Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Новый год в Чехии с ребенком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Татьяна Телегина

Татьяна Телегина

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:00

На новогодние каникулы мы с семьей хотим лететь в Чехию. Дочке всего годик? Подскажите, мы живем на Урале, сильно ли различается климат? Не навредит ли такой перелет восприимчивому ребенку?

#2 Катерина050613

Катерина050613

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:49

Хочу отметить, что зима в Праге гораздо мягче российской. Температура редко опускается ниже -5, а не частый снег чередуется дождем. Но ехать рекомендую. На Новогодние праздники там есть что посмотреть. Если будет возможность,посетите с ребеночком пражский зоопарк. Малышке будет интересно, да и вы не заскучаете там.

#3 Alex_N

Alex_N

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:03

Просмотр сообщенияКатерина050613 (03 Декабрь 2014 - 11:49) писал:

Если будет возможность,посетите с ребеночком пражский зоопарк.
Годовалому ребенку вряд ли будет особо интересно смотреть сквозь клетки на животных. Хотя родителям зоопарк точно понравится.
Татьяна Телегина, климат отличается серьезно. Кроме того, сам перелет - как ваш ребенок его перенесет знаете только вы. У меня друзья летают с ребенком с трех месяцев.

Сообщение отредактировал Alex_N: 04 Декабрь 2014 - 10:04

#4 Yla

Yla

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 09:06

Хочу посоветовать поехать в Чехию немного пораньше, чтобы попасть на Католическое Рождество, вот уж действительно малышу будет интересно.
Прага на Рождество превращается в сказку, представления происходят прямо на улицах и площадях, красочные ярмарки, необыкновенная иллюминация. К сожалению, сразу после Нового года всё это с улиц убирают. А на счёт погоды не сомневайтесь, очень мягкий климат, а в Рождественскую ночь Прагу накрывает пушистый снег - это уже закономерность, чехи и сами не понимают: за что им такое великолепие)))

#5 galkina156

galkina156

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 08:12

Вот и я с вами согласна. Рекомендую всем на следующее Рождество побывать в Праге. Вы сразу увидите отличия между нашим праздником и их. А что до смены климата, то я бы не волновалась. Часто мы везем годовалых детей в жаркие страны прямо посреди нашей суровой зимы. А тут такого резкого отличия не будет. а что делать на Рождество в Праге? Такой информации на этом сайте множество, сама пользуюсь советами бывалых.

#6 Annacom

Annacom

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 12:05

С 24 декабря в Праге начинается католическое рождество, обязательно будьте уже там, атмосфера непередаваемая. Что касаемо климата, то в Праге он более умеренный, поэтому малышу дискомфорта не доставит.

#7 Лариса Гончар

Лариса Гончар

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:00

Переход, естественно, будет, так как погода все-таки отличается. Наилучший вариант в таком случае – увеличить время поездки. А то если поехать на 2-3 дня, то как раз это время дочка будет привыкать к новому времени, еде, обстановке.

Сообщение отредактировал Лариса Гончар: 13 Декабрь 2017 - 14:01

Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (древнекитайский философ Лао-цзы).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC