Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Чешская Швейцария

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 galkina156

galkina156

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:03

Говорят, что в Чехии есть одно очень интересное место, которое называется Чешская Швейцария. Как говорят многие путешественники, это уникальный Национальный парк. Я думаю, что это место нельзя пропустить. Кто бывал в этом интересном месте, расскажите поподробнее. Возможно, есть фотографиии, чтобы реальнее представить, с чем придется столкнуться?

#2 gutsulsky

gutsulsky

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 06:54

Это местность на границе с Германией, Песчаниковые горы на Эльбе. Национальный парк "Чешская Швейцария" изобилует скалами, гротами, пещерами. Популярное место для скалолазов. Как по мне, одно из самых красивых мест на земле, к скалам подведены дорожки, ступеньки, мостики, много смотровых площадок. Для молодоженов в самый раз, здесь популярны романтические свадебные фотографии, потом будут спрашивать "А это не монтаж?" - нет, не монтаж, это "Чешская Швейцария"

Прикрепленные изображения

• Bastai.jpg
  • ceska-krajina-02-ceske-svycarsko_5284029.jpg

#3 Владислава

Владислава

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 07:20

Это на севере Чехии, полтора часа от Праги на поезде. Там просто волшебный по своей красоте парк, незабываемое место, которое просто нельзя пропустить! Даже это просто волшебный лес. От красоты просто дух захватывает.Одни эмоции)))

#4 VITALY

VITALY

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородКИЕВ

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:03

Для того чтобы полностью увидеть все красоты Чешской Швейцарии нужно посетить старую смотровую башню, которая находится на самой вершине горы. Поднявшись на башню вам откроется удивительная природа.

#5 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2015 - 10:04

gutsulsky (24 Ноябрь 2014 - 06:54) писал:

Это местность на границе с Германией, Песчаниковые горы на Эльбе. Национальный парк "Чешская Швейцария" изобилует скалами, гротами, пещерами. Популярное место для скалолазов. Как по мне, одно из самых красивых мест на земле, к скалам подведены дорожки, ступеньки, мостики, много смотровых площадок. Для молодоженов в самый раз, здесь популярны романтические свадебные фотографии, потом будут спрашивать "А это не монтаж?" - нет, не монтаж, это "Чешская Швейцария"

Ваши фотографии из соседнего региона - Саксонской Швейцарии, а это уже Германия, а не Чехия.
Но пейзажи, в принципе, похожи на Чешскую Швейцарию.
Там невероятно красиво, на мой взгляд идеальное место для свадебного путешествия для тех, кто не любит жариться на пляже. Здесь очень много разнообразных туристических маршрутов, причём довольно неплохо оборудованных, кое-где созданы специальные смотровые площадки. Невероятно красивые пейзажи, и относительная немноголюдность, а также фантастические по красоте закаты в скалах - возможность устроить замечательные романтические прогулки. Это действительно уникальное место.
Вообще думаю поинтересоваться в свадебном агентстве на тему возможности провести свадьбу именно в этом регионе Чехии, возможно даже провести символическую церемонию на какой-нибудь смотровой площадке....Думаю, что это было бы просто фантастически B)

Сообщение отредактировал Солнечная Невеста: 23 Март 2015 - 10:05

Бабочки в животе )))

#6 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 08:10

Место это действительно завораживающее, там же находиться самый крупные в Европе каменный мост созданный природой под название "Правчицка брана". А вот водопад искусственный, как мне сказали... Побывать в Чешской Швейцарии непременно стоит.. Мам же есть серебряные шахты... Также можно попробовать себя в качестве скалолаза.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC