Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Романтический сюрприз для родителей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 ЛяОля

ЛяОля

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 11:23

У родителей в следующем году 35 лет совместной жизни. Мы с сестрой хотим им подарить"запоздалое свадебное путешествие" в Прагу. Папе будет интересно чешское пиво, а маме архитектура города. Но никак не можем придумать: какой романтический сюрприз во время отдыха им организовать. Если есть идеи, поделитесь!

#2 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 08:34

Можно организовать вечернюю романтическую поездку для двоих на шикарном старом автомобиле. Где последней точкой в маршруте будут Кржижиковы фонтаны (Поющие фонтаны). Попробовать договорится с организаторами этого мероприятия о том что бы включить в программу любимую песню ваших родителей. Ну даже если это и не получится, сами по себе фонтаны достаточно романтическое и запоминающееся зрелище.

#3 zzzeebra

zzzeebra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 08:57

Как бы банально не звучало, а по-моему отличным сюрпризом будет романтический ужин. Например на крыше в ресторане отеля "У принца", что на на Староместской площади. Там вкуснейшая и очень красивая по оформлению кухня и вид на центр Праги. Плюс там уютно и очень романтично. (А еще мне там предложение делали :))

#4 veshenka7

veshenka7

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 09:10

А может быть речное путешествие по реке Влтава. Вечерний круиз, они проплывают все достопримечательности по ходу течения реки. М-м красота! Кстати архитектурные сооружения расположены на обеих берегах реки.

#5 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 15:50

А еще можно не ограничиваться Прагой и купить хорошую и интересную экскурсию в замок или просто отвезти родителей в какой-нибудь небольшой, но уютный городок. Благо в Чехии с этим проблем нет. И родители немного отдохнут от довольно шумной Праги и толп туристов, и впечатления будут совершенно уникальные.

#6 ЛяОля

ЛяОля

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 08:24

Спасибо за идеи!!! Вдохновили нас на прогулку по реке, которая закончится романтическим ужином в ресторане. Идея с поющими фонтанами прекрасна, но они уже входят в планы родителей :)

#7 Devlin

Devlin

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 09:43

А как на счет полета над самой столицей Чехии? Да еще на воздушном шаре. Я такое мероприятие для своей любимой организовывал, плюс романтический ужин. В общем море позитива и Прага открылась нам с новой стороны.

#8 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:01

Delvin, а разве шар летает над городом? Просто сколько мне приходилось его наблюдать, он поднимается вверх и висит там какое-то время в одной точке.
Если еще и боязнь высоты у людей присутствует, то вообще никакого удовольствия получить не получится.

#9 margo17

margo17

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияЛяОля (19 Август 2014 - 11:23) писал:

У родителей в следующем году 35 лет совместной жизни. Мы с сестрой хотим им подарить"запоздалое свадебное путешествие" в Прагу. Папе будет интересно чешское пиво, а маме архитектура города. Но никак не можем придумать: какой романтический сюрприз во время отдыха им организовать. Если есть идеи, поделитесь!

Вы знаете, я думаю, что поездка в Прагу- это и будет романтический подарок для родителей! Ну если надо ещё сюрпризов, тогда советую Вам организовать им экскурсию по Карловому мосту.

#10 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:02

Экскурсию по Карловому мосту организовывать не нужно :lol: Вообще не представляю как можно приехать в Прагу и пройти мимо него. Кроме того, его весь даже очень медленным шагом можно пройти минут за 10-15, это если у каждой статуи останавливаться с одну и обратную сторону. Да и не самое это романтичное место, практически в любое время года и любое время суток там просто толпы туристов. Есть гораздо более тихие и интересные места в городе, особенно для людей не очень молодых.

#11 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 413 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 10:42

А я с Вами не согласен. Если пройти по Карловому мосту с по-настоящему профессиональным экскурсоводом, то можно узнать массу интересного и фактически пройтись по всей истории чешских земель. Я был на такой экскурсии, разумеется индивидуальной, получил огромное удовольствие. Рассказ экскурсовода был настолько интересен, что я толп туристов даже не заметил. :)

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#12 Андрей_Терешкин

Андрей_Терешкин

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:03

Мне понравился Карлов мост ранним утром, с него потрясающий вид на рассвет. А в романтическую прогулку я бы обязательно включил Петршин холм, туда можно подняться на фуникулере. Место очень красивое и романтичное, многие специально выбирают это место что бы признаться в любви или сделать предложение.

#13 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:57

А еще круче было бы подарить им символическую церемонию в Праге! Возможно это не удастся сделать именно сюрпризом, но подарок я уверена будет оценен. Они возможно и не подозревают, что возможны такие церемонии.

#14 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:30

Прогулки по мостам и подъемы в гору хороши для молодых. У родителей ЛяОля Коралловая свадьба, люди уже немолодые (явно за 50), им больше подойдет неспешная прогулка по историческому центру в экипаже или автомобиле. Заодно, если юбилей не летом, можно и от ветра спрятаться. С Влтавы весной и осенью дует совсем не египетским теплым бризом.

#15 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 08:39

Я бы на вашем месте организовала бы им романтический ужин в замке или в каком-нибудь историческом месте Праге. Думаю, им бы это запомнилось на всю жизнь, особенно, вашей маме.

#16 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:20

А мне понравилась идея с вечерней прогулкой по Влтаве. Должно быть очень романтично и, в то же время, спокойно. Только сама об этом хотела написать:) Здорово, что Вы думаете над таким подарком! Моих родителей (хоть у них еще не 35 лет совместной жизни) никуда не вытащишь из родной страны(( Свою годовщину - 25 лет отмечали дома, несмотря на наши с сестрой попытки позвать их хотя бы в ресторан...Через год - на 26-й год с их свадьбы я отметила свою свадьбу, сделав им подарок прямо на торжестве :))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC