Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Брачный контракт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 01:15

Я почему-то никак не могу для себя решить, нужен ли вообще брачный контракт. С одной стороны нужен, неизвестно ведь как жизнь сложится, а с другой - всегда хочется верить в лучшее и в то, что этот брак навсегда. А вы как думаете?

#2 inadine58

inadine58

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:35

В наше время считаю брачный контракт не только нужным, но и необходимым. И не нужно этого бояться, что плохого в том, что вы хотите защитить себя от всяких нюансов. Не забудьте его заверить у нотариуса.

#3 Гость Byline themarga

Гость Byline themarga
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:32

К сожалению, жизненные реалии действительно говорят в пользу заключения контракта. Никто не может предсказать будущее и если есть возможность обезопасить себя и своих детей от различных неожиданностей - то лучше это сделать!

#4 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:50

Очень часто один из будущих супругов обижается, когда другой говорит о брачном контракте, типа, ты мне не доверяешь, но как показывает практика, при разводе брачный контракт просто необходим. Но кто думает перед свадьбой о разводе....... :)

#5 Гость TheAAtta

Гость TheAAtta
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:11

Раньше, брачный контракт был не популярен, сейчас его заключают все чаще. Наверное, это все- таки правильно. Хотя там, где настоящая любовь, все финансовые вопросы можно решить без контракта.

#6 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 03:33

Брачный контракт- это личное дело каждой пары. У нас еще не повсеместно распространено его заключение. В основном молодожены обходятся без него, а потом возникают множественные проблемы.

#7 shelev

shelev

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 23:17

Если не готовы поднимать этот вопрос, то брачный контракт можно заключить позже - пожив некоторое время в браке.
Мы не заключали, но для пар из разных сословий это вероятно единственный способ избежать брака по расчёту и прочих корыстных побуждений.

#8 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 11:58

Отношусь к этому, как к некоторому недоверию! Так как, если ты женишься по любви. то никаких вопросов и брачных контрактов не должно быть, а это - такое впечатление, что вы заранее обговариваете условия развода, обрекая себя на этот процесс!

#9 Dima_88

Dima_88

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:22

Нужно верить не в брак, а в человека, за которого выходите. Какой смысл женится или выходить замуж, если Вы сомневаетесь в этом человеке. Уверяю, потом в будущем пожалеете.

#10 AnastasiaZ

AnastasiaZ

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 22:58

Брачный контракт однозначно нужен. У меня пример перед глазами. Подруга прожила с мужем 10 лет, муж на работе нахимичил и купил однокомнатную квартиру, его мама дала денег на ремонт и на первичные вещи для хозяйства. Так в итоге, она после, пришла к тому, что он ей скучен и не интересен, решила разводиться, так еще и эту квартиру себе взяла, тут муж конечно тюфяк оказался, мог бы пол квартиры получить. А ведь такая семья была и ребеночка хотели, поэтому какие бы не были замечательные отношения в браке, а всегда надо думать о будущем.

Сообщение отредактировал AnastasiaZ: 15 Апрель 2013 - 22:59

#11 yak21

yak21

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 06:35

Брачный контракт определенно нужен, если подойти к браку как к партнерству, то получится что если партнерство прекратится по каким либо причинам, будет ясно кто с чем останется, т.к. в большинстве разводов отношения и так натянуты, а тут уже будет ясно кому что.

#12 Marina7

Marina7

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 15:17

Брачный контракт я считаю обязательным условием, потому что в наше времена, брачные аферисты активно пользуются этим препятствием.

#13 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:14

У меня среди знакомых и друзей никто не подписывал контракт. Я думала над этим и понимаю, что тоже не хочу. Я уверенна в этом человеке. Мы поговорили, обсудили это и пришли к выводу, что не хотим никаких контрактов :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC