Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Может ли кто сориентировать по ценам индивидуального тура?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ЮлияК

ЮлияК

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2014 - 10:19

Мы уже много где бывали в Чехии, уже есть любимые места, о которых хочется узнать подробней.
Конечно, понимаю, что индивидуальный тур - когда все для конкретного субъекта и по отдельному договору. Но все же уровень цен не представляю...
Договориваться о стоимости в день? По расстоянию? Или еще как-то?

#2 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 08:53

На самом деле много факторов влияющих на стоимость. Сами понимаете основным является время затраченное на вас. Ну и количество людей в компании.
Примерно будет так:
1. Прогулка на теплоходике по Влтаве - 2 часа от 16 евро с человека, 10 евро ребенок. Экскурсии бывают разные, некоторые включают шведский стол и из-за этого может быть дороже - около 25 евро.
2. Пешеходная двухчасовая вечерняя экскурсия от 10 евро с человека; (дневная может быть дешевле)
3. Автобусно-пешеходная экскурсия на 4 часа - 20 евро взрослый билет, 10 детский;
4. Поездка на старинном автомобиле или карете, тут все будет зависеть от жадности владельца, ценник видел от 1500 крон.
5. Замки, Карловы Вары и другие города от 25 евро для детей и порядка 40 евро взрослым. Сюда входит трансфер и сопровождение русскоязычного гида (можно конечно воспользоваться местным транспортом - автобусом или электричкой и переезд выйдет гораздо дешевле). Но дополнительно нужно оплачивать вход в сами замки или музеи.

Обязательно проверяйте в отеле возле стойки рекламные буклеты. Есть очень много предложений со скидками. Местами скидки достигают 50 %.

#3 ЮлияК

ЮлияК

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:09

Просмотр сообщенияВячеслав (02 Сентябрь 2014 - 08:53) писал:

Обязательно проверяйте в отеле возле стойки рекламные буклеты. Есть очень много предложений со скидками. Местами скидки достигают 50 %.

Скидки касаются только мест посещения/питания или экскурсии тоже бывают льготными? ;)

#4 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:33

Я не рекомендую искать экскурсии исключительно исходя из низкой стоимости. Это обычно предполагает дешевый и следовательно посредственный транспорт, а так же дешевого и посредственного экскурсовода, не нашедшего работу в нормальной компании, которая дорожит своей репутацией.
Я слышал о случаях, когда туристы по нескольку часов проводили на трассе возле сломавшегося автобуса в ожидании подмены, которой сложно дождаться в компании экономящей на всём и прежде всего на туристах. А посредственных экскурсоводов слышал сам лично. Экскурсия с таким гидом превращается просто в выброшенное время и в такие же выброшенные деньги.
Думаю, что не нужно излишне экономить на отдыхе и тогда получите наибольшее удовлетворение от него. Ведь в этом и есть основная цель отдыха. :)
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#5 ЮлияК

ЮлияК

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:18

Просмотр сообщенияAmigo (02 Сентябрь 2014 - 09:33) писал:

Думаю, что не нужно излишне экономить на отдыхе и тогда получите наибольшее удовлетворение от него. Ведь в этом и есть основная цель отдыха. :)

Да, я все понимаю про "бесплатный сыр" и не говорю про "излишнюю экономию". Но как-то так на практике случалось, что высокие цены - совсем не говорят о высоком качестве. Просто подумалось, что могут быть акции у компаний (по аналогии с перевозчиками) или что-то типа рекламных туров - вот про такое и спросила))

#6 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:39

Просмотр сообщенияЮлияК (02 Сентябрь 2014 - 09:09) писал:

Скидки касаются только мест посещения/питания или экскурсии тоже бывают льготными? ;)
Бывают и экскурсии. Вообще местами туроператоры слишком сильно завышают цены (в 2-3 раза), и при этом никакого удовольствия не получаешь.

Просмотр сообщенияAmigo (02 Сентябрь 2014 - 09:33) писал:

Вот о чем я и говорю. Лучше уж взять одну индивидуальную экскурсию, чем толпою бегать за экскурсоводом, да еще и в 3 дорога.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC