Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьба только для двоих

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Anna Isakova

Anna Isakova

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородТольяти

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 08:35

С мужем хотим провести символическую свадьбу в Чехии. Без венчания. Просто, чтобы снова почувствовать себя молодоженами. Гостей не зовем, только двух свидетелей. Но свадьбу хотим сделать по всем правилам: с белым платьем, каретой, рестораном. Посоветуйте, где организовать такую мини-свадьбу? Замки для нас явно большие. Может есть какие-то уютные местечки недалеко от Праги?

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:05

Есть очень небольшие и уютные замки. Например часовня замка Збирог или замок Конопиште. Там помещения где проходит церемония небольшие и уютные.
Я бы ещё посоветовал Муниципальный дворец в Праге. На мой взгляд свадебный зал там просто идеально создан для таких скромных, но удивительно романтичных церемоний.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 Anna Isakova

Anna Isakova

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородТольяти

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:09

Большое спасибо за интересную идею! Посмотрела на сайте фото замка Збирог, он нам подходит идеально! Говорят, что часовня замка одна из самых старейших в Чехии.

#4 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:32

Это правда. К тому же она имеет историческое значение - в этой часовне венчали на царство одного из самых знаменитых чешских королей, именем которого названо множество улиц и площадей в Чехии, и даже станция метро в Праге.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#5 osa5

osa5

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:56

Anna Isakova (03 Ноябрь 2014 - 08:35) писал:

С мужем хотим провести символическую свадьбу в Чехии. Без венчания. Просто, чтобы снова почувствовать себя молодоженами. Гостей не зовем, только двух свидетелей. Но свадьбу хотим сделать по всем правилам: с белым платьем, каретой, рестораном. Посоветуйте, где организовать такую мини-свадьбу? Замки для нас явно большие. Может есть какие-то уютные местечки недалеко от Праги?
Могу Вам еще посоветовать прекрасное место - замок Шато Барокко, очень впечатляющее место и запомнится навсегда. А остановиться можно в отеле Grand Majestic Plaza. Удачи.

#6 tinkaaa

tinkaaa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:31

Мы тоже подумываем над тем, чтобы "вернуться в прошлое" и снова побыть женихом и невестой. Для себя, без десятков гостей. Можно будет устроить это на какую-нибудь годовщину, и замок - подходящий вариант. Так хочется сказки...

#7 Daha321

Daha321

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:38

У нас отличная идея. Мы тоже вдвоём отмечали, этот счастливый день. Никого из гостей не было, а потом по приезду в Россию, закатили свадьбу для родственником. На мой взгляд, так и должно быть. Романтично, сказочно. Сейчас вспоминаю и слёзы выступили.

#8 djess

djess

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:07

Anna Isakova (03 Ноябрь 2014 - 08:35) писал:

Можно отправиться для свадьбы в город Крумлов. Там много не больших мест, просто можно снять на время церемонии зал или капеллу. Для того что бы свадьба запомнилась, можно ее провести в старинных костюмах взятых на прокат.

#9 Ruslana

Ruslana

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:41

Я планирую летом провести свадьбу возле Праги. Будут приглашены только свидетели и самые близкие друзья и родственники, вообщем 20 человек планируем. Хотим повенчаться в костеле в Праге, потом отправится за город в какой-то замок, еще решаем куда именно. И сделать там свадебную фотосессию в стиле 18 века. Потом естественно ресторан.

#10 Anna Isakova

Anna Isakova

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородТольяти

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 09:58

Всем большое спасибо за ответы! Мы с мужем остановились на замке Збирог. Все уже обговариваем со свадебным агентством. Цена на четверых человек получается вполне приемлемой. Поэтому решили провести еще пару недель в Чехии. Может кто-то знает интересный туристический маршрут по Чехии?

#11 tinkaaa

tinkaaa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:40

Маршрутов много. Всё зависит от того, как именно вы расчитываете путешествовать. На автомобиле или общественным транспортом? Хотите всё организовать сами или довериться знающим людям? Можно заказать готовые экскурсии на неделю или персонального гида с авто. Так дороже, но проще. Можно составить свой маршрут, благо информации в интернете масса. Так тяжелее, но интересней. И вы ни к чему не привязаны. Ещё вариант добираться везде своим ходом, а уже на месте пользоваться услугами гида. Решите для себя, что вам больше подходит. И в любом случае - отличного вам отдыха! ;)

#12 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:09

За пару недель по Чехии можно поездить очень хорошо - расстояния небольшие, общественный транспорт работает как часы. А уж если машину взять напрокат... Можно несколько дней потратить на общеизвестные места: Чешски Крумлов, Кутну Гору, Карловы Вары, Карлштейн, другие замки. А потом поехать, например, в Чешский Рай, по пути останавливаясь в небольших городках.
Лично мне именно такие вот нетуристические места больше нравятся. Там очень тихо, недорого, но при этом интересно. В каждом практически городке есть свои достопримечательности: ратуша, старая площадь, собор, полуразрушенный замок. Если любите редкое пиво, то можно много чего попробовать на местных пивоварнях.
Любите активный отдых - тогда на озера или на горнолыжные курорты.
В общем, правильно вам сказали, все зависит от личных предпочтений и бюджета :)

#13 fenty

fenty

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 09:42

Анна, Здравствуй! Как у Вас дела и как всё прошло?) Если ещё в Чехии и остались лишние средства, то обязательно посетите поющие фонтаны, колоннаду гейзеров и заповедник Смрадех в Марианске Лазне. Это незабываемо!))
Вообще - Вы просто умница. Далёко не каждая пара обновляет отношения таким образом...да и вообще обновляет ли и кто? Замечательная задумка. Думаю, что и реализовали её в полном объёме) :wub:

#14 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:25

fenty, отличный совет. За исключением того, что поющие фонтаны в холодное время года не работают :)

#15 Kate

Kate

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:02

А я лично очень поддерживаю такие варианты свадеб на двоих. В любом случае, это праздник лишь для молодоженов и собирать толпу совершенно нет смысла. В Прагу, например, или в Карловы Вары прокатиться вдвоем...

#16 Владислава

Владислава

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:31

Anna Isakova (26 Ноябрь 2014 - 09:58) писал:

Всем большое спасибо за ответы! Мы с мужем остановились на замке Збирог. Все уже обговариваем со свадебным агентством. Цена на четверых человек получается вполне приемлемой. Поэтому решили провести еще пару недель в Чехии. Может кто-то знает интересный туристический маршрут по Чехии?

Ну конечно, в Чешскую Швейцарию. Не были там? Тогда обязательно туда! Более волшебного места не придумаешь! Погуляете полтора часа, оглядывая восхитительные пейзажи.

#17 Anitka

Anitka

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:58

Символическая свадьба это очень романтично, даже если вы женаты можно просто оживить и вспомнить момент бракосочетания таким образом. Я была бы очень рада, если бы мой муж устроил мне такой сюрприз.

#18 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:22

Согласна с Вами, это отличный сюрприз! Почему мужья подруг никогда не спрашивают советов у меня?)) я бы подсказала, а девчонки были бы счастливы)) У меня была официальная свадьба в Праге, но если бы муж организовал для меня символическую церемонию во время отпуска..эх, ну какие наши годы, может еще сбудется))

#19 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:27

А не придерживаюсь того, что свадьба - это праздник для двоих). Если брать символическую церемонию, то необходимо пригласить гостей по минимуму. Что касается официальной свадьбы в Праге,тогда я бы по возможности приглашала бы всех, кого хотела на ней видеть. Конечно, сейчас, я думаю, всегда стоит вопрос не в количестве приглашенных людей, а все таки на финансовые возможности как молодоженов, так и гостей.

#20 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:12

Mila (19 Декабрь 2014 - 17:22) писал:

Согласна с Вами, это отличный сюрприз! Почему мужья подруг никогда не спрашивают советов у меня?)) я бы подсказала, а девчонки были бы счастливы)) У меня была официальная свадьба в Праге, но если бы муж организовал для меня символическую церемонию во время отпуска..эх, ну какие наши годы, может еще сбудется))

К сожалению многие мужчины менее романтичны, чем нам бы хотелось и, как правило, им просто в голову такое не приходит. Это мы, девочки, с детства мечтаем о сказочной свадьбе, роскошных платьях и прочих прелестях... Мужчины же боле прозаичны и думают они чаще о более приземлённых вещах. Поэтому, если уж сильно хочется, то можно взять всё в свои руки - втихаря всё организовать (с помощью хорошего агенства, например), а мужа - перед фактом поставить: "Мы едем жениться в Прагу" )))) Правильный муж - правильно оценит, а хороший - возьмёт на заметку ;)

Что касается свадьбы для двоих, то я, как неисправимый интроверт - только за. Не очень люблю показывать свои чувства на публике, не могу расслабиться когда вокруг много людей и все меня теребят постоянно. И если на моей свадьбе будут гости - то это будет праздник для кого угодно, но только не для меня. Да - я буду выглядеть счастливой и улыбаться, но по сути - буду отбывать повинность. В общем для меня свадьба - сугубо интимный праздник, и таких как я - довольно много.
Бабочки в животе )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC