Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Красивые места в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 FiliusRuss

FiliusRuss

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:45

Хотим сыграть свадьбу в Праге, c организацией почти покончено, но решил уточнить у знающих людей какие удивительные и красивые места можно посетить вместе с гостями? Благодарю за внимание! :rolleyes:

#2 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 07:32

Это очень сложный вопрос. Потому что у каждого есть свой список любимых мест Праги. Например, я люблю Кампу - там красиво и спокойно, не так много туристов, очень нравится Летна - оттуда просто потрясающий вид на Влтаву и мосты, можно валятся на траве, пить пиво или есть мороженное и смотреть на город; Вышеград тоже не избалован внимание туристов - большая зеленая территория, старые крепостные стены, соборы, красивый вид; зоопарк - есть где погулять и что посмотреть, по всей территории разбросаны кафе, можно прокатиться на фуникулере; еще люблю Винограды - тихий и очень красивый район с парками, домами в стиле арт-нуво, дешевыми ресторанчиками и магазинчиками.

Конечно, же исторический центр города стоит посмотреть, прокатиться на пароходике, посидеть в пивных ресторанчиках - в общем, есть масса способов хорошо провести время с гостями.

#3 FiliusRuss

FiliusRuss

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 15:42

Спасибо за внимание к моему вопросу, решили что посмотрим центр, пройдем Карлов мост, ну и там думаю на месте определимся, я бы вот например сходил в знаменитый музей призраков, но боюсь невеста будет против.))))) Еще раз спасибо за развернутый ответ.

Сообщение отредактировал FiliusRuss: 19 Июль 2014 - 15:43

#4 Cosmogirl

Cosmogirl

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:26

Lika посоветовала вам очень красивые места, их обязательно стоит посетить, гости останутся довольны. И непременно сходите к стене Леннона, возле нее получаются красивые фотографии. И спуститесь к Чертовке- что-то очаровательное есть в этой речке. Можете купить замочек и повесить его на мосту у Чертовке, это свадебная традиция жителей Праги. А по поводу музея призраков, я бы тоже была против. Может, музей секса больше подходит к свадебной тематике?)))

#5 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:43

А я бы обязательно сходила в Корчму "У паука". Впечатления останутся незабываемые, чешская кухня, средневековая музыка, замечательное интерактивное шоу. Большой компанией там особенно интересно. В таком стиле и сыграть свадьбу стоило бы, очень эффектно и впечатляюще. Жаль только, что по ценам костюмированная свадьба получается дороже.

#6 Ангелина Иванченко

Ангелина Иванченко

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:49

Безусловно, к красивым местам можно отнести здание Старой Ратуши, которое находится рядом с главной площадью и Астрономическими часами. Можете сделать большое количество незабываемых фото, в самом сердце Праги. Еще стоит посетить Вальдштейнский сад. Это очень красивое место, на территории, которой находятся бассейн, оранжерея, лоджия и огромный водоем. По особенному чудесно становится в апреле, когда в саду зацветают магнолии. Посетив эти места, Вы и Ваши гости останутся под приятным впечатлением на долгое время.

#7 АнастасияПик

АнастасияПик

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияFiliusRuss (13 Июль 2014 - 09:45) писал:

Хотим сыграть свадьбу в Праге, c организацией почти покончено, но решил уточнить у знающих людей какие удивительные и красивые места можно посетить вместе с гостями? Благодарю за внимание! :rolleyes:/>
С гостями вы можете посетить такие красивые места, как Градчанская площадь, Староместская мостовая башня, Тынский костел. Также вы можете посетить Карлов мост. Говорят, что если загадаешь там желание, то оно 100% сбудется.

#8 margo17

margo17

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:22

Просмотр сообщенияFiliusRuss (13 Июль 2014 - 09:45) писал:

Хотим сыграть свадьбу в Праге, c организацией почти покончено, но решил уточнить у знающих людей какие удивительные и красивые места можно посетить вместе с гостями? Благодарю за внимание! :rolleyes:

Советую Вам и Вашим гостям посетить Староместкую площадь. Там есть астрономические часы. Это своего рода средневековая диковина. Если повезёт, можете попасть на мини представления фигурок этого механизма. Зрелище очень интересное.

#9 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:27

А что значит "если повезёт"? :) Часы бьют каждый час и фигурки появляются при каждом бое часов.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#10 smilik

smilik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:14

Прогуливаться с толпой гостей по городу будет вряд ли удобно, хотя, думаю, каждому, кто не бывал в Праге, это было бы интересно. А какая память осталась бы от общей фотографии на Карловом мосту...В качестве непринужденной экскурсии, чтобы все гости перед свадьбой успели между собой передружиться, посоветовала бы сходить всем вместе в Пражский зоопарк.

#11 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:52

А если вы устанете от толпы и модных туристических мест, можно заглянуть в сады Кинских. Там встречаются довольно дикие нехоженые участки, стоит интересной постройки деревянная церковь св. Михаила, много зелени, гуляют ленивые толстые утки. Мы брали с собой вино, сыр и свежую клубнику и устраивали себе мини-пикник на траве. Недалеко на Петршинском холме есть обсерватория, туда можно подняться на фуникулере. Оттуда шикарный вид на Прагу.

#12 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 08:53

А мой совет прост: заблудитесь в Праге! Не зря же есть такая пословица ) Главное - просто при этом бродить по городу, ведь он весь - как музей. А потом все равно набредете на станцию метро!

#13 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 08:39

Отличный совет, мы долго гуляли вдоль Влтавы и я пыталась найти место с самой маленькой улочкой, на которой светофор стоит. Увидели сколько всего удивительного. А бывало даже недалеко от Ратуши повернешь в улочку, попадаешь в совсем другую тихую атмосферу, где нет шума и толпы туристов.

#14 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2015 - 10:21

А мне очень нравятся Вояновы сады... Там и не очень многолюдно, и очень красиво. Это в Малой стране недалеко от Вальдштейнского дворца.
Мне очень полюбились там павлины, которые свободно прогуливаются по территории. А ещё в пруде плавает множество рыбы... Прекрасное место, чтобы отдохнуть и пофотографироваться.

Изображение
Бабочки в животе )))

#15 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 10:39

Прага одно сплошное красивое место, красивые места : Сады Пражского Града, Карлов мост, площадь Св. Вацлава, Пражский град... Мест для фотосессии кстати тоже очень много, единственный минус очень много туристов укромных мест почти нет.

#16 sempreshatto

sempreshatto

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 08:59

Собор Святого Вита- это нужно увидеть обязательно, красивей готической архитектуры я не видела, очень впечатляет. Там можно ощутить себя в другой эпохе просто. Танцующий дом тоже впечатляет, внутрь жалко только не пускают.

#17 NATA8888

NATA8888

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:29

Отличным вариантом, на мой взгляд, будет посетить в день свадьбы крепость Вышеград - одну из самых грандиозных достопримечательностей в Праге. Вы ощутите себя настоящей принцессой на фоне средневековых, готических фасадов. Можно проникнуться романтикой столицы Чехии на набережной острова Кампа, с которой открывается потрясающий вид на Карлов Мост, там же покормить лебедей, самых верных птиц в мире, что очень символично в этот день.

#18 Эвгения

Эвгения

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:45

Мы как то с мужем и его родственниками (они у нас с чувством юмора) до свадьбы посетили необычный секретный музей, мы бурно его обсуждали при этом, смеясь и радуясь, называется он "Пражский Музей секс-машин". Здесь важно с кем вы пойдете, понятно, что деткам вход запрещен. Также есть место с "Поющими фонтанами Кржижика", куда лучше идти вечером.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC