Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Символическая свадьба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Павел Мясников

Павел Мясников

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:37

Не отмечали свадьбу так как была напряженка с деньгами, а сейчас хотим отметить в Праге оттуда родители жены плюс их финансовая помощь. На что можно расчитывать при сумме на свадьбу в 7 тыс долларов? какая будет свадьба? И долго возиться с документами?

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:17

Как я понял, Вы хотели бы устроить символическую свадьбу, Вас какие документы интересуют?
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:06

Нужно не забывать о друзьях и родственниках. Они будут? Их ведь нужно разместить, подумать о их перемещении. И сам вы где планируете поселится? У родителей или все же в гостинице, или в гостинице будет только брачная ночь?
На самом деле много нюансов от которых будет зависеть общая стоимость церемонии.
По поводу бумажек и подготовки, если этим не займутся ваши родители - лучше доверить свадебному агентству (они и фотографа подберут и с транспортом помогут). Тогда ваша церемония превратится в Праздник, а не в беготню с бумажками и мыслями как бы все успеть.

#4 Annet

Annet

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:05

Какие документы вы имеете ввиду? Брак уже заключен, родители живут в Чехии, то есть шенген будет легко получить. На банкет документов не нужно. На 7 тыс долл можно сыграть свадьбу среднего уровня. Правильно вам выше задали вопрос о гостях. Сколько их будет и где они поселятся? Это тоже будет сильно влиять на стоимость свадьбы.

Сообщение отредактировал Annet: 21 Октябрь 2014 - 11:07

#5 Vitalic32

Vitalic32

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:50

А возможен такой вариант - полететь парой (без гостей и родственников) отдыхать в хороший отель, и там устроить свадьбу.
И ещё, будет ли действителен такой брак в Украине?

#6 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:25

Такой брак действителен в Украине будет, только нужно учесть, что документы нужно готовить заранее. Рассчитывать на то, что вы поедете отдыхать в Чехию и на месте решите пожениться - не стоит.))
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#7 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:17

Просмотр сообщенияVitalic32 (05 Ноябрь 2014 - 09:50) писал:

А возможен такой вариант - полететь парой (без гостей и родственников) отдыхать в хороший отель, и там устроить свадьбу. И ещё, будет ли действителен такой брак в Украине?
Ну речь-то о символической свадьбе, во-первых брак, заключенный в Праге - действителен для россиян и украинцев, во-вторых, у автора уже есть официальная регистрация и он говорит и красивой церемонии, просто празднике.
7 тысяч - очень хорошая сумма)) конечно сможете в нее уместить шикарную церемонию на двоих или просто отличный праздник для небольшой компании.

#8 Lili2000

Lili2000

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:10

На мой взгляд, на 7 тысяч долларов можно устроить замечательное торжество в Праге, позвать самых близких и провести праздник для себя. А размещение и питание можно найти шикарного качества, но по невероятно доступной цене. В этом Чехия уникальна.

#9 sempreshatto

sempreshatto

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:26

На 7 тысяч долларов Вы вполне можете отметить свадьбу в замке, если будут приглашены друзья из России (конечно до 10 человек) оплатить им проживание в хостеле на пару-тройку дней, вполне приемлемо, конечно правильней им будет проезд оплатить самостоятельно, а то Ваш бюджет не позволит. Ну можно заказать небольшой банкет в местном кафе и Ваш бюджет закончиться)

#10 Vica

Vica

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2015 - 10:09

Символическая свадьба в Праге - отличный вариант отметить годовщину своего бракосочетания в оригинальной торжественной обстановке. Конечно, чтобы торжество прошло без сучка и задоринки, обо всем следует позаботиться заранее, в том числе и о визах.
Поэтому, обратившись к специалистам, к тем, чья профессия - создавать для нас праздник, можно избежать суеты и отправиться на свою символическую свадьбу в Праге в отличном настроении, предвкушая приятные сюрпризы и удовольствия от путешествия, о которых позаботятся те, кто знает в этом толк.
Всегда верьте в себя и все обязательно получится!

#11 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 08:18

Просмотр сообщенияLili2000 (05 Июнь 2015 - 09:10) писал:

На мой взгляд, на 7 тысяч долларов можно устроить замечательное торжество в Праге, позвать самых близких и провести праздник для себя. А размещение и питание можно найти шикарного качества, но по невероятно доступной цене. В этом Чехия уникальна.
По текущему курсу 7000 долларов - это чуть больше 400 тысяч в рублях. Дома точно не разгуляться на такие деньги, да и в Праге надо все как следует просчитывать, чтобы перелет с проживанием не съели большую часть свадебного бюджета. Я бы правда ограничилась красивой фотосессией и банкетом для себя и родителей, тем более половина из них местные.

#12 Nika

Nika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 08:57

Мы планируем бюджет несколько больше. Конечно если получится вместить все расходы в 10 тысяч долларов я буду только рада, но с каждым днем я в этом сомневаюсь все больше и больше. Жених считает что наша обязанность оплатить перелет туда и обратно для всех гостей, да и проживание тоже. В этом я с ним согласна, но это столько денег... Но ведь если бы мы делали свадьбу дома им не пришлось бы тратится на билеты, визы, думать где им переночевать и т.д. К тому же у нас будет около 20 гостей, что по нашим меркам не много, но для организации свадьбы за границей может быть очень даже затратно. Учитывая что некоторые из гостей очень требовательны и придираются всегда и ко всему. Поэтому вариант с хостелом это не для нас, нужно как минимум гостиницу. Хотя хостел хостелу рознь и надо посмотреть на него. Конечно средства на проживание гостей, перелет и транспортировка в день свадьбы это у нас отдельный бюджет.

#13 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 09:13

Ой, а вам правда нужны все эти 20 человек на свадьбе? Особенно такие придирчивые. Хотя, дело, конечно, не мое. Просто я рассуждаю с такой точки зрения: если свадьба делается для гостей, то для молодоженов должен быть хотя бы материальный бонус. Неужто такая роскошная свадьба окупится? А если свадьба для жениха и невесты, то я бы лично потратила лишние деньги на себя любимых и постаралась бы организовать себе настоящую сказку. Чехия настолько прекрасна (да и прочая Европа недалеко :)), что можно устроить шикарный 2-й, 3-й день, да целый медовый месяц при наличии бюджета.

#14 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:03

Просмотр сообщенияNika (13 Июль 2015 - 08:57) писал:

некоторые из гостей очень требовательны и придираются всегда и ко всему.

Хм, а оно вам вообще надо? Всю свадьбу будете переживать о том, угодили вы своим гостям или нет... В первую очередь довольны должны быть вы - так как праздник ваш и должен быть именно таки, каким вы его себе представляете. А всем не угодишь, тем более если у людей изначально настрой найти изъяны... Правда, я тоже считаю, что хостел для гостей - это уж совсем эконом-вариант. Обсудите этот вопрос с вашим органимзатором - возможно, вам помогут заказать гостиницу подешевле (некоторые отели предоставляют скидки агентствам, особенно на размещение групп).
Бабочки в животе )))

#15 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 08:20

Цитата

Жених считает что наша обязанность оплатить перелет туда и обратно для всех гостей, да и проживание тоже. В этом я с ним согласна, но это столько денег...
Вы рискуете всю свою десятку потратить только на гостей, а как же Ваш праздник? Вам одна гостиница обойдется в среднем в 2000 евро, перелет в 3000, потому что дешевые билеты в таком количестве надо за год искать. В общем идейка так себе.

#16 Nika

Nika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 08:36

Просмотр сообщенияAlison (13 Июль 2015 - 09:13) писал:

Ой, а вам правда нужны все эти 20 человек на свадьбе? Особенно такие придирчивые. Хотя, дело, конечно, не мое. Просто я рассуждаю с такой точки зрения: если свадьба делается для гостей, то для молодоженов должен быть хотя бы материальный бонус. Неужто такая роскошная свадьба окупится? А если свадьба для жениха и невесты, то я бы лично потратила лишние деньги на себя любимых и постаралась бы организовать себе настоящую сказку. Чехия настолько прекрасна (да и прочая Европа недалеко :)), что можно устроить шикарный 2-й, 3-й день, да целый медовый месяц при наличии бюджета.
Это и так уже конкретно обрезаный список гостей. Свадьба, конечно, не для гостей, но я не хочу что бы мои гости жили непонятно в каких условиях и ели непонятно что. Я сомневаюсь что Вы были бы в восторге если бы Вас, пригласив на свадьбу, поселили в страшной и грязной гостинице, да еще бы за ваш счет и т.д. Конечно, было бы замечательно чтобы свадьба окупилась. Мне хочется шикарный не 2й и 31 день, а именно свадьбу. Ведь именно этот день я буду потом вспоминать всю жизнь и смотреть на фотографии. И мне хочется чтобы люди стоящие рядом со мной на фотографии были также со счастливыми лицами, а не замученные и злые.

Просмотр сообщенияСолнечная Невеста (13 Июль 2015 - 10:03) писал:

Хм, а оно вам вообще надо? Всю свадьбу будете переживать о том, угодили вы своим гостям или нет... В первую очередь довольны должны быть вы - так как праздник ваш и должен быть именно таки, каким вы его себе представляете. А всем не угодишь, тем более если у людей изначально настрой найти изъяны... Правда, я тоже считаю, что хостел для гостей - это уж совсем эконом-вариант. Обсудите этот вопрос с вашим органимзатором - возможно, вам помогут заказать гостиницу подешевле (некоторые отели предоставляют скидки агентствам, особенно на размещение групп).
Конечно буду переживать. Ведь я приглашаю людей к себе на праздник и хочу чтобы все было хорошо и хорошо было не только мне, но и гостям. Естественно приоритетными являются желания и предпочтения мои и жениха (ну в большей степени мои). Конечно я не буду приглашать совершенно неприятных для меня людей, но некоторых родственников просто нужно пригласить, несмотря на то, что не очень хочется видеть их на свадьбе. Конечно, возможен вариант что они откажутся :)

Сообщение отредактировал Nika: 15 Июль 2015 - 08:38

#17 Nika

Nika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 08:41

Просмотр сообщенияYablonka (15 Июль 2015 - 08:20) писал:

Вы рискуете всю свою десятку потратить только на гостей, а как же Ваш праздник? Вам одна гостиница обойдется в среднем в 2000 евро, перелет в 3000, потому что дешевые билеты в таком количестве надо за год искать. В общем идейка так себе.
У меня двоякое мнение на этот счет. С одной стороны я согласна что на размещение и перелет гостей потратится очень много денег, а с другой, как я уже писала, они бы не тратились на перезд если бы играли свадьбу дома. Вобщем все еще подлежит обсуждению т.к. свадьба будет через год.

#18 Viktor

Viktor

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:11

В принципе, если есть желание сэкономить, то перелёт не нужен. Например, одна известная компания ездит из Москвы в Прагу на комфортных автобусах за 6 тысяч рублей в одну сторону, что дешевле авиабилета.

#19 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:49

Хм. А вы когда-нибудь пробовали ездить на автобусе, пусть даже на самом комфортабельном, на такие расстояния? Я ездила и скажу, что удовольствие сомнительное даже для молодого и здорового человека. А для людей в возрасте это будет очень тяжело. Так что в данном случае, на мой взгляд, экономия неуместна.
Бабочки в животе )))

#20 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:03

Соглашусь про автобусы - ой, нелегкое это дело!
Nika, если бы меня пригласили на свадьбу в Чехию, да еще и оплатили перелет и какое-никакое проживание, я была бы счастлива! Но может это я такая непридирчивая. Кстати, у нас друзья, устраивавшие свадьбу в чешском замке, вообще оплатили дорогу только родителям, друзья самостоятельно добирались. И обид не было.
А хостел - это не значит жить непонятно как и есть непонятно что. Встречаются очень приличные варианты, как и гостиницы с отвратительными условиями и питанием. Так что не пугайтесь самого слова хостел. И есть гостям там, кстати, придется максимум завтрак.
А какая у вас возрастная группа в основном? Если все еще бодренькие, можно максимально загрузить свободные часы и дни экскурсиями, чтоб до номера добирались уже в полусне. На претензии сил не останется :).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC