Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Хотим свадьбу в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Vooctr

Vooctr

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 08:58

Здравствуйте, форумчане! Мои друзья решили пожениться, но свадьбу хотят устроить роскошную и не в России. Я решил помочь и из своего списка стран я выбрал именно Чехию. Почитал много отзывов от тех, кто уже устраивал свою свадьбу или так же, как я, свадьбу друзей. Говорят, что свадьба в Чехии, отличная идея. Вот, с страной я определился, решили свадьбу играть в Праге. Но я толком и не бывал в этом городе. Прошу поделиться со мной любой информацией, касающейся планированию и проведению свадьбы (в этом я тоже почти 0) в Праге. Где здесь находятся ЗАГСы? Какие рестораны лучше выбрать? Где можно заказать свадебный торт? Хотелось бы ещё узнать: как лучше устраивать свадьбу, то есть самим или через турагенство? Мы ещё не определились с датой свадьбы, когда же в Праге красивее всего? Как там обстоят дела со свадебной съёмкой? А также: где лучше провести мальчишник? Хотелось бы также узнать как же организовать процесс свадьбы как можно быстрее. И как обстоят дела с ценами. В общем хочу узнать всё!

#2 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:33

О! Вы - замечательный друг! Такая классная идея и так ответственно подошли к вопросу организации свадьбы.
Теперь по пунктам, исходя из личного опыта.Устроить свадьбу в Праге можно самостоятельно. Но для этого Вам необходимо минимум три вещи: отличное знание чешского языка, много свободного времени и хороший проверенный друг или родственник в Праге, которые будет бегать по Вашим поручениям, заниматься решением бюрократических вопросов и прочими "мелочами" :D
Если всего этого нет, то лучший выход - это свадебное агентство. Самое трудное - выбрать подходящее. Зато потом Вам и Вашим друзьям останется только следить за процессом и наслаждаться результатом! Мы, например, выбрали http://euro-tours.travel/ и ни минуты не пожалели!
Теперь по пунктам:
ЗАГС - зачем вам ЗАГС, если Праге есть фантастические ратуши, дворцы, сады, в которых можно организовать церемонию? Список этих мест очень длинный :wub: Вы можете устроить своим друзьям настоящую свадьбу мечты, которая запомниться надолго!
Рестораны - тут все будет зависеть от количества приглашенных гостей и желания молодоженов. Есть небольшие уютные ресторанчики с живой музыкой и традиционной едой. Есть роскошные большие рестораны с умопомрачительным видом на город и утонченной кухней. Есть чисто тусовочные места, где можно выпить, потанцевать.
Свадебный торт - можно заказать в кондитерской. Помните, про отличное знание чешского языка ;) ? Но если вы работаете со свадебным агентством, то они с удовольствием помогут Вам решить этот вопрос, так же как и выбор букета, и машины, и целой кучи других важных для свадьбы вещей.
Дата - лично мне очень нравится осенняя Прага, хотя весной тоже неплохо. У каждого времени года есть свои плюсы. Например, в конце зимы мало туристов и цены пониже.
Съемка - опять же можно попытаться найти фотографа и оператора самостоятельно, а можно обратиться в агентство и выбрать по портфолио.
Мальчишник - о!!!! любой пивной ресторанчик, благо их море в Праге: и там , где пиво на паровозиках приезжает, и в бывшем трамвайном депо, и там, где можно самостоятельно из краников на столе пиво наливать... Тут перечислять можно бесконечно. Потом можно отправиться на дискотеку "Карловы Лазни", ну или выбрать какой-нибудь стриптиз-клуб - судя по вывескам их тоже в городе много (здесь мой личный опыт ничего не подскажет :lol: )
Цены - будут зависеть от сезона, места проведения, количества гостей.

#3 Cosmogirl

Cosmogirl

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 09:47

Вы молодец, что выбрали Прагу для регистрации брака. Теперь вам надо обратиться в хорошее агентство, которая занимается организацией свадеб. И больше вам не придется ни о чем беспокоиться. Вам только надо будет переслать сканы всех необходимых документов и произвести предоплату банковским переводом. Все остальное за вас сделает агентство. Они позаботятся о всех мелочах, просто предупредите их, что вы хотите видеть на своей свадьбе. По поводу времени года - Прага чудесна в любую пору, а профессиональный фотограф сделает красивые снимки независимо от погоды. В наш свадебный день лил дождь, но ни на одной фотографии этого не видно. Могу подсказать вам идею мальчишника, точнее сказать, рассказать какой мальчишник устроили друзья моему мужу. Сначала они повели его на тайский массаж (муж был в восторге), потом устроили пирушку в одном из баров Праги. Все подготовительные работы держались в секрете)))

#4 vanusha

vanusha

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:43

Я бы, посоветовал назначить свадьбу на весну. В Праге очень красиво в апреле, мае. Все расцветает. Особенно впечатляет цветение магнолий. Кстати, кроме официальной регистрации, можно обвенчаться в одном из православных соборов Праги.

#5 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:10

Есть специальные свадебные агентства, которые предоставят вам полный спектр услуг по подготовке самой свадьбы.
А вот насчет ресторана, ну если есть такая возможность, провести церемонию в Праге, зачем же тратить время на ресторан? Если будет достаточно тепло, отчего бы не заказать верхнюю палубу на прогулочном кораблике? Представляете какие впечатления будут от небольшого путешествия по реке, посвященную вашему празднику.

#6 wedmak

wedmak

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 09:39

Сейчас пошла какая-то модная тенденция праздновать свадьбы, венчания за границей, особенно в Чехии. Считается, что Прага город романтиков. Конечно, если недостатка в деньгах нет, молодожены могут через агентства, специализирующиеся на подобных услугах, устроить себе шикарный праздник. Но я считаю гораздо проще отметить свадьбу в родном городе, а затем отправиться в свадебное путешествие в Прагу.

#7 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:50

Ну это Ваше субъективное мнение. Вы видимо ещё не вникали в вопрос, поэтому Вам кажется, что всё это сложно и дорого. На самом деле всё как раз наоборот.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#8 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 09:37

Просмотр сообщенияwedmak (12 Сентябрь 2014 - 09:39) писал:

Но я считаю гораздо проще отметить свадьбу в родном городе, а затем отправиться в свадебное путешествие в Прагу.
Не в моде дело, просто хочется чего-то романтического и не такого как у всех. Ведь просматривая фотоальбомы своих друзей и знакомых вы видите одни и те же места. Да и что скрывать, основная часть свадеб проходит по одному и тому же сценарию. Это же так скучно! А ведь свадьба это праздник в первую очередь для вас - молодоженов. Не для бабушек, дедушек и троюродной тети из Саратова, которым хочется погулять. Более того, как показала практика, все равно кто-то будет недоволен, что не делай. А в итоге Ваш Праздник превращается в обыкновенную свадьбу, каких тысячи.
Гораздо привлекательнее провести свою маленькую, пусть даже очень скромную свадьбу, в Праге или в одном из красивейших замков в Чехии, в компании самых-самых близких. А уже потом, после путешествия, посетить своих родственников и знакомых, с презентами и рассказом о вашем Празднике. Или устроить большое гуляние. Но теперь не будет нужды куда-то спешить и лететь, не будет столько нервов потрачено на организацию и праздник пройдет гораздо приятнее.

#9 bambucha

bambucha

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 08:58

Советую отдать организацию свадьбы в руки специализированных агентств. У них имеется огромный опыт в проведений таких мероприятий. Проводите свадьбу в мае или в июне.

#10 Ангелина Иванченко

Ангелина Иванченко

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 10:09

Вы подали своим друзьям очень хорошую идею. Теперь необходимо воплотить ее в жизнь. Местом организации свадебной церемонии можете выбрать Староместскую ратушу. Это самый центр Старого города. В церемониальном зале с готическими сводами, молодым будет играть орган. Для празднования торжества, можете выбрать ресторан B?lkova 13. Интерьер выполнен в стиле модерн, уютная атмосфера и огромное количество напитков предлагает данный ресторан. Очень вкусные торты делает Cafe Savoy. Для организации свадьбы самостоятельно необходимо располагать временем, а также знанием языка. Удобней всего доверить весь процесс, агентству. Свадьбу организовать на апрель-май. Для проведения мальчишника DUPLEX и Karlovy lazne те места, где можно хорошо отдохнуть.

Сообщение отредактировал Ангелина Иванченко: 06 Октябрь 2014 - 10:15

#11 margo17

margo17

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 08:56

Vooctr, из ресторанов могу посоветовать Вам Mlynec- считается одним из лучших . Он как никто другой подойдёт для празднования свадьбы. Там всё очень красиво и кухня на любой вкус.

#12 Владислава

Владислава

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:47

Фотосессия в Праге - что может быть лучше!!! И что может быть красивее этого города? Да любой профессиональный фотограф согласится на эту поездку - и дешевле, для того только, чтобы сделать уникальные снимки.

#13 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:41

И за ваш счёт пополнить себе портфолио, а за одно и поискать интересные места в Праге. При том делать это в день вашей свадьбы и за ваш счет. ;)
Думаю, что целесообразнее найти на месте такого профессионала, который уже нашёл и знает все лучшие места для фотосессии в Праге? B)
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#14 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 09:01

Однозначно нужно обращаться к тем агентствам, которые работают по месту, в Праге, у них есть все необходимые специалисты. Везти фотографа из России... Лучше друзей возьмите!

#15 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:24

Просмотр сообщенияwedmak (12 Сентябрь 2014 - 09:39) писал:

Но я считаю гораздо проще отметить свадьбу в родном городе, а затем отправиться в свадебное путешествие в Прагу.
Да дело в приоритетах, меня ваше мнение не удивляет, но люди-то все разные. Я не считаю нормальным тратить 2-3 сотни тысяч рублей на свадьбу с кучей гостей (которых часто жених или невеста видят впервые в жизни) в России. Мы выбрали Прагу, гостей не позвали, уехали только вдвоем, но именно так мы и представляли свадьбу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC