Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Символическая свадьба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:35

Просмотр сообщенияAlison (17 Июль 2015 - 08:03) писал:

Nika, если бы меня пригласили на свадьбу в Чехию, да еще и оплатили перелет и какое-никакое проживание, я была бы счастлива!

Да я тоже была бы на седьмом небе. Но при этом бы очень серьёзно подошла к свадебному подарку - тут парой тысяч в конвертике не отделаешься.

В вопросе оплаты дороги и проживания для гостей важно понимать, может себе человек позволить за свой счёт съездить к вам на свадьбу или нет. У всех доходы разные и если для кого-то это незначительная сумма, то для некоторых она может быть просто неподъёмной. И если гости едут за свой счёт, то лучше, конечно, им сказать, чтобы не тратились на подарки. Думаю, что это правильно.
Бабочки в животе )))

#22 Nika

Nika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 08:41

Просмотр сообщенияAlison (17 Июль 2015 - 08:03) писал:

Соглашусь про автобусы - ой, нелегкое это дело!
Nika, если бы меня пригласили на свадьбу в Чехию, да еще и оплатили перелет и какое-никакое проживание, я была бы счастлива! Но может это я такая непридирчивая. Кстати, у нас друзья, устраивавшие свадьбу в чешском замке, вообще оплатили дорогу только родителям, друзья самостоятельно добирались. И обид не было.
А хостел - это не значит жить непонятно как и есть непонятно что. Встречаются очень приличные варианты, как и гостиницы с отвратительными условиями и питанием. Так что не пугайтесь самого слова хостел. И есть гостям там, кстати, придется максимум завтрак.
А какая у вас возрастная группа в основном? Если все еще бодренькие, можно максимально загрузить свободные часы и дни экскурсиями, чтоб до номера добирались уже в полусне. На претензии сил не останется :).
Вы просто идеал гостя ;) К сожалению не все такие. У меня одна надежда, что эти пару человек , которые придираются ко всему, все же не поедут и все будет отлично.
Возрастная группа у нас от 20 до 50. Бабушки и дедушки остаются дома.
Конечно же я согласна что хостелы и гостиницы бывают разные. По поводу питания. Гости сами себе будут выбирать где питаться, но завтраки тоже не маловажны, не хотелось бы на завтрак получить тухлое яйцо или один чай и булочку. Кстати, если заказывать экскурсии, то скорее всего там же и будут культурные заходы в кафе, я так думаю. Через две недели поедем в Чехию на разветку, посмотрим что предлагают.
Просто, если экономить на всем, то зачем эта свадьба? Не только в Чехии, а вообще? Кто-то хочет свадьбу и делает ее, а кто-то едет в путешествие или откладывает деньги. Мы и в путешествие поедем и свадьбу красивую хотим.
Соглашусь с Солнечной Невестой что поездка на автобусе очень утомительная. В наших автобусах еще не всегда работают кондиционеры и туалеты, то такая поездка будет не самая приятная.

#23 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:24

Просмотр сообщенияNika (24 Июль 2015 - 08:41) писал:

Вы просто идеал гостя ;) К сожалению не все такие. У меня одна надежда, что эти пару человек , которые придираются ко всему, все же не поедут и все будет отлично.

Ну если не поедут - это будет вообще хорошо. Мне таких людей даже жаль немного - не умеют наслаждаться тем что есть, а только и заняты поиском изъянов.

Я думаю, что можно для гостей найти хороший вариант размещения, но не очень дорогой. Недорого - это не всегда плохо. Если вы уже выбрали организатора - попросите его помочь вам с выбором отеля для гостей в рамках вашего бюджета, а во время визита в Чехию - проедьте по предложенным вариантам. Если организатора ещё нет - можно просто на букинге отфильтровать по лучшим оценкам и тоже проехаться посмотреть. Так будет надёжнее - вы в день свадьбы уже не будете переживать, что вашим гостям на завтрак подсунут тухлое яйцо )))
Бабочки в животе )))

#24 Santa

Santa

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 09:17

На 7 тысяч долларов сильно не разгуляешься, особенно если будут приглашенные друзья, за которых, по всем правилам, вы обязаны заплатить (проживание, собственно, свадьба, и проезд в обе стороны).
Другое дело - свадьба для двоих или если пригласить только родителей пары (отец и мать). В таком случае, можно устроить все в замке и немного отпраздновать в местном кафе :)

#25 Desire

Desire

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:19

Просмотр сообщенияMila (12 Декабрь 2014 - 18:17) писал:

Ну речь-то о символической свадьбе, во-первых брак, заключенный в Праге - действителен для россиян и украинцев, во-вторых, у автора уже
Насколько я поняла, регистрация брака как раз автору и не нужна, поскольку официально молодые люди женаты. Только вот свадебного торжества у них не было, и вот теперь они хотят сделать торжество.

#26 Екатерина Д

Екатерина Д

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:12

Ой, как здорово, что есть такая возможность! Вот и у нас с мужем не было торжества - просто расписались в загсе, были только родители. А вот теперь пожили-пожили, и что-то мне платьюшка беленького захотелось. А тут еще и со свадебным путешествием совместить можно... Класс! Осталось только денег на все это подсобирать, да загранпаспорта сделать. Дело за малым – как узнать процесс организации всего этого праздника жизни. Кто-нибудь сможет подсказать основные моменты и особенности? Просто хочется сделать все самим.
Всем - радости, счастья и добра! :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC