Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Венчание в Чехии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 DonnaAnna

DonnaAnna

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:06

Подскажите, планируем с мужем венчаться в Праге. Мы в браке уже 5 лет, есть свидетельство о браке, выданное в Беларуси. Свидетельство на русском и беларусском языках. Уже прочитала на форуме, что для венчания в Чехии нужно привезти с собой свидетельство о браке, а вот нужно ли его переводить на чешский? Вряд ли священник примет свидетельство на русском языке.

#22 igorzaytsev

igorzaytsev

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:41

Просмотр сообщенияDonnaAnna (08 Июнь 2018 - 11:06) писал:

Подскажите, планируем с мужем венчаться в Праге. Мы в браке уже 5 лет, есть свидетельство о браке, выданное в Беларуси. Свидетельство на русском и беларусском языках. Уже прочитала на форуме, что для венчания в Чехии нужно привезти с собой свидетельство о браке, а вот нужно ли его переводить на чешский? Вряд ли священник примет свидетельство на русском языке.
На русском не примут однозначно. Не знаю как сейчас обстоят дела с этим, но во многих случаях требовали перевод на чешский язык, заверенный нотариально.

#23 DonnaAnna

DonnaAnna

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено Вчера, 08:51

Спасибо за ответ, igorzaytsev. То, что документы придется переводить и заверять у нотариуса - да, уже узнали, вы правы. Но, теперь еще один вопрос возник. Заверять нужно только у чешского нотариуса? Т.е. нам нужно будет уже в Чехии обратиться к переводчику, перевести свидетельство, потом найти нотариуса и заверить, так?

Сложновато выходит. Я думаю, что гораздо менее морочливо доверить все эти моменты специальной фирме и ехать уже на венчание не беспокоясь ни о чем. ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC