Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Обручальные кольца в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 00:37

Золото везде золото, оно мало чем отличается, на мой взгляд) Подруга, когда выходила замуж в Чехии везла кольца из Москвы) Всё-таки, Чехия другая страна, там всё иначе, лучше быть подготовленным ко всему, заранее всё продумать и купить подходящие кольца.

#22 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:37

Чехи такие мастера на удивительной красоты бижутерию, что нужно быть чрезвычайно внимательными, чтобы в Праге не купить не то что подделку, а просто НЕ золото. ;)
Или идите в фирму, выдающую сертификат на каждую свою вещь, - переплатите, возможно, но будет , действительно, и эксклюзив, и уверенность, подтверждаемая репутацией фирмы, - или....?

Сообщение отредактировал Еленка: 16 Декабрь 2011 - 19:37

Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#23 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 20:39

Нарваться на подделку и у нас запросто можно. И пробу, и заводскую бирку навесят. Поэтому магазин Праги или Москвы - не так важно... Смотреть надо по ценам и изяществу... И по репутации продавца!!!

#24 julik41

julik41

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 11:57

Кольца покупайте заранее, так как в Праге только дорогие кольца в Vip салонах еще можно выбрать, а так много подделок. Тем более что мы купили кольца с белым золотом, а в Праге смотрели ради интереса и ни на что взгляд не упал.

#25 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 21:09

Если есть желание, можно заказать хорошие обручальные кольца у ювелира. Этот вариант хорош тем, что в самой модели кольца можно отобразить то, что свадьба проходила в Чехии – сделать гравировку внутри или рисунок на самих кольцах.

#26 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияGianna (19 Май 2012 - 21:09) писал:

сделать гравировку внутри или рисунок на самих кольцах.

С этим как-раз проблем нет, граверных мастерских хватает... А вот идейка сделать надпись внутри кольца приглянулась, спасибо!!!
У ювелира, подозреваю, цена грустная будет... :wub:

#27 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2012 - 04:22

Думаю кольца все же лучше покупать дома. Ведь неизвестно насколько быстро можно найти подходящие колечки в другой стране. А если вдруг ничего не понравится, придется покупать первое попавшееся, а потом жалеть.

#28 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 06:19

Просмотр сообщенияEllenka (27 Октябрь 2011 - 13:01) писал:

Если Вам хочется кольцо из "нормального российского золота", то может его и стоит покупать в России? Но если хотите все делать на европейский манер, учтите, в Европе намного популярнее белое золото, чем желтое.
А где вы в России видели нормальное золото, сейчас. Всё золото в Россию везут из Турции и Эмиратов, а нормальное золото старой пробы в основном можно купить только в ломбардах.

#29 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Август 2012 - 01:35

Просмотр сообщенияGianna (19 Май 2012 - 21:09) писал:

Если есть желание, можно заказать хорошие обручальные кольца у ювелира. Этот вариант хорош тем, что в самой модели кольца можно отобразить то, что свадьба проходила в Чехии – сделать гравировку внутри или рисунок на самих кольцах.
Мы сначала хотели заказать у ювелира. Я нарисовала эскиз, но мастер как услышал, что свадьба и хотим эксклюзив, так 30т заломил за одно колечко. В результате мы как-то гуляли и натолкнулись на кольца как я хочу всего за 15. Так что у ювелира не всегда выгодно.

#30 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 20:00

Мне кажется, что у классного ювелира никогда дешевле кольца не будут стоить. Индивидуальная работа всегда дороже ценилась и при том во все времена. И ещё, слышал, что сейчас не все ювелиры могут заниматься изготовлением ювелирных изделий. Потому что нужна специальная лицензия и она недешевая. А большинство ювелиров и ювелирных мастерских занимаются только ремонтом ювелирных изделий. Да, и честно говоря, выбор в магазинах, как России, так и Чехии достаточно велик и разнообразен, от простых колец и до эксклюзивных.

PL14.jpg iPL14.jpg

#31 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:12

Стоит отметить, что у чехов в почёте белое золото, а желтое они называют красным и считают золотом второго сорта. Соответственно и выбор в магазинах будет будет сильно смещён в сторону изделий из белого золота. Хотя конечно всегда можно заказать у ювелира по каталогу и из всего, из чего угодно. Только срок изготовления изделия вряд ли будет меньше двух недель. ;)
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#32 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 02:37

Я, кстати, тоже обратила внимание в Чехии на большую популярность белого золота, нежели желтого. На мой взгляд, на подделку можно нарваться в любой стране. Дело даже не в этом. Дело в том, что лучше приобретать кольца у себя на родине. Ведь здесь вы сможете уделить поиску подходящих колец столько времени, сколько вам необходимо. А бегать по Чехии с большими глазами и счетчиком дней до начала свадьбы мало приятного. Ведь вы же везете с собой свадебное платье из России…хотя его тоже можно купить в Чехии.

#33 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:31

Всё это понятно, что кольца лучше дома искать, но и в Чехии это тоже сильно много времени не займет. Ведь кольца купить, сейчас, не такая уж великая проблема, потому что они могут быть какими угодно и выглядеть как угодно. Всё это будет зависеть только от предпочтений жениха и невесты. А насчёт белого золота я так скажу, что, сейчас, это модно, а завтра всё может вернуться обратно на круги своя. Примером тому может служить то, что раньше ещё несколько лет назад очень были популярны свадебные кольца, изготовленные из трех видов золота: - из необычно красного, традиционно желтого и благородно белого.

#34 Касюня

Касюня

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 18:47

Да и в России уже "не то" золото, что раньше. Вроде и проба высокая, а золото бледное. Но, все-таки, красивее чем "заграничное" и тем-более традиционнее, чем белое!

#35 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 13:09

Мы кольца выбирали полгода, и то у меня есть подозрение, что жена ими не особо довольна. А найти себе подходящие в незнакомом городе, еще и за границей... Я бы так не рисковал, купил бы дома

#36 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:30

Я лично однозначно не рискнула бы оставлять покупку колец на последний день да еще и в Праге :blink: Не от того, что там выбор может быть не так велик, отнюдь. Но бегать в попыхах и нервничать, а потом схватить первое попавшееся, обручальное кольцо - это все таки дело серьезное, носить его всю жизнь (хотелось бы) :wub: . Полагаю, что тот, кто вопрос задал, давно уже свою проблему решил и тема для него исчерпана. Но для будущих невест и женихов будет любопытно... Все таки в том месте, где живете, вы знаете больше и времени имеете больше для выбора. Хотя, если посмотреть на это с др стороны, не так много пар в России могут похвастаться не то, что свадьбой но и обручальными кольцами из Праги...почему бы и нет, расчитав как следует время на приобритение B)

#37 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияНиколас (01 Ноябрь 2012 - 20:31) писал:

Всё это понятно, что кольца лучше дома искать, но и в Чехии это тоже сильно много времени не займет.
Мы пару месяцев кольца искали. Это при том, что знаем все магазины, которые продают золото. А в Чехии где эти кольца искать? Ведь чужой дядя в Чехии может спецом подсказать магазин, где торгуют подделками. А приехать в Чехию за пару месяцев чтобы только кольца найти просто невозможно.

Сообщение отредактировал marika17: 20 Декабрь 2012 - 14:44

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC