Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Обручальные кольца в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:44

У меня-вопрос рассуждение.
Буквально вчера говорили о кольцах - фасон и прочее это пока вторичное.Меня больше беспокоит цвет.Дело в том. что я в Польше, мой самый-самый - в Швейцарии, на предсвадебную поездку-разведку поедем в Чехию. Вот и думаем - может там купить кольца? У нас в Польше золото такого странного цвета, порой кажется, что это дешевая подделка. а мне хочется кольцо нормального российского золота. Так вот вопрос - а какое золото в Чехии. а именно в Праге, какие там пробы?

#2 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 22:07

Светлана, я уверен, что в Праге Вы найдете кольцо своей мечты! Ювелирные магазины в центре города имеют различный и главное качественные кольца. Но с другой стороны - почему бы в Чехию уже не приехать с кольцами, купленными в Швейцарии - там самое качественное золото в мире!

#3 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 00:39

Да я просто не знаю, какое у них там золото! Хотя... Озадачу завтра Вернера, пусть пробежится по магазинам и сфотографирует, если разрешат. Хочется нормального золота :) Kokojamba. а по стоимости ваше чешское золото как? сколько за грамм7 Хотя обручальные стоят дороже... У нас в Польше, например, тонкие кольца из вот ихнего мерзко-желтого золота в среднем стоят 500-700 злотых (5-7 тыс рублей)...

#4 nadin-glad

nadin-glad

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:48

На Вацлавской площади столько ювелирных салонов, что вы там обязательно подберете то, что вам нужно! Там продается золото разных стан производителей! На любой вкус и цвет!

#5 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:32

Ура! Хорошо! А то Вернер очень по-мужски зашел боком в несколько бутиков Цюриха, потом позвонил и сказал, что там в основном белое золото, платина и бриллианты. В общем отпущу-ка эту ситуацию, просто в Праге зайдет на Вацлавскую площадь и выберем. (Надеюсь)

#6 svetika

svetika

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 19:59

Светлана, это правильное решение. У меня недавно друзья делали свадьбу в Праге. Так вот, кольца они покупали именно в Праге. Там выбор очень хорош. Разные производители. И на внешний вид золота они не жаловались.

#7 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 11:02

Как мне кажется, достойных ювелиров в любой стране можно найти. Если понравились кольца дома - можно там купить. Если каким-то образом не удовлетворяют - можно потратить время и в Чехии на приятную покупку.

#8 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 17:45

У нас пока разные дома - в Цюрихе и в Варшаве. Но Чехия нравится обоим - потому у нас там и предсвадебный вояж, и свадьбу там сделаем. Кроме того, сегодня обнаружилось. что знакомая знакомых. в общем, одна отличная женщина будет рада нам помочь - а в кольцах она вообще профи (сама два раза замуж выходила, и двух дочерей уже выдала). Спасибо всем!

#9 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 17:46

У нас пока разные дома - в Цюрихе и в Варшаве. Но Чехия нравится обоим - потому у нас там и предсвадебный вояж, и свадьбу там будем делать. Кроме того, сегодня обнаружилось. что знакомая знакомых. в общем, одна отличная женщина будет рада нам помочь - а в кольцах она вообще профи (сама два раза замуж выходила, и двух дочерей уже выдала). Спасибо всем!

#10 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:25

Светлана, хорошо, когда есть такой предсвадебный вояж, есть время и возможность заранее подобрать кольцо.
А вот что делать молодоженам, которые едут в Чехию лишь на неделю, чтоб только расписаться и немного погулять по замкам - тратить ли им время на выбор колец (что с девушкой всегда занимает много времени), или лучше закупиться дома, и туда приехать без этой проблемы?

#11 Ниночка

Ниночка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:19

Kokojamba, так это уж на вкус и цвет, как говориться. В Праге, как и во всей Европе преимущественно белое золото. В России же как то приянто желтое-красное золото носить. Вот и выбирайте что больше нравится. Я лично люблю белое золото, максимум желтоватое. Хотя мы покупали кольца в Москве и они у нас из белого золота.
А еще хотела сказать, что если есть время перед свадьбой, то так это вообще одно удовольствие погулять с любимым по Праге и выбрать вам обоим колечки :)

#12 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 03:18

Хорошее золото можно найти везде. Посетите действительно дорогие ювелирные магазины и Вы подберете кольца по своему вкусу. Не может быть в городе только поддельное золото.

#13 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:35

Ниночка, Вы думаете, что в Праге будет невозможно купить хорошие золотые обручальные кольца желтого цвета? Я знаю, что там белое золото более популярно, но это не значит, что желтого там совсем нет!

#14 Ниночка

Ниночка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:12

Да, конечно возможно, я же говорю про то, что преимущественно белое золото в Европе, но это не значит что желтое в дефиците :)

#15 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:22

Для тех, кто решится на покупку колец в Праге можем порекомендовать посетить следующие ювелирные салоны:
- Klenotnictvi Kottner. Адрес: Havirska 5, Praha 1, tel. +420222212484
- JL Sperk. Адрес: Betlemske Namesti, Praha 1, tel. +420608957507
- Autorske zlatnictvi Esterstyl. Адрес: Narodni 23, Praha, tel. +420261222620
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#16 Alex

Alex

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:36

Как все запутано - в Польше нет необходимых колец, в Швейцарии тоже - не проще ли Вам было сразу собрать вдвоем в Праге и подобрать необходимые кольца? На расстоянии сложно выбирать. Но при таком раскладе теряется своего рода романтика, когда жених дарит любимой кольцо и предлагает выйти за него.

#17 Ellenka

Ellenka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:01

Если Вам хочется кольцо из "нормального российского золота", то может его и стоит покупать в России? Но если хотите все делать на европейский манер, учтите, в Европе намного популярнее белое золото, чем желтое.

#18 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияEllenka (27 Октябрь 2011 - 13:01) писал:

Если Вам хочется кольцо из "нормального российского золота", то может его и стоит покупать в России? Но если хотите все делать на европейский манер, учтите, в Европе намного популярнее белое золото, чем желтое.
Вот и я так думаю... Другие украшения (сережки, браслетики и т.п.) можно и в Чехии купить, а вот именно обручальные кольца должны быть золотыми, а не непонятного металла...

#19 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 16:55

Посмотрев все, пришли к выводу, что нормальное советское золото бывает в европейских ломбардах :) или в России. Белое золото смотрится отлично, но все-таки это более подходящий вариант для помолвочных колец. а в чехии лучше покупать бижутерию - вот в чем они знают толк, так это в безделушках.

#20 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:11

Привет Светлана! Не думаю, что в Праге золото хуже, чем в России, но если вы так переживаете по этому поводу: почему бы не купить кольца в России? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC