Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Лучшее время для свадьбы, когда и почему?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Mari4kam

Mari4kam

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:55

У каждого из нас есть любимое время года. Зимой, красивые фото со снегом, весна красота зеленых деревьев и цветов, лето - можно провести церемонию вблизи моря, осень - хрустящее золото под ногами. Но как быть с Чехией? Как вы считаете когда лучше всего устраивать свадебную церемонию с фотосессией, ведь эта страна любит дожди, не хотелось бы все организовать и получить плохую погоду в придачу.
Когда я смотрю на фотографии Праги, в моем воображении всегда осень, откуда это даже не знаю. Посоветуйте лучшее время года для Праги?

#2 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 12:37

Очень сложно сказать какой сезон действительно больше подходит. Все зависит от Ваших личных предпочтений. Все времена года красивы по-своему. и в каждом сезоне есть своя изюминка, в идеале можно проводить церемонию каждые лет этак десять в разное время года.
Если же вы переживаете только из-за фотосессии, то опытный и хороший фотограф получит красивые фото в любое время. И вспомните фото своих друзей много ли у них фотографий под дождем? Это даже не плохой шанс получить уникальную фотосессию среди мокрой брусчатки и в отражениях луж, под дождем и с капельками воды на стекле. А как великолепно смотрятся фото с лучами солнца среди туч. Не стоит боятся дождливой погоды. А даже если и застанет Вас дождь неожиданно, всегда можно забежать в ближайшее кафе (а кафе все разные со свойственным только им колоритом) и устроить там небольшое чаепитие (или пивопитие раз уже вы в Праге) с фотографированием.
Заранее согласуйте с фотографом два маршрута. Первый это обычный, а второй на случай дождя, где будет преимущественно крытые места. Так что не переживайте - все будет как вы задумывали, несмотря на капризную погоду.

#3 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:51

У меня свадьба ассоциируется с осенью. Наверное, это связанно с народными традициями. А поскольку, страна славянская, то и культуры схожи. Поэтому, я выбираю осень.

#4 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:04

Мне тоже кажется, что для свадьбы в Праге лучше всего подойдет осень. Хотя там красиво в любое время года. Мы расписываемся в августе, но планируем фотосессию как раз осенью, потому что хочется волшебных золотых листиков на фоне всей красоты:))

#5 vanusha

vanusha

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:44

Конечно, можно и осенью. Но зелени практически нет, вокруг все желто-коричневое. Я бы, посоветовал провести церемонию в апреле. Уже тепло и как-раз в этом месяце начинают цвести магнолии и сакура. Представьте, какая это красота!

#6 Марина-Мари

Марина-Мари

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 08:39

Я бы выбрала апрель-май или же во время Рождественский праздников. Весной зелень сочная - деревья все зелененькие, еще не жарко, но уже и не так влажно как в марте. Зимой же, даже при отсутствии снега, Прага выглядит как город из сказки везде витает дух волшебства эти впечатления незабываемы.

Сообщение отредактировал Марина-Мари: 01 Август 2014 - 08:39

#7 Inna

Inna

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:14

Просмотр сообщенияvanusha (25 Июль 2014 - 12:44) писал:

Конечно, можно и осенью. Но зелени практически нет, вокруг все желто-коричневое. Я бы, посоветовал провести церемонию в апреле. Уже тепло и как-раз в этом месяце начинают цвести магнолии и сакура. Представьте, какая это красота!
Позволю себе с вами не согласится. Мы в Праге были на мой день рождения, это начало октября. Потрясающе. Самая настоящая золотая осень, тепло, но не жарко. Кстати мы там встретили потерявшихся молодоженов)) Как они отстали от кортежа не понятно, но невеста в кружевах в готической осенней Праге - это очень эффектное зрелище.

#8 artus44

artus44

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:29

А я бы посоветовал сыграть свадьбу зимой. Ведь климат в Чехии мягкий и зимы здесь не холодные. На заснеженной местности, в солнечную погоду, солнца будет ещё больше. Фотографии получатся прекрасные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC