Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Принц на белом коне

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 ЛяОля

ЛяОля

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 08:17

Мечта-идея!!! Хочу, чтобы жених прискакал на коне (не даром же занимался конным спортом)! Свадьбу планируем в замке Глубока. Подскажите, где можно "арендовать" лошадь?

#2 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 09:14

У вас очень интересная идея :wub: Я думаю, что не составит труда найти какие-нибудь конные чешские клубы в интернете и договориться там по поводу лошадки, если вы хорошо владеете чешским. Если нет, то попробуйте через своего свадебного организатора уточнить, как это можно сделать и сколько это будет стоить. Главное, чтобы лошадка была привычна к таким вещам как большое количество людей, вспышки фотокамер и отличалась покладистым нравом :)
Я кстати, видела очень красивую чешскую свадьбу в Глубока над Влтавой - но там пара приезжала в роскошной белой карете.

И кстати, а сам жених хочет на коне скакать в костюме?

#3 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 01 Август 2014 - 14:38

Я думаю, что с лошадью ещё и познакомиться нужно заранее. Я не специалист в этом деле, но мне кажется, что придётся приехать в Глубоку над Влтавой ещё накануне свадьбы не только для сверки документов, но и для репетиции "принца". Учитывая, что это более, чем в двух часах езды от Праги, задача не самая простая.

Но, было бы желание! Только вот я тоже не советую всё это пытаться самим осуществить, что-нибудь "не срастётся" и день будет испорчен. Попросите организовать всё профессиональных свадебных организаторов. По крайней мере они Вам точно подскажут, возможно это или нет. И какие подводные камни есть, если возможно.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#4 ЛяОля

ЛяОля

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 08:36

Просмотр сообщенияLiKa (01 Август 2014 - 09:14) писал:

У вас очень интересная идея :wub: Я думаю, что не составит труда найти какие-нибудь конные чешские клубы в интернете и договориться там по поводу лошадки, если вы хорошо владеете чешским. Если нет, то попробуйте через своего свадебного организатора уточнить, как это можно сделать и сколько это будет стоить. Главное, чтобы лошадка была привычна к таким вещам как большое количество людей, вспышки фотокамер и отличалась покладистым нравом :)
Я кстати, видела очень красивую чешскую свадьбу в Глубока над Влтавой - но там пара приезжала в роскошной белой карете.

И кстати, а сам жених хочет на коне скакать в костюме?

В том то и проблема что чешским практически не владеем, а свадебный агент не горит желанием осуществить данную задумку ( привыкли по накатанной схеме работать), предлагают свадебную карету, а хочется именно "принца на белом коне"!!!

#5 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 09:42

Карета, конечно, проще, красивее и торжественнее...Тем более, что лошадки сами по себе еще и пахнут не очень. У меня была зимой фотосессия с лошадками - вся одежда за несколько минут ими пропахла и испачкалась.
Так что этот вариант тоже надо предусмотреть - сменку для принца захватить.
И в любом случае с агентством поговорите. Если есть возможность заказать карету, должны быть варианты с лошадками.

А если агентство Вам не берётся помочь, то видимо Вы не то агентство выбрали. Может быть ещё не поздно обратиться в другое агентство.

#6 Вика28

Вика28

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 09:26

Я бы советовала вам осуществить эту идею, потому как была на такой свадьбе где жених приехал на белом коне. И фото получилось очень эффектное, и впечатление на гостей было произведено огромное.

#7 Mariku

Mariku

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 09:50

Сейчас многие предпочитают лошадей в виде свадебного транспортного средства. Только как же невеста поедет? На другой лошади или сядет на одну лошадь с женихом? По-моему, лучшим вариантом будет заказать карету с лошадьми, которая будет красиво украшена. А после церемонии бракосочетания можно отправиться на прогулку верхом на лошадях. Фото будут потрясающие.

#8 Неждана

Неждана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:49

Просмотр сообщенияLiKa (05 Август 2014 - 09:42) писал:

Карета, конечно, проще, красивее и торжественнее...Тем более, что лошадки сами по себе еще и пахнут не очень. У меня была зимой фотосессия с лошадками - вся одежда за несколько минут ими пропахла и испачкалась.
Так что этот вариант тоже надо предусмотреть - сменку для принца захватить.
Если жених занимался серьезно конным спортом, запахом лошадей его вряд ли испугаешь. Да и невеста должна была к этому запаху привыкнуть. Кстати, ничего противного в нем нет. И лошадей для такого торжества вам никто не вычищенных предварительно не предоставит. Но по поводу сменки идея классная. Вот представьте, что приезжает на белом коне настоящий принц в наряде, соответствующем истории. А невеста его встречает в платье принцессы… Ох, как все гости рты откроют, какие будут фотки на память!

#9 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:33

Задача, конечно, трудновыполнимая, но реальная. Я считаю, что если о чём-то конкретном мечтаешь, то обязательно надо реализовывать, каких бы усилий это не стоило. Свадьбу не переиграешь, а если вы откажетесь от этой идеи, то будете жалеть. Главное, с чем я соглашусь - доверьте организационную часть вашему свадебному агентству дабы не возникло "сложностей перевода". Ну и хорошо было бы, если жених ещё до свадьбы возьмёт несколько уроков верховой езды, чтобы в день свадьбы увереннее себя в седле чувствовать.
Бабочки в животе )))

#10 Jabulla

Jabulla

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 09:31

Просмотр сообщенияЛяОля (05 Август 2014 - 08:36) писал:

В том то и проблема что чешским практически не владеем, а свадебный агент не горит желанием осуществить данную задумку ( привыкли по накатанной схеме работать), предлагают свадебную карету, а хочется именно "принца на белом коне"!!!
Оля, не идите на поводу у агента, мой вам совет. Все стараются перестраховаться, но это ваша свадьба, идеи, мечты, картинки, а агент получает деньги за то, чтобы их реализовать. Где, если ни в Чехии ,воплощать в жизнь эту мечту!? Приезд "Принца на белом коне" только поддержит чудесную сказочную атмосферу. Я бы на месте гостя была в восторге!

#11 Золушка

Золушка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 09:53

Я бы поискала агента посговорчивее)) Если "не горит желанием" - не по европейским бизнес-меркам скроен. В Европе вообще-то за клиента борются. "Не горит желанием"... Фу. Он и по стандартной схеме откатает с ленцой. Спросить его прямо, сделает ли. А нет - отказ. Расставьте приоритеты: это ваша свадьба, а не чья-то "халтура". Думаю, свистнуть - сбегутся те, кто любит работать.

Про сценарий. Если жених занимается конным спортом, то, наверняка, кто-то из его друзей тоже. Ах как прекрасно организовать хоть небольшую конную вереницу! Или хотя бы чтобы жених и свидетели на конях были, а не только ваш принц.

#12 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2015 - 10:15

Вот это точно. Сейчас такая бешеная конкуренция, что нормальные агенства "из кожи вон вылезут", но постараются выполнить любой каприз клиента, чтобы и клиент доволен остался и чтобы свой опыт расширить. Меня бы тоже насторожило такое отношение.
Бабочки в животе )))

#13 bessuya

bessuya

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 09:30

Просмотр сообщенияЛяОля (05 Август 2014 - 08:36) писал:

Какой то не такой вам агент попался, мой вам совет, меняйте агентство, вы ведь им деньги за работу платите, если они не хотят работать зачем тогда платить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC