Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Венчание в замке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Irina22

Irina22

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:07

Сводьба в замке - прекрасная идея, но можно ли провести там и гражданскую церемонию и венчание? Может при них есть часовни и каких они конфесий? Есть ли православные?

#2 oksinta

oksinta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:04

В Чехии, обычно, венчание по православному обряду проводят или в соборе Кирилла и Мефодия в Праге, или в соборе Петра и Павла в Карловых Варах. Оба собора православные, собор Кирилла и Мефодия считается главным православным храмом Чехии. В Праге есть еще следующие православные храмы: Храм Успения Пресвятой Богородицы в Ольшанах ( Прага 3), Храм Благовещения Пресвятой Богородицы на Слупах (Прага 2) и Храм св. Георгия при посольстве РФ. Скорей всего, венчаться нужно будет в одном из этих храмов, о православных часовнях при замках я не слышала ни разу.

#3 miraconda

miraconda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:55

Венчаются обычно в храме или церкви, а потом уже можно ехать в замок. Или, наоборот, выехать из замка, доехать до храма, обвенчаться и снова вернуться в замок, сделать фотосессию.

#4 andreykn

andreykn

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 08:26

Если вам по карману, тогда можно организовать свадьбу в любом замке. А пригласить священника дело простое. Но как вы понимаете в замках не та атмосфера для венчания. Нет необходимых атрибутов. Но если хотите, за ваши деньги вам обустроят любой замок. В настоящий момент в Чехии всё делается для болшего потока туристов.

#5 Алевтина

Алевтина

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 08:47

Венчаться лучше в храме. Я бы посоветовала вам собор Кирилла и Мефодия в Праге, он невероятно красивый. Атмосфера в замке для венчания не та. Лучше сначала обвенчаться в храме, ну а потом в замок.

#6 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:30

Свадебное агентство точно так же может устроить выездную церемонию. Батюшка может приехать в удобное для вас место, можно договорится о приезде вместе с церковных хором. Конечно это будет стоить несколько дороже.
Единственное о чем стоит подумать - стоит ли смешивать 2 церемонии сразу. Ведь собор Кирилла и Мефодия в Праге очень красив сам по себе и там будет совсем другая атмосфера. Да и хор в храме и в замке будет звучать по-разному. В самом же замке можно провести гражданский акт. Конечно займет это чуть больше времени, но ведь не стоит экономить на одном из самых светлых праздников для вас.

#7 Екатерина Петрова

Екатерина Петрова

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:21

А если венчание и гражданскую церемонию провести все же в замке? Какие замки для этого более подходят? Как часто жених с невестой выбирают провести венчание именно в замке? Сколько примерно будет стоить пригласить батюшку в замок без церковного хора?

#8 Romansello

Romansello

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:46

Здесь как говорится любой каприз за Ваши деньги. Мне это было бы больше по душе, к тому же это запомнилось бы на всю жизнь, особенно если бы Вы с мужем нарядились в наряды чешской культуры. Посоветовать замок Вам сможет лишь агенство, т.к. цены и условия меняются, а на вкус и цвет товарищей нет. Провести венчание в замке процедура не из дешевых, поэтому редко кто захочет пойти на большие затраты, но если с финансами проблем нет, то пожалуйста в любое время дня и ночи. На счет святого отца и хора опять же надо договариваться, т.к. цены и услуги везде разные (где-то можно без хора обойтись, а где-то и нет).
Не словом, а делом!

#9 bessuya

bessuya

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:15

Думаю такое стоит обсуждать с владельцем замка и непосредственно тем кто будет проводить саму церемонию, ведь без согласия этих лиц церемония не возможна, вы с кем то из них говорили?

Сообщение отредактировал bessuya: 27 Февраль 2015 - 11:17

#10 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:22

Я бы вам посоветовала венчаться в храме или церкви. Венчание - обряд, которым вы обьеденяетесь перед Богом, дая клятвы друг другу. В замке не будет того эффекта, не по-настоящему. Выбирайте замок, вблизи которого есть церковь - поездка туда не займет много времени. Сначала венчание, потом все остальные церемонии

#11 Ritula

Ritula

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:11

А по-моему, выездная церемония и свадьба в замке - шикарная идея. В Чехии такие услуги предоставляют многие дворцы и крепости. Я бы предпочла замок Глубока над Влтавой либо Карлштейн. Насколько я знаю, проведение в них торжества вполне возможно. А вот организовать такой праздник без агентства, будет действительно сложновато. Интересно, сколько это обойдется по стоимости? Хотелось бы и себе такую свадьбу устроить.

Сообщение отредактировал Ritula: 08 Апрель 2016 - 11:14

#12 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:23

Цены на выездные свадьбы начинаются, как правило, от 1500 евро. Разумеется, дальше все зависит от того, что Вы планируете и какое количество человек будет на церемонии.
Прекрасные выездные церемонии проводятся в следующих популярных замках:
Замок Шато Барокко
Замок Сихров
Замок Штирин
Замок Добриш
Замок Шато Емниште
Все эти места просто созданы для выездных церемоний, которые можно провести как в роскошных залах замков, так и парках этих замков.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#13 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 09:12

Конечно, венчание в замке - это интересная идея, но, мне кажется, утратиться атмосфера венчания, торжества. Ведь почему-то именно в церквях и храмах всегда проводились венчания двух людей. Если это перенести в другое место, все будет выглядеть искусственно, как по мне.
Венчайтесь в церкви, а гуляйте уже в замке, что вам мешает?

#14 Julia12369

Julia12369

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияКсения Троценко (19 Февраль 2016 - 10:22) писал:

Я бы вам посоветовала венчаться в храме или церкви. Венчание - обряд, которым вы обьеденяетесь перед Богом, дая клятвы друг другу. В замке не будет того эффекта, не по-настоящему. Выбирайте замок, вблизи которого есть церковь - поездка туда не займет много времени. Сначала венчание, потом все остальные церемонии

Этот отличная идея !А будет ли возможно в церкви фотографировать по местным обычиям? Сколько будет стоить венчание?

#15 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 11:27

Конечно можно будет делать фотографии! В замках уже эти процессы налажены. В Чехии живут современные люди и не загоняются по поводу суеверий. На счет стоимости церемонии не буду говорить недостоверной информации, лучше обращайтесь в агенство они вам по полочкам все разложат)

#16 Oleg Artcooll

Oleg Artcooll

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:08

Просмотр сообщенияJulia12369 (09 Январь 2017 - 11:57) писал:

Этот отличная идея !А будет ли возможно в церкви фотографировать по местным обычиям? Сколько будет стоить венчание?
А какие Вы там обычая нашли? Все как и везде — фотографировать можно. Согласовываете все с агентством и вперед. Навскидку, рассчитываете на 1000 Евро как минимум.

Сообщение отредактировал Oleg Artcooll: 12 Июнь 2017 - 11:09

#17 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияКсения Троценко (01 Март 2017 - 11:27) писал:

Конечно можно будет делать фотографии! В замках уже эти процессы налажены. В Чехии живут современные люди и не загоняются по поводу суеверий. На счет стоимости церемонии не буду говорить недостоверной информации, лучше обращайтесь в агенство они вам по полочкам все разложат)

Такими фотографиями невесте можно будет похвастаться перед подругами, вряд ли у кого-то из них будут подобные. А насчет стоимости вы правы - цены у каждого агенства будут свои.

#18 Лариса Гончар

Лариса Гончар

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:27

Просмотр сообщенияJulia12369 (09 Январь 2017 - 11:57) писал:

Во время венчания есть периоды, когда фотографировать нельзя. Еще по православному обряду будет момент, когда молодые уединяться с батюшкой. Все остальное время фотографировать можно.
Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (древнекитайский философ Лао-цзы).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC