Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадебный автомобиль. Что выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Катюня

Катюня

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:55

Выбираю свадебное авто. Хочу белый лимузин, муж говорит черный лимузин эффектнее смотрится. Кто-нибудь заказывал свадебный автомобиль на свадьбу в Чехии? Может вообще не лимузин, а ретор автомобиль? :)

#2 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:42

Всё зависит от того, где Вы планируете проводить мероприятия и сколько будет гостей...
Например, черный свадебный мерседес в Праге на троих от 55 до 70 евро в час, линкольн на 8 человек более 100...
Если в замке ( Шато Барокко), так приятнее конный экипаж! Память на всю жизнь.
Все зависит от ситуации.

#3 Гость TheAAtta

Гость TheAAtta
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 19:10

Сейчас можно заказать автомобиль любой марки, но последнее время большей популярностью пользуются ретроавтомобили. На конном экипаже вы далеко не уедите, а на автомобиле можно прокатиться по красивейшим местам Чехии.

#4 inadine58

inadine58

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 17:44

А почему именно автомобиль, можно и что то романтичнее, например свадебный кортеж из карет, в Праге, например, вы сможете арендовать карету, флористы её украсят, Кстати, можно не только арендовать карету для встречи невесты, но и заказать ее для свадебной прогулки молодых по городу. Такая свадьба запомнится всем.

#5 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 18:12

Просмотр сообщенияinadine58 (25 Сентябрь 2011 - 17:44) писал:

А почему именно автомобиль, можно и что то романтичнее, например свадебный кортеж из карет, в Праге, например, вы сможете арендовать карету, флористы её украсят, Кстати, можно не только арендовать карету для встречи невесты, но и заказать ее для свадебной прогулки молодых по городу. Такая свадьба запомнится всем.
Это точно. :) Молодым запомнится расходами, а гостям красотой и романтикой старины в Чехии... Все зависит от кошелька и личного КУРКУЛЯТОРА. Оптимальнее не гнать экипажи из Праги, а заказывать на месте...

#6 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:25

Я тоже думаю что все зависит от суммы, на которую вы рассчитываете, но если выбирать между лимузином и ретро, то я выбрала бы лимузин под ретро, хотя, идея с конным экипажем, конечно, вне конкуренции.

#7 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 03:36

Лимузином уже никого не удивишь. Такой автомобиль можно встретить даже в глухой деревне, хотя смотрится это довольно смешно. А вот карета с открытым верхом- идеальный вариант.

#8 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:10

В центре Праги очень много карет с красивыми лошадьми, которые предлагают поездки для туристов, возможно ли прямо там, на месте договориться о свадебном кортеже на определенную дату?

#9 sweetcopy

sweetcopy

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:42

Я бы посоветовал прислушаться к мнению вашего мужа :) Остановите свой выбор именно на авто, а на карете можно покататься и в любой другой день. Поверьте задумка с каретами может не понравиться многим вашим гостям! Хотя выбор за Вами, и не в деньгах дело!

#10 pupil

pupil

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 14:41

А мы планируем отметить в Праге юбилей свадьбы, и хотим взять машину на прокат на 2-х, наверное, это будет лимузин. Подскажите, как лучше поступить, заказать через интернет заранее или уже по прилету в Прагу и в какое агентство обратиться?

#11 Катюня

Катюня

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 18:56

Мы заказывали для себя ретро автомобиль Bentley S2, а для гостей лимузин белого цвета, очень уж хотели чтобы наши родные запомнили наш счастливый свадебный день. Но мы заказывали все вместе и организовываала нам всё фирма Euro Tours Travel (за что им большое-пребольшое СПАСИБО). Просто невыгодно заказывать услуги по-отдельности, больше на переводах денег потеряешь. Я тоже начала по началу дёргаться, что нужно фотографа, видеооператора, парикмахера самим искать, но мой муж правильную мысль сказал: "не дай Бог кто-нибудь из тех, кого заказываем заболеет или еще что-нибудь за 1-2 до свадьбы где ты будешь другого искать? У агентства всё-таки всегда несколько фотографов, видеооператоров, стилистов. Всегда смогут замену найти". Слава Богу, у нас всё прошло и-д-е-а-л-ь-н-о :)

Сообщение отредактировал Amigo: 07 Март 2012 - 21:19

#12 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 414 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 07 Март 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияpupil (07 Март 2012 - 14:41) писал:

А мы планируем отметить в Праге юбилей свадьбы, и хотим взять машину на прокат на 2-х, наверное, это будет лимузин. Подскажите, как лучше поступить, заказать через интернет заранее или уже по прилету в Прагу и в какое агентство обратиться?

Если Вам нужен автомобиль в Праге напрокат, то можете посмотреть здесь. Там выбор не ограничен только тем, что на картинках, при желании подберут любую, от партнёров. Заказывать разумеется лучше заранее, т.к. после прилёта в Прагу может какой-то машины не оказаться.

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#13 julik41

julik41

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 10:53

Приехав в Прагу я хотела обойтись скромным авто, но потом насмотревшись на церемонии (мы приехали раньше) очень захотелось белую бентли, которую я увидела в агентстве. Машина шикарная, все сделано по индивидуальной сборке, но конечно очень дорого обошлось. Свадьба ведь один раз в жизни бывает.

#14 Александр Уфимов

Александр Уфимов

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:30

Карета это конечно красиво, романтично и хорошо, но особого комфорта вы не почувствуете. Я бы посоветовал раритетный автомобиль - Exalibur, либо кабриолет Lincoln. Естественно все зависит от погоды и времени года. Хотя... вкусы у всех разные.

#15 cmarina

cmarina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 12:08

Выбор автомобиля зависит от личного вкуса. Сейчас свадебные дорожно-транспортные средства отличаются широким многообразием. Я лично выбрала бы лошадей. Это интересно и необычно.

#16 Cosmogirl

Cosmogirl

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:16

А мне кажется, что автомобиль надо выбирать под общую стилистику вашей свадьбы. Если у вас винтажное платье, то остановите свой выбор на ретроавтомобиле, если платье принцессы - то вам идеально подойдет повозка с лошадьми, если платье современное, в голливудском стиле - отлично впишется мерседес или лимузин. У нас был мерседес E класса. Я особо не заморачивалась на этот счет, но лимузин точно не хотела. В нашем провинциальном городе, где мы живем, каждая вторая пара едет в загс на лимузине. Но это только мое мнение, вам самим решать.

#17 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 09:55

Действительно, машин, которые выбирают сейчас на свадьбы, очень много. Мы, например, сразу решили, что лимузин не хотим. Я очень хотела карету и лошадей, ну или ретро автомобиль. Но так как график свадебного дня был настолько загружен, а хотелось успеть все, катались на своем авто :) Свадьба была в будний день, поэтому лимузин простоял бы во всех пробках... Но зато на венчании, в Праге уже планируем утроить себе сказку с лошадьми.

#18 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2015 - 10:23

Вот сколько не была на свадьбах и не ездила в лимузинах - не нравится и всё. Для меня лимузин - скорее для вечеринки, нежели для свадьбы.
Моя мечта - ретро-кабриолет, такой из 20-30 годов... В антуражу замка подойдёт идеально.
Не знаю насколько это реально, но надеюсь что моё агенство справится с поставленной задачей.
Вот примерно такой:

Прикрепленные изображения

• SnimokJPG_8043146_16508997.jpg

Бабочки в животе )))

#19 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 14:05

Солнечная Невеста, у агенства с которым мы готовили свадьбу таких автомобилей было несколько, разных цветов http://euro-tours.tr...bnye-avtomobili, можно по ссылке посмотреть :wub:
а вообще читала отчет, где невеста с женихом бронировали на свадьбу ретро-трамвай в Праге! но у них очень удачно был расположен отель и место проведения церемонии, как раз по пути следования трамвайных рельсов. Получилось интересно и необычно, но тут слишком много нужно нюансов учесть.

#20 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2015 - 09:19

Ух ты, какие же классные у них есть автомобили, есть из чего выбрать. Спасибо большое за ссылку. Понравились 3 модели, особенно BMW 326 cabrio 1937 года, я прямо вижу себя в нём и в свадебном платье :rolleyes:
И цена не заоблачная
Насчёт трамвайчика мы думали, но как-то не вдохновила нас эта идея.
Бабочки в животе )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC