Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Чисто формальная свадьба в Чехии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Vitalic32

Vitalic32

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:27

Хочется полететь на отдых в Чехию и там уже сыграть свадьбу. Чтоб не было ни гостей, ни родственников. Просто наша свадьба и она не такая как у всех.

Признаётся ли, Чешская роспись в Украине? Возможно ли, нам как гражданам другой страны, расписаться в Чехии?

И последний вопрос - может быть есть специальные предложения от туроператоров, где включена свадьба?

#2 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:29

Добрый день!
В Украине брак, заключенный в Чехии, тоже признается. Только нужно будет документы перевести и заверить. Собственно, нет и никаких препятствий, чтобы вам с невестой устроить официальную церемонию в Праге или другом чешском городе.
Что касается туроператоров, то лучше напрямую обратиться в специализированное свадебное агенство. Там вам помогут и с выбором места регистрации, и с переводом документов, и свидетелей на церемонию найдут, и вообще на любой вопрос ответят.
Нам, например, помогали вот эти замечательные люди: http://euro-tours.travel/ Напишите им или позвоните :) Нам очень понравилось с ними общаться!

#3 Машка

Машка

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:03

Отдых в Чехии - хорошее дело! А вот свадьба и роспись еще лучше, но она может занят больше времени чем Вам бы хотелось, поэтому нужно подготовить все заранее, чтобы потом не возникало не комфортных ситуаций. В Украине заграничная роспись принимается. А так же есть еще один важный момент, если Вы решитесь родить малыша в другой стране, то он автоматом получает гражданство там где родился. поэтому воспользуйтесь этим предложением пока еще можно.

#4 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:46

Вас кто-то ввел в заблуждение. Уже почти нигде (или вообще нигде) в Европе нельзя получить гражданство только по месту рождения. И очень небольшое количество стран имеют облегченную процедуру получения этого своего гражданства впоследствии.
Да и рановато об этом задумывать, когда речь идет о свадьбе ;)

#5 NataBres

NataBres

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:59

А сможет ли туроператор устроить саму свадьбу так как вы бы мечтали. Может обратится не к туроператору, а к свадебным агентствам именно в Чехии, думаю у них опыт обширный и могут предложить вам церемонию по вкусу и финансам.

#6 Rammton

Rammton

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 08:35

Просмотр сообщенияМашка (16 Декабрь 2014 - 15:03) писал:

А так же есть еще один важный момент, если Вы решитесь родить малыша в другой стране, то он автоматом получает гражданство там где родился. поэтому воспользуйтесь этим предложением пока еще можно.

Человек спросил о свадьбе, а тут уже и его детей хотят сделать гражданами другой страны. Если вы ненавидите свою страну, то это не значит что все ее ненавидят.
А насчет свадьбы, так для экономии средств вам лучше поехать в Чехию и найти там свадебное агентство. И чтобы не ввязываться в бюрократию, можно расписаться на Украине, а формальную свадьбу сыграть в Чехии и там провести медовый месяц.

#7 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 09:35

Вы такой агрессивный. Родить ребенка за границей - не равно "ненавидеть свою страну", это делают например чтобы облегчить ему с двойным гражданством жизнь. Но автор поста не права и автоматическое гражданство дают в очень немногих странах. Насчет свадьбы - почитайте форум, бюрократия минимальна, я УЖЕ вышла замуж в Праге и ничего страшного мне преодолевать не пришлось, всем довольна.

#8 July

July

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 10:05

Для меня наша Свадьба в Чехии - это действительно Свадьба с большой буквы! Никаких тебе тетенек из ЗАГСа с начесом, теплого шампанского и пьяных драк. Мы после церемении шли по Праге, прохожие фотографировали нас, хлопали и поздравляли - самые теплые воспоминания! Так что даже не сомневайтесь, просто выберите подходящий для вас по бюджету и срокам вариант. Удачи!

#9 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:58

Просмотр сообщенияJuly (06 Январь 2015 - 10:05) писал:

Для меня наша Свадьба в Чехии - это действительно Свадьба с большой буквы! Никаких тебе тетенек из ЗАГСа с начесом
Вместо тетеньки из Загса, у нас был очень колоритный дядечка-регистратор в Староместской Ратуше. Очень теплые слова говорил, даже через переводчика теплотой от этой речи веяло. Все там в Чехии так, душевно..

#10 Кристина

Кристина

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:06

Брак заключенный в Чешской республике в Украине признается.Но для того, чтобы все правильно организовать и не бояться подводных камней и возникновения проблем лучше всего найти именно агентство организующее свадебные церемонии. И лучше конечно, чтоб такое агентство находилось в самой Чехии.

#11 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:43

Если сильно смущает документальное оформление, то можно расписаться дома, а уже в Чехии сыграть символическую свадьбу в период медового месяца. При желании, если есть в планах, то и повенчаться можно. В Чехии церемонии очень красивые.

#12 Nika

Nika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 12:11

Меня сначала смущало то, что документы о браке будут не наши. Много беготни потом с ними. Да и подруги рассказывали всякие страшные истории, что если выйти замуж за границей, но не за гражданина той страны, то у нас брак не признают. Но я все таки думаю что главное это выбрать хорошее агентство, которое будет вести дела, которое оформит правильно все документы. Мне конечно не принципиально свидетельство о браке в чьей стране я получу, но будет приятно если его выдадут в Чехии :)

#13 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 09:30

Жаль, что автор не пишет, как в итоге у него, сложилась свадьба или нет. Тема для многих остается актуальной. Некоторые туроператоры с претензией на элитарность предлагают услуги проведения символической церемонии на островах, наверняка у них можно и индивидуальный свадебный тур в Европе сообразить, но будет ли это та свадьба, которую хочется? ИМХО, лучше отдельно тур из дома, отдельно свадьбу через чешские агентства организовывать, состыковав время.

#14 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:45

Для меня формальная свадьба, это уже предполагается то,что Ваш брак не будет действителен на территории гос-ва ,где Вы живете. Это я так понимаю.
Может автор имела ввиду просто свадьбу,но без гостей и родственников-чисто для двоих.
Если организовывать свадьбу в Чехии,не формальную,а настоящую роспись, где хочется зафиксировать брак- такое признается в Украине.

#15 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:40

“Чисто формальная свадьба“ - я сначала подумала, что свадьба фиктивная, только ради штампа))
Да, у нас дома признается Чешская роспись, главное - правильно пройти процедуру.
От туроператоров должны быть какие-то особые предложения в виде романтического номера, достопремечательной и т.д. Если бы вы ехали компанией, предложения были бы более масштабными

#16 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 11:29

Просмотр сообщенияNika (03 Июль 2015 - 12:11) писал:

Меня сначала смущало то, что документы о браке будут не наши. Много беготни потом с ними. Да и подруги рассказывали всякие страшные истории, что если выйти замуж за границей, но не за гражданина той страны, то у нас брак не признают. Но я все таки думаю что главное это выбрать хорошее агентство, которое будет вести дела, которое оформит правильно все документы. Мне конечно не принципиально свидетельство о браке в чьей стране я получу, но будет приятно если его выдадут в Чехии :)

Что касается того, что брак не признают - это индивидуальный случай. Непризнание брака у нас -это зависит от страны,какая конкретно была проведена церемония и пр.
Придется побегать-это правда. А если еще учесть какие очереди и как у нас любят гонять от одного места к другому,то вообще ужас.

#17 Allo4ka

Allo4ka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 15:15

Начну с того, что регистрации в Чехии в России точно признается. Я уже писала о сотруднице, которая свадьбу сыграла в этой стране. А насчет беготни, так ведь тоже все зависит на "какую тетеньку попадешь". А сама процедура перевода документов, насколько я поняла из ее слов, сложностей не составляет. Естественно, надо все обговорить заранее.

#18 Егор1989

Егор1989

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:43

Прочитав обсуждения, я понял. что в России принимают регистрацию из Чехии. Это очень хорошо, обрадовало. Вопрос, свадебные агенты сколько примерно берут? сколько займет времени все это дело? и где лучше, точнее менее проблематично выбрать агентов, у нас или в Чехии? Извиняюсь за столько вопросов, но хотелось бы немного конкретики.

#19 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:04

Цены можете посмотреть например здесь. А лучше даже позвонить и проконсультироваться, т.к. каждая свадьба очень индивидуальна. Там у них бесплатная линия есть кажется...
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC