Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Какое время года лучше выбрать?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 МиЛЛена

МиЛЛена

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:06

Подумываем с мужем о свадьбе в Чехии. Ну конечно это будет символическая свадьба, так как мы уже женаты. Гостей будет не много. Но хочется выбрать такую пору, что бы можно было помимо свадьбы устроить еще и прогулки. В Чехию поедем впервые и мы и гости:-) Вот такие планы на отдых с романтической тематикой.
Когда лучше ехать весной, летом или ранней осенью?

#2 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:45

По среднестатистическим данным конечно летом более вероятно, что будет тепло. Но угадать невозможно. В день нашей свадьбы 30 августа было сухо и тепло, на следующий день - 31-го лил почти весь день дождь и резко похолодало. Поэтому - посмотрите среднегодовые сводки и выбирайте дату, которая подойдет вам и гостям. Но главное - не погода, а настроение!))

#3 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:03

Я уже писала, что нам посчастливилось увидеть Прагу и осенью (середина октября), и весной (начало апреля), и зимой (конец февраля). Больше всего понравилось осенью. Мне кажется, что это время года как будто нарочно создано для этого города. Золотые листья, прозрачно-голубое небо, серые стены и при этом все еще цветущие розы и другие цветы в парках...
Весной тоже красиво - мы, например, застали цветение магнолий. Но почему-то мне понравилось меньше. Может быть потому, что первые два дня было довольно прохладно.
Но больше всего меня удивил чешский февраль. У нас было 20 градусные морозы, а там уже стояли зеленые деревья, начинали цвести какие-то кустики, можно было ходить в расстегнутой куртке и без шапки. Но главное!!!! очень мало туристов.

В целом, если бы я планировала очередную поездку, я бы выбрала, наверное, осень (конец сентября - начало октября). В любом случае, город не разочарует. Даже если с погодой не повезет.

#4 МиЛЛена

МиЛЛена

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:18

Спасибо ответившим!) Вот мне тоже как-то ближе к сердцу осень...единственное, до нее дольше всего ждать. Но оно ведь стоит того? Как считаете?

#5 alinna

alinna

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:20

Я лично думаю что для свадьбы самое лучшее время это август или сентябрь когда на улице еще тепло но уже не особо жарко и природа дарит нам очень много различных ярких цветов и оттенков .

#6 МиЛЛена

МиЛЛена

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:29

Мы обсудили этот вопрос с мужем и с друзьями, которых собираемся пригласить....и все сошлись на том, что и удобно и просто хотелось бы поехать в сентябре.

#7 Кларисса

Кларисса

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:32

Согласна с предыдущими ответами - сентябрь - начало октября - самое время:) Два года подряд провожу отпуск в Чехии именно в этот сезон и погода идеальная особенно днём. А вообще свадьба в Чехии, пусть даже символическая это круто!

#8 Вика28

Вика28

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:23

Мы с мужем много раз были в Чехии, и в разное время года. Но лично я советую лето или начало осени, там все зеленое и красивое. Конечно намного красивей весной, когда все цветет, но весной не рекомендую, так как немного прохладно.Но это уже на ваше усмотрение.

#9 DjTania

DjTania

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:48

Скажу откровенно, каждый сезон в Чехии по своему красив. Вот мы с мужем, в прошлом году, зимой отмечали символическую свадьбу в Чехии на горнолыжном курорте. Но зима была выбрана не как лучшее время года, а потому, что именно зимой мы обвенчались. Интересно было побывать снова на старом месте. Посмотреть, что изменилось за 10 лет. Поэтому, мы и решили "вспомнить" самые счастливые дни именно в декабре. Попали как раз в период подготовки к встрече Нового года и Рождества. Главное не сезон, а состояние души. Кто ещё по этому принципу определял время и место для празднования "повторной" свадьбы? Поделитесь своим опытом...

Сообщение отредактировал DjTania: 04 Февраль 2015 - 09:50

#10 annalil

annalil

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:04

Мы однажды прилетели в Прагу 23 февраля, у нас шел сильный мокрый снег, дул неприятный ветер и температура была ниже нуля. Здесь же днем было около 20 на солнце, распускались почки, был штиль. Казалось, что нас перенесли в апрель, как в сказке Двенадцать месяцев.
IMG_2399_1.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC