Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что должно быть в сумочке невесты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Evis_Jerua

Evis_Jerua

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:16

Такой волнительный день, так хочется чтобы все было идеально, но иногда может случится непредвиденное. Предлагаю обсудить список самых необходимых вещей, которые Вам могут понадобится на свадьбе.
1. Косметика. Не вижу смысла брать всю косметичку, как некоторые советуют. Макияж при использовании профессиональных праймеров и держится как прибитый. Можно взять разве что тональный или корректор для лица, пудру компактную, помаду/блеск, матирующие салфетки. Остальное считаю лишним;
2. Шпильки, невидимки, лак для волос. Поправить свою халу, если вдруг рассыпалась. Хотя, на практике прическа содержит такое количество укладочных средств, что даже, если все шпильки выпадут ничего не развалится;
3. Бесцветный лак для ногтей. По прямому назначению мало кто использовал. Оторвались цветы, стразы, стрелка на чулках? Лак для ногтей;
4. Иголка и нитка цвета платья и костюма жениха. Также можно захватить пару английских булавок;
5. Салфетки сухие и влажные;
6. Запасная пара колгот или чулок;
7. Обувь на низком ходу. Свадебные туфли прекрасны для фотосессии, самой церемонии и все…
8. Аптечка. Обезболивающее, лейкопластырь, антисептик, средства гигиены.

Чем бы Вы из опыта дополнили список?

#2 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:19

Все невесты без исключения хотят выглядеть безупречно в день свадьбы. Мы им в этом поможем. Всё, что перечислено на этой страничке необязательно собирать в полном комплекте и возить с собой весь свадебный день, но кое-что может пригодиться: http://euro-tours.tr...umochka-nevesty
Самое главное, дорогие невесты, позаботьтесь о том чтобы Ваше свадебное платье было правильно подшито. Как проверить правильно ли подшито платье?
Дома, когда Вы готовитесь к поездке и примеряете свадебные наряды, наденьте свадебное платье со свадебными туфлями! Активно походите по квартире/салону или любому другому помещению так, как ходите каждый день (легко, непринужденно, быстро, медленно и т.д.). Самое главное не приподнимайте платье руками чтобы не наступить. Если без использования рук Вы наступаете на платье, значит оно подшито НЕПРАВИЛЬНО и свадебный день может доставлять дискомфорт, т.к. Вы все время будете думать о платье и как на на него не наступить и не оторвать низ. Вы не должны чувствовать дискомфорт при перемещении!
Если Вы правильно подгоните платье под свой рост, то пунктик с ниткой и иголкой Вам, скорее всего, не пригодится ;)
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#3 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 09:31

В моей сумочке на свадьбе лежала бесцветная пудра, лак и блеск для губ. Остальная косметика была на мне (водостойкая на всякий случай :P ). Таблетки от головы и бумажные платочки. Как-то не улыбалось мне, невесте, таскать иголки и туфли при себе. Если есть нужда во всем остальном, то пусть свидетельница таскает или просто сложить в рюкзачок, и оставить в подсобке где-нибудь.

#4 NevestaLou

NevestaLou

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:09

Просмотр сообщенияEvis_Jerua (14 Январь 2015 - 09:16) писал:

Такой волнительный день, так хочется чтобы все было идеально, но иногда может случится непредвиденное. Предлагаю обсудить список самых необходимых вещей, которые Вам могут понадобится на свадьбе.
1. Косметика. Не вижу смысла брать всю косметичку, как некоторые советуют. Макияж при использовании профессиональных праймеров и держится как прибитый. Можно взять разве что тональный или корректор для лица, пудру компактную, помаду/блеск, матирующие салфетки. Остальное считаю лишним;
2. Шпильки, невидимки, лак для волос. Поправить свою халу, если вдруг рассыпалась. Хотя, на практике прическа содержит такое количество укладочных средств, что даже, если все шпильки выпадут ничего не развалится;
3. Бесцветный лак для ногтей. По прямому назначению мало кто использовал. Оторвались цветы, стразы, стрелка на чулках? Лак для ногтей;
4. Иголка и нитка цвета платья и костюма жениха. Также можно захватить пару английских булавок;
5. Салфетки сухие и влажные;
6. Запасная пара колгот или чулок;
7. Обувь на низком ходу. Свадебные туфли прекрасны для фотосессии, самой церемонии и все…
8. Аптечка. Обезболивающее, лейкопластырь, антисептик, средства гигиены.

Чем бы Вы из опыта дополнили список?

Таким образом наберется целый чемодан… :D/> Еще добавить туда гуталин с щеткой для жениха.
Мне мой свадебный координатор на это ответила, что обычно берут: паспорта, букет, телефон, помаду, переобувку, салфетки, накидку (кофту), иногда - шампанское с пластмасс.стаканчиками.
По-моему это более реально.
Что скажете?

Просмотр сообщенияYablonka (19 Январь 2015 - 09:31) писал:

и оставить в подсобке где-нибудь.

подсобка?! что-то вроде багажника свадебной машины.

#5 tinkaaa

tinkaaa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:18

Считаю, что за всякие мелочи вроде влажных салфеток, нитки с иголкой и т.д. должна отвечать свидетельница. Для того её и приглашают, чтоб помогала невесте. Кольца и документы должны быть у свидетеля. Главное заранее составить им список,чтоб ничего не забыли. И взять ответственных людей. А жених с невестой должны в этот день думать только друг о друге. У них и так была голова забита тем, как провести свою свадьбу. Пусть отдыхают.

#6 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:07

Цитата

подсобка?! что-то вроде багажника свадебной машины.
Ну если свадьба в машине проходит, то и туда можно :P . А я под подсобкой понимаю помещение в ресторане, кафе, на кораблике - в зависимости от того, где празднуют. А в сумочку свадебную, по крайней мере в то, что я понимаю под этим, крупнее косметички и не впихнешь ничего

#7 Неждана

Неждана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 09:29

Вот и я тоже прочитала и прямо рот открыла от удивления, пытаясь прикинуть, каких размеров должна быть сумочка, чтобы поместить туда туфли и весь остальной набор. Не может же невеста тащить за собой целый рюкзак или кошелку. В моем понимании, даже косметика нужна новобрачной больше для самоуспокоения. Ну так, на всякий пожарный случай. А вот запасные колготки и чулки вполне могут пригодиться, чтоб не позориться со стрелками.

#8 Марианна28

Марианна28

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 20 Март 2015 - 09:42

Я бы дополнила список и положила в сумочку духи. Когда была моя свадьба, в моей сумочке они были. Я думаю, что невеста обязательно должна излучать вкусный запах. Пользуясь случаем, хотела бы посоветовать. Конечно же всё зависит от предпочтений невесты. Но я рекомендую лёгкие цветочные ароматы или сладкие ароматы, но не приторные. Они на мой взгляд дополнят образ невесты.

#9 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:24

У меня многое из этого списка было в сумочке в день свадьбы. Учитывая то, что туда несколько телефонов трудно поместить, то, понятно, что туфли и лаки для волос я с собой не носила. С туфлями проблема была решена заранее - в ресторане меня ждали еще три пары удобнейшей обуви, которая предназначалась для танцевальных номеров и просто хождению по ресторану. А так - мелочи, типа лейкопластырей, ниток, таблеток - обязательны. Хотелось бы сказать еще, что для меня обязательными таблетками, кроме обезболивающих, были антигистаминные - аллергикам не стоит забывать о том, что их самый красивый день может быть испорчен случайно пролетевшей пыльцой...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC