Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Организовать свадьбу самим или через турагенство?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Mari4kam

Mari4kam

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:07

Мы с моим мужем уже расписаны, но захотели устроить свадебную церемонию с регистрацией именно в Праге. Чтобы не ехать вдвоем пригласили 10 друзей, так сказать отпуск с друзьями и свадебное путешествие два в одном.
К каким проблемам нужно себя готовить при подготовке свадьбы самим? Насколько велика разница, если пользоваться услугами тур агенства и организовать мероприятие самостоятельно?
Хотим все просто но со вкусом.

#2 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:09

Честно говоря даже организация второй свадьбы потребует от Вас очень много времени, ресурсов и нервов. Даже если вы хорошо знаете Чехию и Прагу, умеете договариваться, не исключен такой вариант что все пойдет немного не по плану. Получится так, что вместо того что бы наслаждаться праздником, лично вам придется решать эти мелкие неполадки или проблемы. Сами понимаете что праздник уже будет ну совсем не тот. В итоге запомнится не сказочные замки и море положительных впечатлений, а море проблем. Хотя гости могут этого и не заметить. Но свадьба вроде не для них, а для вас.
Сугубо мое мнение - доверится профессионалам, пусть они думают, договариваются и бегают за вас. Но заранее нужно обсудить все нюансы и обговорить стоимость мероприятия, даже заключить договор в котором будет прописана ответственность агентства и неустойки в случае не выполнения обязательств. Можно взять минимальный пакет услуг, так сказать самое важное, а за все остальное договорится самой.
Опять таки не лишним будет почитать мнения людей, которые уже пользовались услугами этих агентств. Просмотреть портфолио фотографов и узнать о тех ресторанах или кафе, куда вы хотите в итоге попасть. Этому следуют уделить очень много времени на первых порах, но от этого всего зависит не только атмосфера вашего праздника но и воспоминания на долгие годы.

#3 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:45

Мне тоже кажется, что лучше, чем профессионалы, Вы не организуете это. Или, хотя бы, нужен человек, который там живет и может помочь с организационными вопросами. Ведь, наверное, Вам хочется праздника, а не волнений по поводу все ли Вы сделали правильно.

#4 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:23

Вам нужно будет организовать символическую церемонию. Это очень красиво и торжественно, но не требует практически никакой бюрократической работы. Устроить символическую свадьбу в Чехии можно в большом количестве мест, пригласить хорошего фотографа, видеооператора, грамотного регистратора, придумать чем занять ваших гостей во время фотосессии, потом организовать ужин... А ведь еще и развлекательную программу для всех на оставшиеся дни вашего "свадебного путешествия". Готовы вы самостоятельно всем этим заниматься?
Мне кажется, что свадебное чешское агентство позволит вам запомнить этот день как настоящий праздник, а не суматошную смену картинок, постоянное волнение и стресс. Тем более, что такую услугу можно заказать вот у этой компании: http://euro-tours.tr...vadba-v-chehii.
В любом случае - это великолепная идея! Вы молодцы! Надеюсь, у вас все получится и вы расскажите нам как все прошло.

#5 Алевтина

Алевтина

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:36

Через турагенство будет легче. Они вам все расскажут, посоветуют. Они предложат и стиль, и рестораны. У них уже налажены все контакты. А сами вы будете очень долго возится. Так вы будетк знать, что у вас все готово. И цена отличатся не будет.

#6 Cosmogirl

Cosmogirl

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 08:49

Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше довериться профессионалам, и спокойно ждать счастливого дня. Вы потратите кучу нервов и сил на то, что агентство может с легкостью сделать за вас. И сэкономите совсем немного. Тем более, у вас будет с кого спросить, если что-то пойдет не так. Очень трудно организовывать свадьбу в городе, в котором не живешь. По ходу подготовки у вас возникнет много мелких вопросов, которые надо будет срочно решать. Гораздо проще договориться обо всем с агентством и через него заниматься организацией. Даже если вы решите сами всем заниматься, думаю, что вы так замучаетесь в процессе, что сами будете не рады, что ввязались в эту авантюру.

#7 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 23:54

А мне вот даже страшно представить, если бы мне пришлось самой ходить в полицию и ЗАГС и договариваться по поводу документов. А если еще учесть, что я и чешского не знаю... Нет, агентство, которое дает возможность сделать вашу свадьбу сказкой, а не головной болью - лучшее, что можно придумать.

#8 Zerglin

Zerglin

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:52

Если денег не так много то все можно сделать самим. Конечно если с чешским проблема и никогда там не бывали это будет очень не легко.
Я так понимаю что вам не нужно что-то сверхъестественное. По этому попытайтесь сами выяснить где лучше остановится, пару веселых пабов где можно будет посидеть все компанией и попить шикарнейшего Чешского пива. Найти самим экскурсии тоже можно, и побывать везде самим. Арендовали 3 машинки и погнали, можно и велосипеды арендовать это даже интересней будет. Вообщем вариантов масса. Но нужно знать что именно вы хотите.

#9 panviktar

panviktar

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:22

Попить чешского пива, экскурсии по городу и проведение свадьбы – это разные вещи. Тут же нужно заказывать помещение, контактировать с людьми, договариваться с церемонией. Как это можно удаленно все сделать без знания чешского языка? Поэтому только турфирма.

#10 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:00

По своему опыту посоветую обращаться в агентство, только меня смущает приставка "тур" в вашем посте. Я обращалась в чешскую фирму, свадебное агентство, смысла переплачивать посредникам, находящимся в России нет - это доп. звено в цепочке и в итоге потерянные деньги.

#11 tanya ya

tanya ya

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:52

Мы тоже с мужем хочем организовать свадьбу. Да-да... с мужем) просто расписались еще когда были студентами, свадьбы не было, а сейчас есть возможность - хочем пригласить родителей и 2 пары друзей и повенчаться в Праге. Будем скорее обращаться в турфирму, чтобы забронировать отель, а сами едем в Прагу на Рождество, посмотрим вначале все сами, определимся с костелом . Может то будет не сама Прага , а пригород.

#12 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:04

Я вам советую все же обратится в чешское свадебное агентство. Далеко не в каждом костеле смогут провести церемонию, к тому же вам потребуется сопровождение переводчика? Если будете сами искать флориста, переводчика, аренду авто и т.д., то в итоге за свою самостоятельность переплатите. На узкоспециализированных сайтах можно подобрать вариант не тратя деньги на дополнительный приезд в Прагу, например здесь.

#13 Лена

Лена

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:34

Если вы хотите, чтобы это было незабываемо, то лучше все-таки обратиться к агенству. Сами подумайте, как вы сможете что-то организовать в незнакомом месте? А профессионалы сделают все по высшему разряду. Если вы уже решили отпраздновать в Чехии, то пусть все будет так, чтобы запомнилось всем. Но самое интересное то, что это и обойдётся дешевле, чем самим организовывать, мы в этом на примере наших друзей убедились.

#14 Hanna

Hanna

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:57

Наверное, всем знакомо выражение "скупой платит дважды"? Мне кажется в этом случае это особенно актуально. Я неоднократно убеждалась в этом. Пока вы сами найдете всех необходимых людей и прочие ресурсы для организации своего праздника - вам уже будет совсем не до него. Лучше заплатить за организацию (кстати, при подсчете расходов получится, что это даже дешевле) и чувствовать праздник в своей жизни. Выезжая в другую страну на такую церемонию - вы должны быть уверены, что все будет безупречно. :wub:

#15 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:25

Просмотр сообщенияHanna (13 Январь 2015 - 09:57) писал:

Лучше заплатить за организацию (кстати, при подсчете расходов получится, что это даже дешевле) и чувствовать праздник в своей жизни.
Конечно, даже не представляю как можно всем, включая документы, заниматься самостоятельно. Дистанционно вряд ли получится, а если приезжать ради подачи заявления и т.д. - так проще сразу заплатить чешским агентам за пакет услуг.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC