Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Музей пыток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 galkina156

galkina156

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:41

Недавно узнала, что в Праге есть очень необычный и по-своему страшный музей пыток. Там собрано немало орудий пыток, говорят, что есть даже оригиналы. Даже и не знаю, стоит ли посещать этот музей? Поделитесь впечатлениями. Оно все же больше увеселительное место или действительно место со страшной историей?

#2 Yla

Yla

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:13

Увидеть такое жуткое зрелище под силу не каждому, ведь католическая церковь в области пыток людей была очень изобретательна. Думаю, эта тема будет интересна только любителям всяких ужастиков.

#3 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:34

Ну как вам сказать музей более чем востребован среди туристов, но это точно не увеселительное место, но даже слабонервным туда можно. Магазинчик с сувенирами есть, в целом интересное место.

#4 Карина

Карина

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:09

Я была в этом музее, не могла там долго находиться, моя психика такое еле выдержала. И согласна с Yla, только католическое духовенство и наверное еще фашисты умели выдумывать такие ужасные орудия пыток, как например вливание большого количества воды человеку через зонд, растягивание тела человека в длину и т.д.

#5 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 09:59

Не "даже оригиналы", а оригиналы и собраны. Но я бы не сказал, что там жутко - интересно, да, но как-то получается все в экскурсии так рассказывать гидам, что любопытство пересиливает возможный страх.

#6 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:41

Просмотр сообщенияРоманБ (23 Март 2015 - 09:59) писал:

Не "даже оригиналы", а оригиналы и собраны. Но я бы не сказал, что там жутко - интересно, да, но как-то получается все в экскурсии так рассказывать гидам, что любопытство пересиливает возможный страх.
Вы, Роман, мужчина просто. Вот Вам и не страшно. А я имела глупость посетить музей пыток в Каркассоне. После него в пражский - ни ногой. Мне моя психика дорога. Если кто очень впечатлительный, то не стоит туда ходить. История, леденящая кровь... (и далее по тексту) (с).

Сообщение отредактировал Yablonka: 14 Апрель 2015 - 12:41

#7 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 08:25

Ну вот я о том же интересного мало в том что причиняло людям боль, сама атмосфера очень угнетающая. Добраться же туда можно на трамвае остановка Staroměstská и слегка пройтись пешком придется.

#8 Alessandra

Alessandra

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 12:36

Что-то мне подсказывает, что лица людей со слабой психикой превращают это место в лучшее из возможных увеселений. Наверное, из историй влияния этого места на впечатлительных уже можно составлять отдельную экскурсию.

#9 Oleg Artcooll

Oleg Artcooll

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияgalkina156 (02 Декабрь 2014 - 09:41) писал:

Недавно узнала, что в Праге есть очень необычный и по-своему страшный музей пыток. Там собрано немало орудий пыток, говорят, что есть даже оригиналы. Даже и не знаю, стоит ли посещать этот музей? Поделитесь впечатлениями. Оно все же больше увеселительное место или действительно место со страшной историей?
Ну как вам сказать, если у вас бурная фантазия, которая может представлять все те зверства, что творили тогда в пыточных камерах, вам будет не по себе. А так, можно одну экскурсию пройти. Мне запомнились клетки со скелетами. Много разных пыточных кресел, поражаешься просто выдумке людей в те времена.

#10 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:20

Сам не был в музее, смотрел фото в интернете. Не вижу ничего страшного для психики, там же просто выставлены макеты для того, чтобы люди знали какие пытки были ранее и не повторяли этих ошибок.

#11 Лариса Гончар

Лариса Гончар

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 12:53

Если соберетесь в этот музей, лучше идите с гидом, так получится гораздо познавательней и интересней. А то стоит дыба и ничего интересного, вы такую в фильмах видели не раз.
Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (древнекитайский философ Лао-цзы).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC