Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Дино-парк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 galkina156

galkina156

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:55

В Чехии есть несколько Дино-парков. Думаю, что такое развлечение понравится детям всех возрастов. Но в каждый, естественно, попасть не получится. Поэтому прошу поделиться своими впечатлениями от посещения любых Дино-парков в Чехии. Где вам больше понравилось? Желательно, чтобы они были ближе к Праге.

#2 oksinta

oksinta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:11

Парк есть в самой Праге, в Высочанах и добраться до него достаточно легко, например, трамвай №8 и №25 до ТЦ "Галерея Харфа" или на метро до остановки улица Ческоморавска. Парк находится прямо на крыше Галереи Харфа, так что искать долго не придется. Сравнивать, лично мне, не с чем, так как в других Дино-парках мы не были, но в пражском понравилось и мне и дочке, необычно. Кстати, практически все динозавры двигаются, но для этого, кажется, нужно к ним подойти. Я об это не знала и дочка в первый раз довольно сильно испугалась, так что готовьте маленьких детей заранее, но потом, когда испуг проходит, дети приходят в абсолютный восторг.
Динозавров всего более полсотни, плюс ко всему, есть своеобразная песочница, где дети могут выкопать кости динозавра или какую-нибудь еще "археологическую сенсационную находку", как на настоящих раскопках, стоят еще несколько павильончиков с разными "развлекушками", типа тату с динозаврами, мини музеем с настоящими доисторическими окаменелостями и тд.
Рядом с входом в Дино-парк классная детская площадка с необычными музыкальными инструментами, мы там почти час пробыли. В самом парке тоже есть специальное Дино-кафе, но мы не заходили. И еще, в стоимость билета входит просмотр фильма о динозаврах в 3D кинотеатре, фильм, правда на чешском языке, но это не особо смущает, как развлечение очень даже ничего. В принципе, мы с дочкой часа четыре потратили на парк и детскую площадку рядом и остались, если и не в грандиозном восторге, но как минимум, под впечатлением. Ближайший к Праге следующий Дино-парк, находится в Пльзень и, кажется именно он считается самым большим.

#3 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 09:00

Были в парке на территории Пльзенского зоопарка впечатления хорошие, Там находится самое древнее растение, и парк очень интересный не только для детей. взрослым тоже интересно, сыну понравилось. Касательно цены, то стоимость детского билета составляет 70 крон, взрослый на 30 крон дороже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC