Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Отношение чехов к детям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 galkina156

galkina156

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:35

Я много наслышана про то, что европейцы по-другому относятся к своим детям. В некоторых странах нельзя даже прикрикнуть на ребенка, не говоря уже о легком шлепке. За эти действия вас могут серьезно наказать, вплоть до изъятия ребенка. Перед поездкой в эту страну я хотела бы знать все нюансы этой стороны. И не потому, что я как-то плохо отношусь к детям. Нет, просто иногда наш менталитет берет свое. А с тремя детьми на очередной долгой экскурсии можно и не сдержаться. У кого-то есть знания по этому вопросу?

#2 Илья Крмр

Илья Крмр

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:56

У меня родственница работала в Чехии няней. Говорит, что такого своеволия, как, например, в США. там детям не позволяют. Воспитывать детей было не сложно, взгляды на наказания и поощрения совпадали с родительскими.

#3 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:01

Чисто визуально - кажется, что тут нет маразмов типа "дети неприкасаемые". Но чехи вообще по своей природе спокойны и дружелюбны, так что ни разу не видел, чтобы они применяли насилие к своим чадам...

#4 Аделька

Аделька

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 10:29

Если вы будете адекватно себя вести с детьми, никто вас наказывать и отбирать детей не будет. В Чехии точно такие же живые люди со своими проблемами, и балованные дети тоже есть, и воспитывают их по-разному - легкие шлепки в стране не запрещены. Вы же не собираетесь устраивать привселюдную порку?
А за сильные крики на детей и неадекватные приемы воспитания можно и у нас наказание получить.

Сообщение отредактировал Аделька: 07 Январь 2015 - 10:30

#5 Анна 28

Анна 28

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:29

Совершая шопинг и прогуливаясь с мужем по пражским уличкам, обращали внимание на большое количество местных жителей с детьми :P. Так же заприметили, что возраст родителей малышей около 30 лет, как и в большенстве европейских странах чехи сначала, стремятся реализоваться в карьере, а потом в семье. Удивительно, что даже младенцев берут с собой везде в общестенные места: кафе, магазины, парки развлечений. Так же наблюдали, что велосипедные прогулке даже совершаются с полугодовалыми малышами, расположенными в специальных сиденьях. :D Как нам стало известно: чеши с младенчества, приучают своих детей к самостоятельности. Например, если малыш упал, то он должен подняться сам, если не получается с первого раза, то он должен пытаться делать это до того момента, пока не получиться, как необходимо. По-моему мнению такой подход к воспитанию допустимый, рекомендую перенимать его у чехов, давайте воспитывать своих детей в любви и терпении! :wub:

#6 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 08:31

Мы тоже на это обратили внимание. Как-то в воскресенье зашли в небольшую пивнушку, которую, видимо, туристы посещают редко. Там были в основном чехи, много семей с детьми и собаками разных размеров. Была группа из 5 мамаш с колясками, они сидели за столиком, пили пиво, а детишки дрыхли, не издавая ни единого звука. И вообще, все дети (и собаки тоже) вели себя на отлично, не капризничали и не орали в голос, играли между собой умеренно шумно.

#7 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 08:09

Я не сторонник вседозволенности и кое-где меня сильно раздражают орущие дети. Но в Чехии такого не наблюдалось. Родители адекватные, любования катающимися по полу детьми я не замечала. Если Вы не броситесь шлепать чужих детей, то Вам никто слова худого не скажет, но Вы все же постарайтесь особо детей не шпынять, все таки на отдыхе надо расслабляться и мамам тоже.

#8 NatyElCabra

NatyElCabra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 07:57

Анна 28 (19 Январь 2015 - 10:29) писал:

Совершая шопинг и прогуливаясь с мужем по пражским уличкам, обращали внимание на большое количество местных жителей с детьми :P. Так же заприметили, что возраст родителей малышей около 30 лет, как и в большенстве европейских странах чехи сначала, стремятся реализоваться в карьере, а потом в семье. Удивительно, что даже младенцев берут с собой везде в общестенные места: кафе, магазины, парки развлечений. Так же наблюдали, что велосипедные прогулке даже совершаются с полугодовалыми малышами, расположенными в специальных сиденьях. :D Как нам стало известно: чеши с младенчества, приучают своих детей к самостоятельности. Например, если малыш упал, то он должен подняться сам, если не получается с первого раза, то он должен пытаться делать это до того момента, пока не получиться, как необходимо. По-моему мнению такой подход к воспитанию допустимый, рекомендую перенимать его у чехов, давайте воспитывать своих детей в любви и терпении! :wub:
Все о чем Вы пишете, у нас тоже давно не редкость, и велосипеды с сиденьями, и младенцы в кинотеатрах. У меня детей нет пока, поэтому чужие сильно раздражают, когда вопят и всюду лезут :angry: . В Чехии как-то неадекват в глаза не бросался, по крайней мере, местные дети своими делами занимались. А если в коляске сидел ребенок около 4-х лет с соской в пол-лица, который настырно везде лез под умильным маминым взглядом - это в 99% случаев были западноевропейские туристы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC