельно все это сделать слишком сложно и хлопотно, а порой - и вообще нереально.
Всегда верьте в себя и все обязательно получится!

#16 Astra

Astra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 06:30

Если кто-то сейчас подумывает о свадьбе в Чехии, и думает, с чего бы начать – я, как прошедшая через это, скажу, что это здОрово, и посоветовала бы

1. прикинуть бюджет - чем располагаете

2. что бы хотели (стиль свадьбы)

3. сколько человек приглашаете в Чехию.

4. Примерные даты (а лучше точные)

Вот хотя бы с этими пунктами – точно определиться, и обратиться в агентство по организации свадеб в Чехии. У агентств опыт большой, идей много – и если вы им четко скажете, чего хотите – работа пойдет быстрее, вы больше получите удовольствие от подготовки, чем если бы не имели своего мнения.

#17 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 12:41

Начните с начала: с выбора места проведения свадьбы и организаторской компании. Это два главных пункта, от которых нужно отталкиваться. Не торопитесь, обдумайте, взвесьте все. Какой бы вы хотели видеть свою свадьбу - идеальную свадьбу? Не слушайте родственников и друзей, слушайте свое сердце.

Сообщение отредактировал Ксения Троценко: 20 Январь 2017 - 12:43

#18 Oleg Artcooll

Oleg Artcooll

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияsempreshatto (19 Июнь 2015 - 10:23) писал:

Все может комплексно заниматься хорошее агентство, зачем заниматься всем самой ради экономии в 100 евро?!) Многие просто думает, что если все организовывать самим в свадьба в Праге будет намного дешевле, я по собственному опыту скажу, что нет или не намного, а времени можно потерять уйму.
Если хорошенько поискать, то можно найти выгодные предложения от одиночных профессионалов, которые существенно ниже агентских дают цены. Мы с женой в свое время фотографа отдельного нашли на 150 дешевле.

#19 Мария

Мария

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:25

Хотим с женихом сыграть свадьбу в начале осени. Сами организовать не будем, как-то это хлопотно. Хотелось бы для начала найти приличное агентство. Может есть список агентств, которые не подведут и организуют все как надо?

#20 PR8173

PR8173

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 12:01

На мой взгляд, прежде всего что бы провести символическую свадьбу в Чехии необходимо, что бы и жених хотел это и смог финансировать данное мероприятие. А вопросы организации свадьбы там, это вопрос вторичный, это головная боль жениха. Невеста должна только корректировать действия жениха и сделать все что бы убедить его, что все что хочет она , хочет и он..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC