Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Где недорого и уютно разместить приезжих гостей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 wesky

wesky

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:42

Посоветуйте пожалуйста в каком месте лучше остановится гостям, примерно человек 30. Есть ли какие-либо скидки в отелях, хостелах для такого количества человек? Если можно, то уточните название, адрес, контактную информацию. Спасибо!

#2 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:23

Очень сложно вот так просто порекомендовать. Все зависит от Ваших финансовых возможностей, предпочтений, желаемой близости от исторического центра Праги.
В принципе, найти небольшой и недорогой отель в центре города - не такая большая проблема, как может показаться. В двух шагах от Вацлавской огромное количество вполне доступных гостиниц с приемлемым уровнем сервиса.
Если же не привязываться к центу города, то там вообще огромный простор. Поэтому напишите поподробнее, что именно нужно: какой возраст компании, насколько требовательны к сервису, каков примерный бюджет, время приезда и как надолго планируете задержаться?
Не стоит сбрасывать со счетов и возможность аренды аппартаментов. Может быть, так получится дешевле и просто удобнее - все необходимое под рукой и при этом иллюзия домашней обстановки.

#3 Lillylikeastar

Lillylikeastar

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:46

Я тоже посоветую вам апартаменты, либо небольшой хостел.Это самые приемлемые варианты, среди которых вам стоит подобрать что-то для себя. Как правило остальное, даже какой-то мини- отель- это дорого. А у вас 30 человек.. Конечно, вы можете рассчитывать на групповую скидку при поселении, но это всегда стоит обсудить заранее. Ну а вообще, компания, которая занимается вашей свадьбой, должна помочь в этом вопросе.

#4 panviktar

panviktar

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:38

Варианты расселения напрямую зависят от финансовых возможностей. Но резервировать нужно хотя бы за 3 месяца до свадьбы, может и раньше. Ведь, чтобы 30 человек разместить в одном месте, нужно забронировать практически весь хостел, либо 15-20 номеров в гостинице. А это не так просто.

#5 margo17

margo17

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:33

Просмотр сообщенияwesky (12 Ноябрь 2014 - 11:42) писал:

Посоветуйте пожалуйста в каком месте лучше остановится гостям, примерно человек 30. Есть ли какие-либо скидки в отелях, хостелах для такого количества человек? Если можно, то уточните название, адрес, контактную информацию. Спасибо!

Своих гостей, Я советую Вам разместить в Prague Hostel Cathedral - это недорогой хостел с завтраком, там очень чисто и уютно. Хостел расположен в 5 минутах от Вацлавской площади.

#6 Yla

Yla

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:37

Я бы посоветовала Ваших гостей разместить в отеле Аха, т.к. очень удобно расположен- в самом центре Старого города и метро рядом. В номерах недавно был сделан ремонт, мебель и сантехника новая. Но , конечно, комнаты для гостей нужно заранее забронировать.

#7 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:53

Yla, хочу заметить, что этот отель расположен не в самом центре старого города, а скорее на его окраине. И если говорить о метро, то до центра ехать две станции. Хотя конечно в Праге расстояния между станциями в центре небольшие.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#8 Olga_Galich

Olga_Galich

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 09:51

На мой взгляд наиболее рационально разместить гостей в хостеле. Мне очень нравиться хостел Chili. Это пятиэтажное здание, которое находится недалеко от Карлова моста, адрес точно не помню, но найти его в интернете не проблема. Интерьер очень уютный, современный. В номере бесплатный wi-fi. Цена стандартного номера с двумя односпальными кроватями - 27 евро (сутки). Совет - лучше бронировать номера (места) заранее. В Праге много хостелов и отелей - есть из чего выбирать.

#9 Владислава

Владислава

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 08:30

Мы размещали в Chili, это центр. Правда, у нас гостей мало было... но все равно заявку подавали за два месяца. Этот хостел достаточно бюджетный и уютный, современные номера. Наши друзья потом тоже воспользовались услугами этого хостела.

#10 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:28

Мне понравился хостел расположенный в самом центре Праги «Old Prague Haus”, удобная транспортная развязка. Кстати, в здании хостела находится ресторан чешской кухни. Готовят вкусно.

#11 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2015 - 18:00

Такое количество гостей дешевле будет разместить в апартаментах. В отеле все-таки дорого выйдет, если даже по 30-50 евро за ночь, минимум 15 номеров, да еще наверняка не на 1 ночь гости приедут. Апартаменты можно смотреть на букинге, но лучше думаю обратиться в ваше пражское свадебное агентство и по этому поводу тоже. У них обычно есть свои скидки на такие объекты, тем более при "опте"))

#12 Марина78

Марина78

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 10:11

Я бы не советовала заниматься этим вопросом самостоятельно, а все таки довериться туристическому агентству. У операторов, как правило, есть заранее выкупленные квоты ( определенное количество номеров в отеле), так что подтвердить бронь на такое количество гостей будет намного проще.Помимо этого, менеджеры смогут договориться о скидке с отелем, с которым ведут постоянное сотрудничество. Услуги обходятся примерно в 10% от стоимости проживания, цены на стойке гостиницы для частных клиентов выше примерно на 20% чем предлагаемые туристическому оператору. А отелей в Праге много - от хостелов и апартаментов до роскошных бутиков, все зависит от вашего бюджета, а также места проведения свадьбы.

#13 annalil

annalil

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:01

Разместите своих гостей в Rezidence Vitkova, отель расположен недалеко от метро, есть бесплатный wi-fi, можно размещать в одном номере до 6 человек, цена очень демократичная.

#14 Вика28

Вика28

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 10:33

Советую вам взять в аренду большой дом на несколько дней. Мы вот тоже планируем так остановиться. У нас большая компания - 20 человек. Это должно быть очень удобно, и вам и гостям, и, наверное, по цене доступнее чем останавливаться в отеле.

#15 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Март 2015 - 10:51

Вика28, должен Вас разочаровать. В Чехии не принято сдавать коттеджи на короткий срок. Такой компанией можно рассчитывать на то, чтобы снять какой-нибудь небольшой пансион, если Вам нужно, чтобы в здании были только вы и ваши друзья.

#16 Lili2000

Lili2000

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:47

Хочу Вам посоветовать Penzion G - Centrum. Это небольшой хостел, расположенный рядом с трамвайной остановкой, близко от Вацлавской площади, есть парковка, wi-fi. Ваши гости будут приятно удивлены.

#17 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 10 Апрель 2015 - 09:25

Могу посоветовать тем, кто не очень любит отели и хочет чувствовать себя в поездке почти как дома, снимать апартаменты. В Праге их сдаётся великое множество и расположены они в самых разных частях города. При том я имею в виду не апартотели, которые от отелей не сильно отличаются, а нормальные квартиры в обычном пражском доме. Во-первых будет возможность ощутить себя на некоторое время настоящим пражанином, а во-вторых в таких апартаментах всегда теплая, домашняя обстановка, и по площади такие апартаменты всегда больше чем отельные номера. А стоят они зачастую даже меньше чем отели в том же районе.

Поскольку главные пражские достопримечательности разнесены по центру города, можно выбрать апартаменты расположенные ближе к одному из них.

Можно условно разделить все достопримечательности Праги на 4 части: Пражский Град, Староместская площадь, Вацлавская площади и Карлов мост, который находится примерно между всеми остальными.

Вот для примера апартаменты, расположенные в разных частях исторического центра Праги:

Пражский град http://www.airbnb.ru/rooms/5677709

Вацлавская площадь http://www.airbnb.ru/rooms/5907502

Староместская площадь http://www.airbnb.ru/rooms/5676177

Разумеется необязательно выбирать именно их, но для понятия где поселиться, чтобы быть ближе к центру, можно ориентироваться на их расположение.

#18 sempreshatto

sempreshatto

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 08:34

Если не принципиально, чтобы Хостел был в центре, то могу посоветовать тогда A&O Prag Metro Strizkov. Не очень запоминающееся название) От центра 5-6 км, мы размещались всего за 10 евро с человека, это очень бюджетно. До центра 10-15 минут ехать или час пешком. Если кто с детьми, то можно бесплатно, только вот до какого возраста дети считаются детьми, это не подскажу)))

#19 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 08:14

Найти недорогую гостиницу на 30 человек сразу будет довольно дорого. Хостел <_< - не знаю, как это себе представить, с минимумом комфорта готовиться к свадьбе мало кто захочет. Я бы остановилась на аренде 2-3 квартир. По деньгам выйдет не дороже хостела, а комфорт жизни в отдельной квартире со всем необходимым для наведения красоты (и индивидуальным санузлом!) трудно чем-то перебить.

#20 Desire

Desire

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:06

Просмотр сообщенияYla (11 Декабрь 2014 - 10:37) писал:

Я бы посоветовала Ваших гостей разместить в отеле Аха, т.к. очень удобно расположен- в самом центре Старого города и метро рядом. В номерах недавно был сделан ремонт, мебель и сантехника новая. Но , конечно, комнаты для гостей нужно заранее забронировать.
Останавливалась в этом отеле. Там и правда очень даже не плохо, вот только сомневаюсь, что там можно разместить много гостей. Учитывая месторасположение отеля и вполне приемлемые цены, то отель никогда не пустует.Если только очень заранее бронировать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC