Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Дети в церемонии бракосочетания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 ЛяОля

ЛяОля

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:42

Планируем расписаться по тихому на родине, а в Чехии провести так называемую "Символическую свадьбу". Хочется, чтобы дочь в церемонии активно учавствовала, ей пять лет. Нужны креативные тамада и фотограф, посоветуйте пожалуйста!!!

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:01

По тамаде я Вам не подскажу. Думаю, что выбор тамады зависит от многих факторов организации Вашей свадьбы. Лучше всего обратиться к свадебному организатору и Вам обязательно подберут тамаду исходя из Ваших запросов. А вот фотографов рекомендую посмотреть здесь.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 oksinta

oksinta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 09:06

Думаю, что организаторы учтут все ваши идеи по поводу участия дочери в церемонии. Можете заранее придумать несколько идей самостоятельно, а после обсудить их со свадебным организатором. Например, банальная, но очень трогательная корзиночка с розовыми лепестками, которые дочь будет рассыпать на вашем пути или поставленный заранее танец с папой. Обязательно нужно учесть, что сама церемония и последующая фотосессия - дело долгое, ребенок может устать, заскучать, все же в пять лет интересы немного другие, чем после двадцати, поэтому все должно быть тщательно спланировано и организовано с учетом интересов, потребностей и темперамента ребенка.

#4 ЛяОля

ЛяОля

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 09:18

Просмотр сообщенияAmigo (31 Июль 2014 - 09:01) писал:

По тамаде я Вам не подскажу. Думаю, что выбор тамады зависит от многих факторов организации Вашей свадьбы. Лучше всего обратиться к свадебному организатору и Вам обязательно подберут тамаду исходя из Ваших запросов. А вот фотографов рекомендую посмотреть здесь.

Большое спасибо за ссылку!!! Благодаря ей нашли и договорились с фотографом, который предложил очень много интересных идей ( кроме того он уже работал в замке Глубока над Влтавой, где мы планируем церемонию)!!!

#5 АлександраRUS

АлександраRUS

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 14 Август 2014 - 09:24

Отличный выбор! Ваша свадьба будет очень запоминающейся и для вашей дочери. Мама выходи замуж в старинном замке, это впечатление на всю жизнь и хорошая мотивация для неё.=) В этом величественном и одновременно романтическом замке снимали волшебные сказки "Три орешка для Золушки", "Златовласка" и другие. И не забудьте посмотреться в загадочное зеркало княгини Элеоноры.=)

#6 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 09:07

Полностью полагаться на тамаду наверно не стоит. Лучше уж написать свой сценарий, хотя бы тезисно. Вписать и сделать специальный акцент на роли вашего ребенка. Иначе все может ограничится поднесением колечек и разбрасыванием лепестков роз. Ведь любой, даже самый хороший тамада, идет по максимально накатанной дорожке - своему отработанному сценарию. К тому же я думаю у вас в голове сложилось представление как вы это хотите видеть. Так что лучше все обговорить заранее, во избежание разочарования, ведь может все получиться не совсем так как Вам того хотелось.
Да и с ребенком не мешало бы отрепетировать (причем не один раз). Ведь она может переживать и растеряться в важный момент.
Ну и конечно же заранее обсудить с фотографом о том что будет присутствовать ребенок (в виде ангела, феи или маленькой принцессы), которому тоже нужно уделять особое внимание.

#7 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 06:58

Мне тоже кажется, что лучше всего заранее самому спланировать сценарий - мы так и сделали. У нас, конечно, своих детей нет, но на церемонии были маленькие племянницы мужа. Я очень нервничала, что мы не отрепетировали все до начала церемонии - все выходы - свидетелей, жениха в сопровождении мамы, девочек с лепестками роз и мой выход с папой. Но получилось очень даже хорошо, так как наш ведущий заранее собрал мам и деток и провел им лекцию по поводу выхода - они запомнили и все получилось просто волшебно! Если бы у меня на свадьбе присутствовала собственная дочь или сын - я бы точно что-то оригинальное, свое придумала. Тут никакой ведущий лучше не придумает :)

#8 Rosa

Rosa

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 08:09

Не забывайте, что ребенок может повести себя непредсказуемо. Может испугаться, заплакать, просто капризничать. Предусмотрите человека, "няню", которая будет заниматься дочкой. Будут ли еще дети ее возраста? Может быть есть услуги аниматоров специально для детей? Или что-то подобное?

#9 Натта

Натта

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:11

Да, как говориться, узнаешь всегда все самое интересное, когда уже не надо)) Не знала о таком форуме, когда выходила замуж второй раз в прошлом году. Сыну было 11 лет, и ни о каком его участии мы не подумали. Он просто присутствовал на свадьбе в костюме, лишь фотографируясь с нами на фоне достопримечательностей. Хотелось бы еще узнать что-то подробнее о роли детей в самом обряде, не думаю, что пригодиться, но интересно вы тут все рассказываете)) Может кто поделиться своими опытом и фантазиями?

#10 AngelikaX

AngelikaX

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 10:53

Обычно дети с удовольствием участвуют в церемонии бракосочетания и им все интересно, важно только поручить какие-то незначительные важные задания, что-то дать в руки нести, букетик цветов, корзинку и т.д.

#11 tinkaaa

tinkaaa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 10:18

Хорошо, если среди ваших близких родственников будет ребенок примерно того же возраста, что и ваш. Ещё лучше - тоже девочка. Детки такие непредсказуемые, им бывает трудно долго быть в хорошем настроении, капризы потом отразятся и на вас. А так дочке будет интересней, будет с кем поболтать о замках и принцессах. Все будут довольные, весёлые, и фотографии получатся отменные. Что касается сценария: подавайте свои идеи, обговаривайте их, но в день свадьбы пусть все заботы лягут на плечи профессионала.
P.S. Как бы мне хотелось в детстве тоже побывать на такой свадьбе, где вокруг всё как в мультике :rolleyes:.

#12 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:02

Если свадьба в замке - для ребенка это точно будет как в сказке! Да и в Ратуше тоже будет интересно, все-таки атмосфера там очень сильно отличается от наших стандартных загсов. Все нюансы проведения свадьбы в присутствии детей можно обсудить с организаторами свадьбы в Чехии, для них все эти тонкости не в новинку.

#13 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:58

Молодцы,что решили задействовать ребенка в свадьбе,ей это запомниться на всю жизнь)
Нужно заранее психологически подготовить девочку,чтобы потом никаких казусов нем было. Дайте ей почувствовать себя равным участником, пусть выберет наряд себе, интересуйтесь, советуйтесь с ней,что и как сделать,дети могут выдавать гениальные идеи,кстати) Организаторов и тамаду выбирайте таких,которые уже имели опыт организации свадьб с детьми. Сразу познакомьте ребенка с ними, пусть находят общий язык.
А на счет свадьбы в замке- замечательная идея, будет ,что вспомнить в старости. Вот найду мужа и тоже сделаю свадьбу в замке,в старых нарядах и с рыцарями)

#14 kseniyazh

kseniyazh

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:37

Очень похвально то, что делите такое важное событие с малышкой) Не думаю, что ребенку может быть скучно на церемонии. В муниципальном ЗАГСе - может быть, а тут ведь история совсем другая. Пусть почувствует себя маленькой принцессой в старинном замке, побалуйте её шикарным нарядом - ребенок не должен чувствовать себя лишним на родительском празднике, тогда не будет слёз и скуки)

#15 Вика28

Вика28

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:24

Если у вас свадьба будет проходить в замке, тогда можно чтоб ребенок нес вашу фату, или же бросал лепестки роз. У нас так было, моя племяшка разбрасывала лепестки роз, а еще очень красиво одели ей платье ангела с крылышками.

#16 Пластилиновая уточка

Пластилиновая уточка

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 09:32

А есть ли у кого реальный опыт с детками на свадьбе? У нас дочка 3,5 года-хотим венчаться и конечно с дочкой, но будет ли это "венчание для нас" или "праздник для ребенка" (брак официальный в РФ)? Реально ребенку будет интересно 1-1,5 часа, а потом начнется "интересное". И сколько по времени идет сама церемония?

#17 Anitka

Anitka

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 08:57

У нас свадьбу вели 2 тамады семья муж и жена лет 40, очень активные. Заказывали через агентство их, госте повеселили. Детей у нас не было, выходила замуж первый раз. Но хороший организатор обязательно вовлечет ребенка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC