Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что делать на дивичнике?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 00:42

Моя подруга собирается праздновать девичник дома в целях экономии средств и мне вот интересно, есть ли какая-то обязательная программа для такой вечеринки? Хотелось бы, чтобы это не было похоже на обычное застолье. Может какие-то обряды есть?

#2 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:30

Девичник устраивается в одно время с мальчишником, за 2-3 дня до свадьбы, но не накануне. Организация и проведение девичника - обязанность свидетельницы.
По традиции всем девицам полагалось перед свадьбой плакать, что и делалось именно на девичнике, т.е. происходило прощание невесты со своей молодостью и свободой. «Не плачешь за столом — будешь плакать за столбом», — говорили старушки. В прежние времена девушка-невеста садилась среди подруг и начинала причитать и плакать...
Сегодня в основном, вспоминают детство, рассказывают о детских мечтах по поводу избранника, вспоминают ухажёров, делятся планами на семейную жизнь.
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#3 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 18:01

Сейчас дивичник воспринимается по другому, скорее как прощание со свободой, некоторые даже стриптизера приглашают и наливаются алкоголем. Я бы не делала застолье, а просто пригласила близких подруг на ужин при свечах, для душевных разговоров.

#4 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 19:32

Что может быть удобнее, как проводить девичник у себя дома! Чем именно заняться? Вариантов может быть несколько.
1. Стандартный сценарий: стол с напитками и закусками, тосты, песни, танцы, конкурсы (кто съест за минуту больше конфет, кто вспомнит больше анекдотов про свекровь, т.п.)
2. Вечеринка в виде девичьих гаданий. На суженого, конечно, поздно :D , но на будущую семейную жизнь - самое то. :D
3. Вечеринка-ностальгия. Вечер воспоминаний, с просматриванием фотографий.
4. Совместный просмотр любимых фильмов с пивом и попкорном, а можно и попеть под караоке.
5......мужской стриптиз... :) ну, это - на любителя, знаете ли...
6...7....8....

Сообщение отредактировал Еленка: 10 Октябрь 2011 - 10:30

Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#5 Natasha Kotova

Natasha Kotova

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 20:20

А можно устроить тематический девишник. Например, чешская тематика. Покупается чешское пиво, жариться мясо. Можно устроить на природе, если погодные условия позволяют. Можно придумать символические костюмы чешской знати)

#6 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:34

Раньше на "Девичнике" прощались с девичеством, гадали на судьбу, горевали об ушедшей свободе, обсуждали достоинства будущего мужа....
Сейчас больше обсуждают предстоящую свадьбу, расписывают обязанности свидетельницы и подружек...
Лучше провести в кафе, среди надежных подружек!

#7 kataby

kataby

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 17:43

Если дома - то можно подготовить коктейли, легкие закуски, если осталось что-то не законченное к свадьбе, например, украшения для оформления дома, можно закончить всем вместе. Мне этот вариант нравится больше, чем в кафе.

#8 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 14:08

Про обряды я не слышала, у каждого своё представление о девичнике. Когда моя подруга выходила замуж, она просто пригласила всех к себе домой на девичник, были такие домашние уютные посиделки до утра. Играли на гитаре, вспоминали юность и счастливые моменты из жизни, просто хорошо провели время.

#9 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 15:43

Привет! Что делать на девичники каждая невеста выбирает по своему вкусу, у меня подруги заказали лимузин, клуб и мужской стриптиз! Повеселились на славу!

#10 cmarina

cmarina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 13:44

Как провести свой девичник, дело индивидуального характера. Проводить девичники можно,где угодно и как угодно, главное, чтобы этот вечер на долго запомнился и воспоминания вызывали только положительные эмоции.

#11 AnastasiaZ

AnastasiaZ

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:15

Мне кажется к девичнику надо подходить также серьезно, как и к самой свадьбе. Бывает он тоже, как правило один раз в жизни. Я устроила свой девичник просто, но со вкусом. Купила скромное белое платье (короткое), фату, красные туфли. Подружки были одеты в одежду примерно одного цвета и фасона, сняли лимузин, катались по городу, пили шампанское, останавливались для прогулок, собирали огромное количество комплиментов и восхищенных взглядов. Вечером поехали в стрип клуб. Вроде банально, как у всех, а вот, то что в нарядам подошли творчески вышло очень весело и запоминающе. Что делали мальчики, история умалчивает)))

#12 Пушистик

Пушистик

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 05:49

Cчитается, что девичник проходит значительно культурнее мальчишника, а количество алкоголя не так велико. Хотя в современном обществе нередко гул от девичника стоит по всей округе. :D

Сообщение отредактировал Пушистик: 06 Апрель 2013 - 05:50

#13 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 15:58

Хм, как-то я отстала от жизни, тут столько идей для проведения девичника, а я вообще не планировала его делать :) Как-то уже практически все подруги замужем, почти у всех дети, заботы...Мы с молодым человеком уже много лет живем вместе и я как-то, наверное, не ощущаю потребности в этом мероприятии перед свадьбой... Хотя идея с беседой по душам мне понравилась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC